По эйфелевой башне пешком.

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

По эйфелевой башне пешком.

Сообщение NataliZhemchug » 26 май 2012, 15:20

Кто-нибудь забирался жарким летом пешком по башне вверх? Мы так два этажа прошли, а третий только на лифте можно было. Обратно так же спускались. Как же потом болели ноги!!!
NataliZhemchug

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: По эйфелевой башне пешком.

Сообщение NataliZhemchug » 26 май 2012, 15:26

Да, забыла еще добавить, что до похода по башне, мы еще прилично протопали по Парижу, фоткая все что можно. Голодные. Решили, что сначала посетим башню, а уж потом покушаем. Так мы на башне потеряли несколько часов. Около трех. Уставши, но довольные, побрели кушать.
NataliZhemchug

Сообщение MILANA » 27 май 2012, 07:58

Кхе – Кхе а нас не пустили! Мы попали в не тот день. Зато столько разговоров было, как будет круто, выясняли, кто боится высоты, кто нет. А пришли и нам сказали, простите. Обидно было, так как это был последний день нашего отдыха. Но мы клятвенно пообещали побывать ещё раз. И уж точно попасть! Сперва расстроились, но в конечном счет так нагулялись, что уже ни чего не нужно было. :lol:
MILANA
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 19:47

Мне во времена моих путешествия на автобусе по Европе "посчастливилось" спускаться пешком. Увы, в тот день были какие-то проблемы лифтом, на нем можно было ехать, но пришлось бы очень и очень долго ждать. Поэтому было решено идти пешком вниз. Мы устали, но нам понравилось, к тому же все были молодые и полные сил. А теперь вот есть, что вспомнить и рассказать.
game26new
Турист
Турист

Сообщение Uliashka » 03 июл 2012, 21:50

А мне вообще повезло, удалось бесплатно заехать на последний этаж. Когда мы брали билеты, на подъем по лестнице, то не предполагали, что на 3-ий этаж лестницы нет. Погуляв по второму этажу, решили спускаться и по привычке стали в очередь, думали, что на лифт вниз, а оказалось, что наверх. Очередь была очень узкой и плотной, так что когда мы дошли до контроля, то им было легче сказать нам влезть в лифт, нежели заставить протиснуться через всю очередь назад.
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение kamikadze » 09 июл 2012, 22:33

Мы забирались и спускались пешком. Было не так тяжело, как казалось, причём спускаться даже сложнее, чем подниматься. Зато избежали нереальной очереди и сэкономили пару евро. И вид с неё открывается такой, что стоит всех пройденных ступенек! Поднявшись на лифте, не испытываешь таких эмоций, зато, протопав пешком, чувствуешь, что "заслужил" всю эту красоту.

x_3b621626.jpeg
kamikadze
Турист
Турист

Пункты репутации: 9

Сообщение NataliyaBardo » 24 июл 2012, 14:44

На башню пешком? О_о да вы смелые!! Ножки не болят? :D
Ну а мы с сестрой только на лифте катаемся. Хотя помню ,в первый раз хотела пешком подниматься, но она мне сказала, что выхода у меня просто нет - нельзя пешком, можно только на лифте :) Помню боялась же я этого лифта тогда, что застрянет там и все такое (напугана нашими жилищными условиями, где то и дело в домах лифты не работают). Она меня, конечно же, убедила, что лифт там не ломается и все такое.. Поехали... Успешно надо сказать :D
NataliyaBardo
Турист
Турист

Сообщение allak007 » 02 авг 2012, 00:36

А в то время, когда мы там были, разрешалось только на лифте - лестницы были закрыты толи из-за частых суицидов, толи еще из-за чего-то, не помню. Но даже поднимаясь на лифте есть возможность испытать невероятные эмоции, ведь как-никак это Эйфелева башня. А какой же прекрасный вид открывается с вершины на Париж! Сейчас, спустя почти десять лет, я хочу вернуться в Париж и, если будет возможно, обязательно взобраться на вершину, ПЕШКОМ! :)
allak007
Турист
Турист

Сообщение inna69 » 02 авг 2012, 10:22

Уф, какие вы смелые! А я вот боюсь высоты.. Эйфелевая башня мне представляется тонкой и довольно шаткой конструкцией. Да если еще ветерок повеет. Даже страшно представить себе. И забираться на нее? нет. я бы не смогла совершить такой подвиг во имя красивого вида Парижа. Склоняю шляпку.
inna69
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 35

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 03:14

Да, как упоминалось выше это место не только красивое, но и известное огромным количеством суицидов. Но когда я очутился там, наверху, ко мне в голову тут же пришла мысль "Как можно думать о суициде в столь прекрасном месте?" :shock: Это же невозможно. Лицо обдувает свежий, чистый ветер, а перед глазами открывается такой вид, что дух захватывает. Потрясающее место, ни разу не пожалел своих ног.
JustMilan

След.

Вернуться в Франция