Франция. Сколько стоит красивый отдых?

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Франция. Сколько стоит красивый отдых?

Сообщение Жанна » 11 мар 2011, 19:06

Недавно на одном форуме столкнулась с вопросом: «Еду по путёвке во Францию. В её стоимость включено проживание в отеле, завтрак, экскурсии. Хочу хорошо отдохнуть, но чтобы не очень дорого. Какова стоимость ужина, обеда, такси, метро и т.п.? Отдыхать буду в Париже около двух недель. Сколько это будет стоить?»
У меня, в частности, в день уходило от 40 до 50 евро. Обедал и ужинал в центре Парижа. Стоимость такси 15 евро. В ресторане, если так хорошо «приложиться», можно потратить 110-130 евро. Экскурсия в самый дорогой музей стоит 50-60 евро. А если прибавить завтрак в отеле, перелёт - 550 евро. В общем, максимум в неделю можно потратить 1000 евро.
Все цифра взяты из личного опыта. Если у вас есть другие сведения, то поделитесь.
Жанна

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Франция. Сколько стоит красивый отдых?

Сообщение Satsana » 08 май 2012, 21:39

Мы ездили семьей трое взрослых и один ребенок в Париж. Снимали квартиру-студию в седьмом округе в 15 минут ходьбы от Эйфелевой башни и в пяти от здания Юнеско. Хороший район, спокойный. Цена за месяц составляла 1000 евро. Квартира была простенькая, из мебели было два дивана и шкаф Ikea, а остальное - старенькие комоды и столы. В нише были сделаны туалет с душевой кабиной и маленькая кухонька с плитой, раковиной и холодильником. На еде мы экономили очень много. Покупали ее в супермаркетах или на рынке, готовили дома. В музеи ходили в первое воскресенье месяца бесплатно.
Satsana

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:33

Могу конкретно рассказать про отель «Europe – Liege». Он расположен не далеко от Елисейских полей :) и вокзала Сен Лазар. Гранд Опера от отеля в пяти минутах. Конечно Монмартр чуть дальше, где то в десяти минутах, но это даже лучше пешие прогулки еще ни кто не запретил. В стоимость нашей путевки вошли: проживание, питание, экскурсии. В дополнительную оплату вошел авиаперелет, оформление визы, медстраховка. :!:
Двухместный стандартный номер обошелся нам в 410 евро за три ночи. :)
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 13:06

Нам поездка на троих обошлась в сто тысяч. Отдыхали «Europe – Liege». Все здорово и считаю не дорого. Конечно, можно было отдохнуть дешевле, но так получилось. У нас собиралась большая компания, и мы немного не продумали полностью наш отдых. Одна пара друзей, потратили больше нас в полтора раза. Другие наоборот сэкономили. Так что многое зависит, что будете покупать и куда собираетесь сходить.
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение maximas » 02 июн 2012, 11:15

Если знаете на Интере( украинский канал) есть программа (Орел и Решка), то там главные герои поехали в Францию. Им было предоставлено: одному - золотую карточку, а другой - 100 долларов, на которые им нужно провести 2 дня. Героиня в которой было 100 долларов неплохо провела время за эти деньги( посетила главные достопримечательности), но ей повезло - она жила в человека, с которым перед этим договорилась в интернете(забыл как называется услуга).
maximas
Турист
Турист

Сообщение Uliashka » 07 июл 2012, 21:54

В принципе хорошо отдохнуть можно и за небольшие деньги. Просто надо запомнить несколько основных правил: бронируйте отели по акциям. Очень часто можно найти акцию-последний номер(тогда цена значительно снижена). При бронирования по интернету, возможна скидка при условии регистрации на сайте. Если хотите посетить ресторан, то заходите в те, где много людей, особенно франкоговорящих, местные уже прекрасно знают город и места, куда действительно стоит ходить. Если Вы собираетесь посещать много музеев, то есть смысл покупать музейную карту. Если же Вам еще нет 25, то во многих музеях Парижа Вам сделают скидку, а то и вообще пропустят бесплатно, в таком случае покупать музейную карту невыигрышно. Во Франции много скидок для студентов, есть смысл брать с собой айзик. Покупать билеты на транспорт лучше сразу большими порциями по 10 штук (дешевле).
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 25 июл 2012, 22:50

