Парижский Диснейленд. Поездка с детьми!

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Парижский Диснейленд. Поездка с детьми!

Сообщение Подкова » 15 янв 2011, 23:02

Во Францию хотелось давно. Особенно хотелось в Диснейленд. И самой посмотреть, и детям показать :)
Вот именно недавно моя маленькая мечта сбылась! Я смогла с детьми попасть в эту замечательную сказку! Муж финансировал предприятие, а я уговорила с собой в поездку еще двух подруг. Тоже с детьми. Компания наша получается состояла из трех взрослых и пятерых детей: двенадцать, двенадцать, одиннадцать, пять лет и один инфант - "грудничок".
На сайте Диснейленда забронировали билеты. Там же можно забронировать и отель. Но мы решили остановиться в Париже. Хотелось и его посмотреть тоже. Было решено, что машину возьмем на прокат, поэтому привязок к автобусам, такси и прочим видам транспорта не предполагалось. Отель бронировали трехзвездочный. Картинки на сайте понравились. :oops: Все было очень аккуратно, персонал приветливый. Все с утра с тобой здороваются: "бон жур" Все всем улыбаются :)
А этот аромат утреннего кофе и французской выпечки...м-м-м-м... Говорю же: СКАЗКА! :lol:
Кстати, хочу заметить, если проживаете в гостинице семейства Диснейленда, в смысле отель на территории парка, то у Вас есть одно из огромных преимуществ - двери аттракционов парка(Fantasyland and Discoveryland) для вас открываются на два часа раньше. А значит, самые популярные аттракционы: Дамбо, Питер Пен, It's a magical world, Buzz lightyear, Spacemountain (ограничения по росту - 132 см и выше) вам будут доступны практически без очереди. Детям было интересно везде. Взрослым тоже. Кстати если вы решите поселится все таки в отеле Диснейленда, то одна ночевка включает в себя билеты в парк на ДВА дня! То есть на день приезда и день отъезда! А вообще - пишите, спрашивайте!
Подкова

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Парижский Диснейленд. Поездка с детьми!

Сообщение AllaK » 23 июл 2011, 23:03

Я тоже была в Диснейленде ребенком 8 лет, меня мама свозила туда (а она ненавидит аттракционы), так что могу представить ваше восхищение и восторг ваших детей:)Это действительно сказка, просто невиданная сказка! Мы тогда первый и последний раз прокатились на бешеном паровозике, а на нем вас фотографируют камерой. Мы тогда купили эту фотографию и сейчас с тоской смотрим на нее, на наши лица:)
AllaK

Сообщение Markes » 27 апр 2012, 01:42

Помню, ездил с мамой в Диснейленд где-то лет в 14-15. Первое же впечатление, хоть и не относящееся к самому парку - это пригородный поезд RER. Переход - прямо из метро, не надо идти ни на какой вокзал, как у нас, да и вокзала-то, как такового, нет :) Огромный двухэтажный поезд - просто нечто!
Не знаю, как в остальных Диснейлендах, но этот разделен на два парка - в Walt Disney Studios Park, если можно так выразиться, аттракционы: чаще всего нечто наподобие американских горок на разную тематику, начиная с довольно спокойного "В поисках Немо" и заканчивая лихими виражами под музыку Aerosmith :) Больше всего в этом парке мне понравилась огромная башня Hollywood Tower - с одной стороны, потому, что не является американскими горками, с другой - из-за прекрасного интерьера, создающего атмосферу. Вообще, это аттракцион по типу наших "стелл" - сперва там показывают несколько "призраков" (голограммы выглядят превосходно!), потом идет стандартные резкие подъемы и "свободные падения", а под конец вас поднимают высоко-высоко и прямо перед вами открывается стена, а там - ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ вид на Диснейленд и прилегающие окрестности с высоты, наверно, этажа 15-го.
Второй парк, Disneyland Park, мне понравился больше. Он сам по себе поделен на тематические зоны - там есть и Дом с привидениями, и Дикий запад, и мир пиратов, и знаменитый дворец... Всюду можно пройти или пролезть, атмосфера потрясающая! Здешние аттракционы построены по принципу вагонеток, везущих вас из зала в зал, в каждом из которых воссоздан определенный антураж и происходят маленькие события - драка пиратов за золотишко, скелет, вылезающий из шкафа и так далее.
По парку гуляют герои разных мультфильмов, охотно фотографирующиеся со всеми желающими.
Вложения
disneyland-paris-disneyland-paris-frontierland-img.jpg
Дом с привидениями - один из любимых в Disneyland Park
IMG_3319.JPG
Hollywood Tower - любимый аттракцион в Walt Disney Studios Park
Markes

