Достопримечательности Франции

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Re: Достопримечательности Франции

Сообщение inna69 » 21 июл 2012, 10:03

Фотографии и описание достопримечательностей просто впечатляют. И так хочется увидеть все своими глазами.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Сообщение NataliyaBardo » 24 июл 2012, 14:48

На мой взгляд, Париж - это уже сплошная достопримечательность! Они ведь там на каждом шагу! Стоит только сказать слово "Париж", как все сразу же представляют себе Эйфелеву башню! А что там есть еще? Конечно же, Лувр, множество музеев, галерей, Елисейские Поля, множество монастырей... о Господи! Вот где-где, а во Франции всегда найдется место, где сможет побывать турист и непременно захочет туда вернуться :D
NataliyaBardo
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение missfox » 27 июл 2012, 15:09

Я считаю, что Франция это не только " Эйфелева башня", но и прекрасная историческая страна, со своими секретами и загадками. Побывав в Париже, я не могу сказать, что испытала неповторимые чувства. Это такой же город, как и все, только со своим "изюмом". Конечно, ночная Эйфелева башня красива. Поэтому советую обязательно посмотреть на нее не только днем, но и в ночное время.
Бывая в Париже, обязательно стоит увидеть апартаменты Наполеона 3 (Лувр), посмотреть какую-нибудь классическую французскую пьесу, побывать в музее Carnavalet ( посвященный истории Парижа) и конечно прикупить что-нибудь из одежды.
missfox

Пункты репутации: 3

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 01:28

Сама в Париже не была, но очень хочется слетать. Естественно, Эйфелева башня привлекает внимание больше всего остального. Лувр, Елисейские поля, соборы, монастыри, площади.. все это влечет. К тому же, Париж -это самый романтичный город, поэтому в январе летим туда с мужем отмечать годовщину свадьбы. После того, как посмотрела фильм "Полночь в Париже", заболела Францией. По-моему мнению, любителям красивой жизни стоит там побывать, насладиться духом Франции и познакомиться с культурными достопримечательностями) Мир велик, хочется повидать все на свете.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 02:42

[attachment=0]NBAGlyPm5JA.jpg[/attachment]

Смена погоды во Франции это всегда нечто особенное и запоминающееся. Я как творческий человек отметил это для себя. А ещё удивился, что никто не пишет о том, что для города романтики, столицы любви фундаментом служат 7 миллионов захороненных здесь двести лет назад тел. Посещение парижских катакомб - также не менее приятное и захватывающее времяпрепровождение!
Вложения
NBAGlyPm5JA.jpg
обожаю непогоду в Париже
JustMilan

Сообщение Mariam » 05 авг 2012, 15:27

А я с удовольствием поехала бы в путешествие по Дордони, чтобы посмотреть этот "край тысячи замков". Самое интересное, что в этом регионе находится 1001 замок, поэтому название не только метафорическое, но и реалистично отражающее количество интересных мест. Присоединюсь к большинству, не прочь поехать в Париж и Диснейленд, а еще хочется прокатиться на марсельском такси :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Mogido » 08 авг 2012, 21:44

О, Эйфелева башня. Фетиш романтиков всего мира. Мужчины видят в ней изящую девушку, горделиво и неприступно взирающую на мир. Женщины видят непоколебимость, проверенную временем, и утонченность джентельменов. Увидеть Париж, и умереть. Сказка всей жизни. Извините за грубую прозу жизни, но вней ничего. По крайней мере сейчас. Она могла восхищать 100 лет назад. Но сейчас это вызывает только сожаление, что не родился эти 100 назад. Былой осколок красоты. Жаль...
Mogido
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение try » 12 авг 2012, 02:31

Недавно прочитала, что есть такой острок как Мон Сен-Мишель, на этом острове построено аббатсво святого Михаила, его статуя находится так жа острове. Эта гранитная скала является объектом Всемирного наследия. На самом острове достаточно мест, где можно пожить (гостиницы, рестораны, лавки с сувенирами), в свое время это место было популярным среди паломников.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение milashe4ka » 03 сен 2012, 22:31