Жанна писал(а):Недавно на одном форуме столкнулась с вопросом: «Еду по путёвке во Францию. В её стоимость включено проживание в отеле, завтрак, экскурсии. Хочу хорошо отдохнуть, но чтобы не очень дорого. Какова стоимость ужина, обеда, такси, метро и т.п.? Отдыхать буду в Париже около двух недель. Сколько это будет стоить?»
У меня, в частности, в день уходило от 40 до 50 евро. Обедал и ужинал в центре Парижа. Стоимость такси 15 евро. В ресторане, если так хорошо «приложиться», можно потратить 110-130 евро. Экскурсия в самый дорогой музей стоит 50-60 евро. А если прибавить завтрак в отеле, перелёт - 550 евро. В общем, максимум в неделю можно потратить 1000 евро.
Все цифра взяты из личного опыта. Если у вас есть другие сведения, то поделитесь.

Нууу, максимум который можно потратить в Париже не имеет пределов на самом деле)) Я как то никак не могу сложить как у автора поста получалось потратить всего 40-50 евро. Даже если считать что питание в Париже идет по принципу «все включено» (что кстати, не практикуется в европейских гостиницах), то все равно хоть раз в день но зайдешь в кафе поесть (не набегаешься в гостиницу на каждый ужин ) или выпить кофе а это уже как минимум 15-25 евро, поездки даже на общественном транспорте тоже занимают денег, экскурсии или походы в музей, театры или опера, мелкие сувениры, все выходит в приличные суммы.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Dzonny » 29 июл 2012, 11:37

А мы покупали трехдневные туры в Париж из Германии. Трансферт из Германии на автобусе, проживание в отеле в далеко не самом центре Парижа, завтрак и экскурсии по всем основным достопримечательностям Парижа нам вышли в сумму 200 Евро. На еде тоже экономили. Взяли с собой основные необходимые запасы на ужины и перекусывали в отеле. Единственное, конечно, позволили себе ароматный кофе и круасанны в кафе возле Эйфелевой башни :mrgreen: Но думаю, что это для впечатлений, которые мы получили, просто супер дешево.
Dzonny
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 15:22

Тема о красивом отдыхе переросла в обсуждение отдыха бюджетного :)
Во Франции я не была, но мой опыт самостоятельных путешествий позволяет судить о следующем. На проживание реально потратить10-20 евро в сутки, если поселиться в хостеле, а можно и бесплатно - у беккеперов, предварительно связавшись с человеком из нужного города на одном из тематических сайтов. Еду можно покупать в супермаркетах, а для достопримечательностей заранее оформить айсик, если возраст позволяет, он дает большие скидки на музеи и пр. В европейских столицах практикуются "Сити-карты", купив которую, можно бесплатно ездить в общественном транспорте и ходить по многим достопримечательностям.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Elenka » 15 сен 2012, 15:20

Франция - одна из самых дорогих стран Европы. Даже бензин там стоит дороже, чем в той же Германии и Испании. Конечно, Франция стоит того, чтобы на нее потратить деньги, но, на мой взгляд, на бюджетный отдых в этой стране рассчитывать не приходиться. Средняя стоимость 4-5* отеля в центре Парижа - от 200 до 500 евро в сутки, дешево покушать также не получится (минимум 30 евро на человека). Конечно, существуют места для местного населения, в которых можно замечательно перекусить и подешевле, но большинство туристов будут сталкиваться со стандартными туристическими местами, которые недешевы везде, а во Франции особенно.
Elenka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Франция