Франция - только ли Париж и Диснейленд?

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Франция - только ли Париж и Диснейленд?

Сообщение ilonka » 19 мар 2011, 23:43

Поделитесь впечатлениями, пожалуйста
неужели во Франции, кроме Парижа с Эйфелевой башней и Диснейлэнда некуда поехать?
я побывала в Марселе, это город, где снималось знаменитое "Такси" Люка Бессона, ходила по набережной со множеством лодок
мне он очень понравился, можно на лодке в течении получаса добраться до замка Иф, где сидел известный всему миру узник
город находится в гористой местности, горы чем-то напоминают наши Крымские
ilonka

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Франция - только ли Париж и Диснейленд?

Сообщение AllaK » 23 июл 2011, 22:36

Нет, ну что вы, на самом деле во Франции много мест,которые можно посетить и остаться довольным. И даже в Париже есть намного больше, чем вы перечислили. Недалеко от Парижа есть очень красивая местность - долина реки Луара, там красивые замки,обязательные к посещению. Конечно, Версаль. А кроме Парижа...Ницца, Канны - очень красивые города; провинции Прованс и Шампань. Можно весь отпуск провести разъезжая по разным виноградникам и наслаждаясь неповторимым французским вином:)
AllaK

Сообщение Vikol » 12 мар 2012, 18:29

а у меня можнос казать "детская мечта" - посетить именно Париж и посмотреть где снимали "Амели" :P Хочу увидеть: Мулен Руж, кафе "Две мельницы" (из "Амели"), Нотр Дам, Эйфелевую башню, Елисейские поля, да все хочу посмотреть! Вообще еще более давней мечтой является жить в Париже, но это уже совсем нереально :oops: У них там такие улочки классные, домики невысокие уютные, зелень на окнах, кажется все пропитано романтикой, эх, если кто будет ехать - заберите меня с собой :D
Vikol

Re Франция только ли Париж и Диснейленд

Сообщение Ragodatotted » 27 мар 2012, 08:36

Поделитесь впечатлениями если кто то был в :
Шартр, Реймс, Дижон, Кольмар, Онфлер, Амьен, Сан Мишель, Страсбург?
То, что готические храмы- это понятно, а кроме них- что ещё интересного?
Ragodatotted

Сообщение Markes » 29 апр 2012, 20:45

Присоединяюсь ко мнению пользователя AllaK.
Никогда не стоит забывать, как минимум, Версаль и замки Луары, регион Прованс со своими римскими акведуками, Марсель с остатками, опять же, римской Массилии и замком Иф, Лион со своими шелками, множество старинных городов поменьше вроде Руана, Реймса, Орлеана...
Лично я хотел бы чуть-чуть рассказать о Версале и замках, так сказать, основываясь на личном опыте =)
Версаль - это, по сути, аналог нашего Петергофа, только (простите) чуть попроще. Оно и понятно - ведь Петергоф был построен на полстолетия позже и по образу и подобию французского варианта. Это все, конечно, прекрасно, но по факту Версальский дворец менее красив :mrgreen: Что там стоит посмотреть - так это сад. Сад, на мой взгляд, даже более красив, чем петербуржский. Там, конечно, меньше фонтанов, но сам по себе он огромен, за ним постоянно ухаживают, огромное количество различных статуй и красиво подстриженных деревьев, чистейшие пруды - все это не оставит вас равнодушным! :) Плюс бонус для самых выносливых - притаившийся в самом далеком углу домик Марии-Ануанетты :)
Вложения
640px-Orangerie.jpg
Сады Версаля
Markes

Сообщение Markes » 29 апр 2012, 21:31

Теперь насчет замков Луары. Из Парижа лучше взять экскурсию - самому так хорошо не получится :D На автобусе ехать примерно часа 3.
Больше всего мне понравились 2 замка: Шамбор и Шенонсо, хотя помимо них экскурсия включает в себя еще и замок города Труа и т.д.
Шамбор - это поистине огромный замок. Это просто Замок Принца из Сказки наяву: минимум трехэтажный (не считая башен) дворец длиной 156 м, шириной 117 м, состоящий из 426 комнат производит на вас неизгладимое впечатление. Во время экскурсии вам позволят подняться "на крышу" по витой лестнице, украшенной резьбой, и воочию оценить красоту вида: ровные поля, красиво уходящие к горизонту, редкие домишки, неспешно прогуливающиеся верхом на конях люди - все это создает атмосферу века семнадцатого, и ты чувствуешь себя если не королем или наследным принцем, то хотя бы графом или герцогом :)
Шенонсо поразил меня не масштабом, а оригинальностью. Будуи менее пышным и украшенным, чем Шамбор, и сам по себе небольшой, он полностью стоит на воде довольно быстрой реки Шер. Рядом с ним тоже разбит прекрасный сад, на который стоит обратить особое внимание.
Вложения
zamok_shenonso-zamok_shenonso.jpg
замок Шенонсо
1024px-France_Loir-et-Cher_Chambord_Chateau_03.jpg
замок Шамбор
Markes

Сообщение Elenaalex » 23 май 2012, 21:31

Скажу так: если бы я поехала в Париж :) , я бы первым делом посетила Лувр! Конечно, в этой великолепной столице есть немало исторических и культурных памятников. Однако, только Лувр считается одним из лучших музеев мира! :!: Именно в нем собранны гениальные произведения всех известных художников и скульпторов. Я бы с удовольствием посмотрела на лучшие шедевры мирового искусства! Вот дельный совет желающим посетить Лувр не выстаивая огромные очереди, что бы приобрести билет ;) . У Лувра есть насколько входов, о которых знает не каждый, и поэтому там нет столпотворения, но тогда о билете вам надо будет позаботиться заранее. Удачной поездки, друзья! :)
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение netscii » 01 июл 2012, 00:37

Мне кажется, что Ницца как туристический город заслуживает внимания не меньше, чем Париж. Во-первых, там очень приятный средиземноморский климат, во-вторых, сам город очень красив, особенно старый район, или Старая Ницца. В том районе очень много памятников времен классицизма, если вы понимаете, о чем я. В-третьих, музеи Матисса и Марка Шагала для любителей их творчества.
netscii
Турист
Турист

Сообщение Uliashka » 06 июл 2012, 18:24

[*]Мне лично по душе пришелся Лазурный берег. Горы, пальмы, море. Одним из самым популярных курортов Лазурного берега по праву считаются Канны. Этот город известен своей красивой набережной дорогими отелями и спортивными автомобилями. Если поехать в мае, то можно даже сфотографироваться на красной дорожке каннского кинофестиваля. Рядом с городом находится остров с крепостью St-Margarite , построенной кардиналом Решелье, где по легенде держали железную маску.
Вложения
P2250084 (2)smal.jpg
Ночной порт
P1020246small.jpg
Море и пляж
Копия P1020239small.jpg
Центральный бульвар
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 03:09

Здесь так много лиц женского пола, что я даже как-то стесняюсь отметить вполне известный факт. Хоть я и мужчина, и то это знаю. Почему вы все разом забыли о шоппинге во Франции? Как это можно пропустить? Не понимаю, ведь даже я прошёлся по модным центрам и выбрал для себя и своей девушке несколько футболок, блузок... Дальше я не смогу правильн овыражаться. Для меня это было ужасно, но для вас это невероятное удовольствие! Дерзайте! ;)
JustMilan

След.

Вернуться в Франция