Сообщение Satsana » 08 май 2012, 17:35

А мы, будучи с ребенком 4 лет в Париже, выбрали поездку не в Диснейленд, а в парк Астерикс и Обеликс. Знакомые, которые уже были в Диснейленде, сказали, что там много мультипликационных героев, которые ходят вокруг, а наш ребенок пугался всех этих ходячих кукол. И еще туда не разрешают проносить свою еду, а в Астериксе и Обеликсе те же аттракционы и можно устраивать пикники в парке. Нам очень понравилось.
Satsana

Сообщение Elena29 » 13 май 2012, 01:41

Вы говорите, дети в восторге от Парижского Диснейленда? Видели бы вы мою подругу! В 23 года сразу после окончания института она решила съездить отдохнуть в Париж. Когда вернулась, я стала ее расспрашивать, что она видела и где была. Думала, она мне сейчас расскажет про Лувр, Нотр-Дам де Пари и Эйфелеву башню, а она начала с упоением рассказывать про посещение Диснейленда :D Показала фотки с Микки Маусом и Джеком Воробьем :D и вручила мне приобретенную там кружку в качестве презента. Вскоре она опять собирается поехать во Францию. Подозреваю, что опять в Диснейленд заглянет :lol: Так что посещение Диснейленда может быть интересным не только детям, но и взрослым, поэтому если будете в Париже и захочется чего-то альтернативного музеям и историческим достопримечательностям, вполне можно посетить Диснейленд даже без детей.
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 13:13

Полностью соглашусь с тем, что это не только развлечение для детей. Конечно, восторг детей не передать словами. Мы ещё год после поездки слушаем истории от своих путешественников. Но и сами на славу отдохнули. Ни знаю, может на нас так компанейская поездка подействовала, но резвились все. Всем был интерес до всех и всего, такое чувство, что сами на пару часов превратились в малышей. Которым все без исключения интересно. :lol: :lol: :lol:
MILANA
Турист
Турист

Сообщение Uliashka » 06 июл 2012, 23:35

Сейчас Диснейленд в честь своего 20-летия проводит акцию, каждый может попасть бесплатно в 2 два парка совершенно бесплатно. Бесплатно попасть в парк можно на Ваш день рождения или в течение 7 дней до/после него и при условии, регистрации на официальном сайте Диснейленда. Акция действует до 30 сентября. Если Ваш день рождения уже прошёл, не расстраивайтесь. Вы также можете зарегистрироваться на сайте и получите возможность посетить Диснейленд на Ваше следующее день рождения в 2013 году. Советую всем это попробовать.
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение Chizhik » 08 июл 2012, 20:41

У меня сестра с мужем ездили в Париж возили деток в диснеленд, сказать, что они в восторге, это ничего не сказать, возвращаться вообще желания в Россию не было. Говорит там настолько все красиво и сказочно, что можно просто от эмоций взмахнуть крыльями и улететь. На аттракционах в восторг приходят не только дети, о и их родители, правда поездка выходит туда золотая» перелет, страховка, визы, отель, вход в парк и прочее все стоит немаленьких денег, но раз в жизни себе нужно позволить подобное удовольствие.
Chizhik
Турист
Турист

Сообщение Katherine88 » 10 авг 2012, 02:40

Друзья, а кто-нибудь бывал в Диснейленде зимой?
конкретнее, перед католическим Рождеством, в декабре?
Много читала, что там потрясающие представления, всё украшено и еще сказочнее обычного, но... в Париже ведь в декабре уже холодно?
Как думаете, стоит поддаться на уговоры дочки и поехать перед новым годом туда или лучше дождаться для поездки более теплого времени года?
Katherine88
Турист
Турист

Сообщение AnnaP » 22 авг 2012, 03:19

Парижский Диснейленд - это чудесное развлечение не только для детей, но и для взрослых :). Нам соседи говорили, что будет скучно, а дети будут веселиться. А оказалось все совсем наоборот. Веселились с мужем больше, чем сын. Мечтаем попасть туда еще раз :).
AnnaP
Турист
Турист

След.

Вернуться в Франция