Франция - страна для гурманов

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Франция - страна для гурманов

Сообщение Uliashka » 04 июл 2012, 03:32

По моему мнению, французы настоящие гурманы. И это относится не только к их знаменитым сырам и винам. Французская кухня насчитывает колоссальное количество разных блюд, каждый может подыскать нечто подходящее себе. Французы редко едят первые блюда, но ни один француз не откажется от фирменного лукового супа с сыром и корочками хлебушка. Также я открыла для себя довольно вкусный тыквенный суп.
Вложения
P1280230.JPG
Знаменитый луковый суп
P1280229.JPG
Тыквенный суп
Uliashka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Франция - страна для гурманов

Сообщение Uliashka » 04 июл 2012, 03:35

Традиционным блюдом савойской кухни (район Альп) по праву считается фондю. Фондю - расплавленный сир, который Вам подают в специальной металлической миске (снизу подогреваемой свечой, что б сыр не застыл) в сопровождении ломтиков хлеба. Едят фондю путем вымачивания хлеба в сыр. Пальчики оближешь и очень сытно. Фондю бывает разным, в зависимости от добавок. Мне лично очень нравится фондю с белыми грибами.
Вложения
m_5ec69e3f.jpg
Грибное фондю
m_5ec69e3f.jpg (7.58 KIB) Просмотров: 1465
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение netscii » 06 июл 2012, 02:18

Мне кажется, что есть вещи, к которым людей приучают с детства. Французов приучают есть вкусно)

Я думаю все согласятся, что самое известное французское "изобретение" - это круассаны. Среднестатистический образ европейца - утро, кафе, кофе, сигарета, круассан) Я пробовал чисто французский грильяж - жареные орехи с сахаром, похоже на халву.

Ну и французские вина, известные на весь мир. В зависимости от качества все вина можно поделить на столовые, местные, и коллекционные, самые лучшие вина.
netscii
Турист
Турист

Сообщение Uliashka » 06 июл 2012, 18:51

netscii писал(а):Мне кажется, что есть вещи, к которым людей приучают с детства. Французов приучают есть вкусно)

Я думаю все согласятся, что самое известное французское "изобретение" - это круассаны. Среднестатистический образ европейца - утро, кафе, кофе, сигарета, круассан) Я пробовал чисто французский грильяж - жареные орехи с сахаром, похоже на халву.

Ну и французские вина, известные на весь мир. В зависимости от качества все вина можно поделить на столовые, местные, и коллекционные, самые лучшие вина.

Полностью с Вами согласна. Но вот что странно, что начинок для этих самых круассанов у французов значительно меньше чем у нас. Они предпочитают круассани без начинки, так называемые «масляные круассаны». Масляными они называются из-за того что очень жирные. Еще популярны круассаны с шоколадом и миндальной начинкой. Других вкусов в обычном супермаркете нет. В кафешках можно отыскать большее разнообразие и не только круасанов. Очень популярными остаются «бизе», но не такие маленькие, как мы делаем, а огромные размеров с ладонь.
Uliashka
Турист
Турист

Сообщение julianne » 30 июл 2012, 15:08

Что ещё хорошо в Париже, так это цены на блюда в кафе и ресторанчиках. На тридцать евро можно покушать вдвоём, причём так плотно, что из-за столика придётся выкатываться. Порции большие, всё свежее, вкусное и ароматное. С тех пор как я попробовала розовое полусладкое вино Розе д' Анжу, для меня не существует лучшего винного напитка. Французы действительно живут со вкусом.
Изображение
julianne
Турист
Турист

Сообщение JustMilan » 03 авг 2012, 03:01

images.jpg
images.jpg (4 KIB) Просмотров: 1444

Знаете, хоть родиной пиццы и принято считать Италию, а я просто без ума от французской пиццы. Кстати говоря они со временем эксперементировали с формами в своих пиццериях и сейчас есть даже такие, которые с виду напоминают мороженное аля "вафельный рожок". То есть в обычный рожок с французской изысканной корочкой напиханы все ингридиенты, причём уложены так, чтобы каждый кусочек насыщал все клеточки тела истинным наслаждением. Эти традиции понемногу начали перебираться и в Москву, а если такое случится, то я замучаю курьеров звонками и заказами. :lol:
JustMilan

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 02:03

А я не могу не сказать о яблочных напитках Франции: сидре, поммо и кальвадос, производимых в Нормандии и Бретани.
Сидр - нечто среднее между шампанским и пивом (мне так показалось), но по способу приготовления все же более схож с вином: из яблок отжимают сок, выдерживают пять недель, а потом забродившим хранят в бочках до года, и только потом выливают в бутылки. При изготовлении поммо добавляют яблочное сусло, что делает процесс более длительным (до 30 месяцев). Кальвадос схож с коньяком, его даже подают в коньячных бокалах.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение milashe4ka » 03 сен 2012, 22:34

Я согласна с вами абсолютно во всем! Французская кухня это что то неповторимое. Не возможно передать словами вкус блюд и картинками божественные ароматы специй и соусов. Выпечка это вообще отдельный элемент, всегда свежая. Даже уличная еда вкусная до безумия! Утром проезжая мимо хлебопекарни доносятся такие ароматы, что не возможно проехать мимо. А еще узнала не большую приколюху.Во Франции, если ваш хлеб лежит не в вашей тарелке, а рядом на столе, каждый сидящей с вами имеет полное право его взять и слопать) Хлеб который лежит на столе общий :?
Вложения
images.jpg
images.jpg (10.5 KIB) Просмотров: 1422
milashe4ka
Турист
Турист

Сообщение alabina » 04 сен 2012, 15:15

Скажите, а действительно во Франции невозможно поужинать после 18 часов вечера? Друзья ездили в Париж и сказали, что по привычке поздно ужинать затянули с походом в ресторанчик и были неприятно удивлены тем, что все оказалось закрыто. Нашли какой-то ночной продуктовый магазинчик и довольствовались сухомяткой. Может поэтому французы все худенькие, что не едят на ночь? Или мои друзья просто не разобрались в ситуации? :?:
alabina
Турист
Турист

Сообщение Sashulya » 09 сен 2012, 07:10

да, французская кухня действительно изысканна, и понравится далеко не каждому. Все мои знакомые, кто побывал во Франции, в восторге от лукового супа, хрустящих наисвежайших багетов, восхитительных пирожных, но в принципе есть блюда, которые под силу далеко не каждому, хотяя не сомневаюсь, что приготовлены они вкусно. В каком-то фильме звучали такие названия: телячьи мозги, гусиная печень, лягушачьи лапки, улитки.
Sashulya
Турист
Турист

След.

Вернуться в Франция