Стоит ли ехать в Париж?

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Стоит ли ехать в Париж?

Сообщение micee » 17 июн 2013, 14:53

В последнее время мне кажется участились митинги и разные гражданские выступления в Париже. Честно, говоря обстановка кажется неспокойной. Хотели поехать отдохнуть, но побаиваемся. Не хочется оказаться в центре народных волнений.
micee

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Стоит ли ехать в Париж?

Сообщение romashka3019 » 19 июн 2013, 01:20

Опираясь на многочисленные отзывы можно уверенно сказать, что во Франции есть, на что посмотреть и куда пойти. Загадочная древняя архитектура сочетается с прекрасной природой, изыскание бутики, роскошными ресторанами, грандиозные бульвары все это переносит в мир романтики. Отели открыты на любой вкус и размер кошелька, но часто случаются кражи.
romashka3019
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 14

Сообщение Veronika » 04 июл 2013, 10:10

Конечно, стоит! Париж один из красивейших городов в Европе, город с богатым культурным и архитектурным наследием. А что касается народных волнений - так они в последнее время везде, даже вон в нордическом спокойном Стокгольме и то были. Поэтому если смотреть на то, где какие волнения - то лучше всего никуда не ехать. Ну если только в глухую деревню :icon_mrgreen:
Все таки европейские волнения не столь кровожадны, как азиатско-африканские...
Veronika
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Integra » 06 июл 2013, 03:00

Конечно же, стоит! Я была в Париже с 13 по 22 июня, никаких митингов не заметила, зато насладилась красотой города, музеями и едой :icon_e_smile: К тому же, это не Египет, где сейчас переворот, не Турция, где тоже что-то творится. Во Франции всё мирно и тихо.
Арабов, конечно, много. Но они никак особо себя не проявляют.
Так что, смело езжайте и не бойтесь ничего :icon_razz:
Est deus in nobis. Vivos voco, mortuos plango. Valete et plaudite.
Integra
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Irinaoki » 10 июл 2013, 21:41

Конечно, стоит!!! Однозначно! где их сейчас нет-митингов :icon_razz: Если Вы переживаете о том, что окажетесь в пробках-не стоит расстраиваться для этого есть метро. А вообще хотела Вам рассказать о своих впечатлениях. Я считаю,что Париж-это мечта любого человека.Положительные эмоции,заряд прекрасных впечатлений полных романтики-всё это Париж. Много лет я изучаю французский язык.И всегда очень хотела побывать во Франции.Однажды я случайно узнала,что в школе у моей знакомой,собирают группу людей для поездки во Францию,при чём совсем недорого!Решила сразу,поеду.Переезд проходил на автобусе. Поездка длилась три дня,с остановками в гостиницах Польши и Германии. В гостиницу Франции мы попали только к обеду.Усталость как рукой сняло.Прогулка по Елисейским полям была запланирована на вечер.После прогулки идя в отель,мы потерялись.Хорошо,что я знала французский язык и смогла у жителей спросить куда нам надо идти. На следующий день мы отправились на Эйфелеву башню.Конечно отлично,что там четыре лифта,которые быстро обслуживают всех туристов.Панорамный вид с башни просто замечательный!Весь Париж у тебя на ладони. Дождавшись вечера Эйфелева башня зажглась миллионами маленьких огоньков,которые мерцали хаотично. На следующий день,на автобусе мы проезжали Moulin Rouge.Посетили Лувр. Пробыли в нём часа три. После этого у нас было свободное время и мы отправились по магазинам.Покупки,наверное самая прекрасная часть которая меня порадовала.Люблю,что-нибудь дарить на память друзьям или родственникам.После магазинов,мы отправились в кафе.Потом мы посветили себя Версалю.Это такой шикарный дворец.Его богатство меня поражало.Остальные дни мы ходили по музеям,выставкам,катались на катерах, но это уже другая история :icon_e_wink: Когда поездка подошла к концу,конечно же не хотелось покидать этот город.
Но я знала,что не раз еще вернусь в эту замечательную страну.
Irinaoki

Пункты репутации: 0

Сообщение nadezda11 » 26 июл 2013, 23:51

Мне кажется, если у человека есть цель побывать в Париже, то только, не дай бог, атомная война его остановит. А митинги, демонстрации, волнения - где же без них? Собственно говоря, в родном городе никто не застрахован от неприятностей. Париж - это мечта, это размах, это величие, это история и незабываемые впечатления!
nadezda11
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 11:46

Я согласна с мнением, что если очень хочется, то ничего не сможет вас остановить. Я была в Гонконге в период птичьего гриппа. Средства массовой информации так накалили обстановку, столько страха на туристов нагнали! Но это не помешало мне чудесно провести время. И в Непале встречали Новый год как раз в то время, когда короля свергли - нас это ни коим образом не коснулось. А может просто не так уж и сильно тянет вас в этот самый Париж?
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение himera » 02 авг 2013, 16:11

мы были в декабре в Париже. Жили там 4 дня, митинг видели один раз и то спокойный такой, сидят комрады, хлебают что-то из мисок, плакатики стоят рядом. Что он раздражало, так это ... а, вот - афроамериканцы. Особенно возле Эйфелевой башни от них проходу нет вообще. Подруга заказала 10 штук сувениров, так они как налетели, еле отбилась, и ничего не купила. Наглые такие, громкие..брр
himera
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение AnnaKiev » 05 авг 2013, 13:51

В Париже, обязательно, нужно побывать! Но лучше, с моей точки зрения, отправляться туда весной или ранней осенью. В это время года Париж наполняется особой романтикой! К тому же, летом там слишком жарко и душно (как и в любом мегаполисе).
На счет митингов, я бы на вашем месте, действительно, подождала. Париж только кажется городом сплошной романтики и роскоши! На самом деле, окраина и пригород Парижа это очень неблагополучные районы. Народ там озлобленный и очень агрессивный! А именно такие и выдвигаются на митинги… Рискуете испортить себе отдых!
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение kera » 25 авг 2013, 21:17

Побывать однозначно стоит. Хотя бы для того, чтобы оптом похвастаться :icon_e_smile: Думаю, создатель темы не самый большой фанат Парижа, раз уж Вас так легко спугнуть 004:) Но даже в этом случае там есть на что посмотреть и чем себя удивить. Городу как-никак не пару десятков лет, а как бы побольше. Так что думайте, а точнее, не думайте и езжайте! :icon_e_smile:
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Франция