Хочу переехать в Францию

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Хочу переехать в Францию

Сообщение maximas » 02 июн 2012, 12:23

После окончания школы я хочу переехать в Париж, но не квартиры не больших денег у меня нет.Помогает ли Франция иностранцам, которые хотят жить в ней? Дают квартиру или деньги каждый месяц? Через сколько по законам я смогу получить гражданство?( Женитьба помогает получить гражданство??) Буду очень благодарен)
maximas
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Хочу переехать в Францию

Сообщение ElenaFed » 07 июн 2012, 23:15

Не могу посоветовать вам и ответить на все вышепредложеные вопросы, но хочу подбодрить. Если это действительно Ваше большое желание и стремление, то приложите максимум усилий! Тем более, что денежные накопления имеются и Вас, как я поняла, здесь ничего не держит.
ElenaFed

Пункты репутации: 5

Сообщение formichina » 12 июн 2012, 13:03

maximas писал(а):После окончания школы я хочу переехать в Париж, но не квартиры не больших денег у меня нет.Помогает ли Франция иностранцам, которые хотят жить в ней? Дают квартиру или деньги каждый месяц? Через сколько по законам я смогу получить гражданство?( Женитьба помогает получить гражданство??) Буду очень благодарен)

Для того, чтобы переехать жить в другую страну, особенно в шенгенскую, первое, что нужно сделать, хорошо подумать, что вы там будете делать? Смешной вопрос, будут ли вам там давать деньги. За что? Деньги дают везде, но только тем, кто работает. А без работы, вы сразу попадаете в категорию нелегалов, что грозит вам обыкновенной депортацией из страны без права последующего въезда в течение 5-10 лет. Женидьба помогает, но жену ведь еще найти надо. Без четко разработанного плана, нечего и думать искать такие приключения.
Все дороги ведут в Рим!
formichina
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение game26new » 12 июн 2012, 19:52

Перед тем, как решиться переехать, стоит почитать специальные форумы, например, русских, проживающих во Франции, и понять стоит ли вообще идти на такой шаг. Если все устраивает, по-хорошему сначала поехать туда как турист недельки на две, чтобы посмотреть, как там живут люди.
Во Францию надо ехать в большие города, например в Париж или Лион. И желательно знать французский язык.
game26new
Турист
Турист

Сообщение rina » 03 июл 2012, 15:42

Хочу рассказать историю о девушке, которая переехала в Париж из страны ближнего зарубежья. Ее пригласила подруга. Они вместе сняли жилье (комнату, недорогую). Устроились в престижный магазин… Но прожить она там смогла, что - то около года. Платили очень немного, едва хватало на жилье, еду и проезд. Друзей она не смогла завести. В общем, вернулась на родину и больше не хочет искушать судьбу.
rina
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Uliashka » 03 июл 2012, 20:09

В суме я прожила во Франции больше года, училась в магистратуре. Параллельно ездила на сессии домой, потом возвращалась назад. Не могу сказать, что жизнь там такая красивая и яркая как мы привыкли видеть в фильмах, но всё - таки там больше возможностей. Сначала, конечно тяжело, особенно если не знаешь язык, так как большая часть взрослого населения не владеет английским, но люди очень доброжелательные и всегда готовы помочь. Друзей найти несложно. Вопрос в том будет ли их понятие дружбы эквивалентно нашей.
По поводу женитьбы, будет тяжело, так как во Франции наблюдается нехватка прекрасного пола. Это скорее вариант для девушек, но даже при таком раскладе, французское посольство не очень-то хочет давать визы нашим одиноким девушкам. Более того, слышала, что иногда даже на собеседовании девушек желающих выйти замуж за француза спрашивают, на каком языке она собирается с ним общаться.
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение NancyShon » 31 июл 2012, 03:24

Во Франции я жить не хотела бы, да и не только во Франции. Если денег много, то почему бы и нет? А если средств не хватает на квартиру, то лучше не связываться, а раз в год ездить отдыхать. У меня есть знакомые, которые переезжали жить в Европу на год, максимум два. Русским платят очень мало, жилищные условия плохие, далеко не уедешь. Поэтому лучше в России работать и жить. Хорошо тем, у кого есть высшее образование и знание языка. А простым студентам лучше не соваться. И еще, естественно, все зависит от сферы деятельности, в которую вы хотите податься. Моделям в этом плане очень везет, сразу же появляются заработки.
NancyShon
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 02:48

Переезд в другую сторону должен быть чётко спланирован, хорошо обдуман и спонсирован хотя бы первоначальной суммой. Конечно всё реально. всё в наших руках, но это очень долгий, утомительный и тяжёлый процесс. Стоит начать со знания языка, продолжить местом жительства, которое должно быть постоянным, поскольку вам попросту некуда будет идти, а закончить тем, что жизнь во Франции куда дороже, чем в России, это две несравнимые между собой вещи. Я бы не советовал так необдуманно по молодости рисковать, но в любом случае желаю удачи!
JustMilan

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 22:43

Во Франции любят французов и все французкое. Наверное, это свойство французкой души сложилось со времен средневековых войн и противостояний между Францией и Англией. Наверное нет такой патриотически настроеной страны в Европе, как Франция. Да не нужны мы там им, не рады они нам там. Им и без нас хорошо живется. А тем более они не настроены платить эмигрантам пособие. А вот работу найти с нормальной оплатой - нереально. Франция рада только туристам, которые привезут с собой деньги. И только!
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение milashe4ka » 04 сен 2012, 13:52

Одна моя хорошая знакомая вышла замуж за француза и переехала жить во Францию. Да, им конечно пришлось не мало побегать с бумажками, документами. Но поверь те оно того стоило. Два года она уже там живет и через два года получит гражданство! Но ей пришлось потрудиться и изучить язык от и до, так как в 2011 году вышел закон о том, что желающие получить гражданство Франции обязаны выучить язык.
milashe4ka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Франция