Мне очень понравился центр Помпиду. Я очень люблю современное искусство и мой взгляд сразу привлекло это безобразно интересное здание. Музей открыли очень давно. Что бы придумать проект этого здание, был объявлен всемирный конкурс. Внешний трубопровод окрашен разными цветами, а в самом музее выставлены работы очень известных художников, таких как Пикасо, Матисс. Каждый этаж не похож друг на друга. Этаж современного искусства особо меня порадовал. Это не только музей, так есть и кинотеатр. Возле музея часто выступают уличные актеры. Атмосфера в этом месте пропитана искусством.
Вложения
10307.jpg
центр Помпиду
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение mudrlant » 14 окт 2012, 12:06

замки луары.jpg
замки луары.jpg (8.1 KIB) Просмотров: 1223

Замки Луары
На этом сайте находится достаточно информации о замках на Луаре, об их истории и архитектуре люди уже написали, так что не буду повторяться. Лучше напишу несколько практических сведений для тех, кто еще только собирается туда. Поскольку долина Луары расположена недалеко от Парижа, то в этих сказочных по красоте местах на протяжении 600 лет богатые и знатные аристократы строили свои резиденции, этакое средневековое Рублевское шоссе или Беверли Хиллс, кому что ближе. Хотя стоит там около 300 замков, традиционно под названием "Замки Луары" рассматривается 42 замка.
Лучше всего туда ехать осенью. когда спадает массовый поток туристов, а погода еще теплая. Для удобства и экономии времени запаситесь GPS-навигатором, во-первых подробную карту найти нелегко, а лабиринте сельских дорог легко может заблудиться и местный житель.
Поезда до Блуа отправляются с парижского вокзала Аустерлиц, но, например, до Тура вы можете доехать не только с этого вокзала (время в пути - 2 час. 20 мин.), но и с вокзала Монпарнас, скоростной поезд TVG домчит вас к месту назначения вдвое быстрее - за 1час. 10 мин. Полное расписание и маршруты вы на найдете на сайте французских железных дорог. Автомобильный маршрут пролегает по магистральному шоссе А10 от Парижа до Орлеана и дальше, вдоль Луары, до Сомюра. Расстояние от Блуа да Сомюра составляет порядка 150 км., на этом участке как раз и расположены замки Луары.
В туристический сезон Блуа, Шамбор, Шеверни и Борегар связаны специальным автобусным маршрутом. Из Блуа в Амбуаз вы за двадцать минут доберетесь на электричке. Из Тура на пригородных поездах поездах TER вы доберетесь до Шенонсо (22 мин.), Амбуаза (18 мин.), Азе-лё-Ридо (55 мин.) и Шинона (1 час.10 мин.). Кроме того из Тура в Шенонсо ходит автобус с остановкой в Амбуазе. Но самый полезный и приятный способ передвижения - это велосипед. Тем более, что для таких прогулок созданы все условия: густая сеть велодорожек, многочисленные пункты проката великов, карты вы получите в любом туристическом офисе или можете их скачать на сайте о путешествиях по Луаре на велосипеде.
Две наиболее удобные отправные точки для посещений замков - города Тур и Блуа. Блуа - небольшой, уютный город, там, кстати, находится и крупнейший из всех замков долины Луары замок Блуа. Тур - более крупный город, в нем находится больше отелей, 2 вокзала. Из него удобнее добираться к замкам расположенным ниже по течению реки: Шенонсо, Велландри, Шинон, Азе-лё-Ридо. Кроме гостиниц, вы можете поселиться и в настоящем замке, стоимость проживания начинается от 100 евро за двухспальный номер. Несмотря на древность таких замков-отелей, там есть все: горячая и холодная вода, туалеты, кондиционеры.
Непременно отведайте местную кухню. Устрицы, козий сыр, нежнейший паштет на тосте с луковым мармеладом и все это под молодое, белое вино из "королевского сада Франции".
mudrlant

Пред.След.

Вернуться в Франция