Франция - страна для гурманов

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Re: Франция - страна для гурманов

Сообщение Franka » 14 окт 2012, 23:36

Печень - это отдельная история. Ты можешь не быть гурманом, но не попробовать во Франции фуа-гра – это преступление против своего желудка и своих вкусовых рецепторов! В самом Париже можно подняться в заоблачную высь, пробуя истинно французские блюда. Для этого во всех центральных округах Париж предоставляет все возможности. Но французская кухня в центре города – только с первого округа до десятого. А можно испробовать блюда почти всех стран мира в более отдаленных округах. Мне даже тажин удалось попробовать. Работают такие кафешки допоздна. Может, случилось что-то экстремальное, и поэтому ваши друзья не нашли местечка для ужина?
Franka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Сообщение zvezddo4ka » 17 окт 2012, 02:33

Вот насколько разные мнения. Я еще до путешествия в Париж мечтала поптробовать деликатесы это знаменитой и так обсуждаемой французкой кухни. Когда же я была в поездке, невозможно было найти эти диликатесы! Вообще нормальных ресторанов не видно было. Сплошные какие-то фастфуды, эти багеты-бутерброды...брррр, когда же ресторан выглядел прилично, оказывалось,что он китайский! Да, стараются китайцы теперь, оформляют и помещения, и сами блюда. Но зачем мне во Франции китайская кухня?!Если все же был ресторан вроде как типично французкий – таких деликатесов там все равно не было, ни фуа-гра, ни лягушачьих лапок, да что там,даже лукового супа!А супа мне любого ой как хотелось. И вот на четвертый день, увидела в меню одного ресторана на Елисейских полях – луковый суп. Было очень дорого, но я хотела вкусить хоть что-то национальное. Боже,какое было разочарование, какой-то суп из пакетика будто с куском хлеба внутри и обозженным сыром.Вот такие впечатления.
Вложения
Paris - terrible 500.JPG
как вам луковый суп?
Португалия прекрасна! Вот почему я тут живу! Заходите ко мне на блог "Виртуальная Португалия"
zvezddo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 25

Сообщение Irino4ka » 31 окт 2012, 17:01

Это для меня! Люблю покушать вкусняшек! Помимо лукового супа, который я обожаю, во Франции еще прекрасная выпечка и вино. Каждый кто отправляется во Францию обязан попробовать лягушачьи лапки, которые на вкус практически идентичны нашей курятине. Блюда Франции имеют изысканный вкус . Также стоит попробовать улиток и устриц....... ммм. Сейчас бы все съела.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lubiska » 03 ноя 2012, 22:01

Французская кухня это различные кулинарные стили и происходит от французского традиций. Она развивалась на протяжении многих веков и в соответствии с социальными и политическими изменениями в стране.
С французской революции, привычки, однако, были изменены с менее систематическое использование специй и с развитием использование трав и изысканных методов, начиная с Франсуа Пьер Ла-Варенн и другие высокопоставленные лица Наполеона Бонапарт, как Мари-Антуана Карема
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение bigpiter » 23 ноя 2012, 18:58

Француз - не француз, если после изучения меню он подробно не расспросит официанта, из чего и как приготовлено то, или иное блюдо, какая использована приправа, какой соус. При этом разговор доставляет удовольствие обеим сторонам, даже если он не короткий.
Традиционно французская трапеза состоит из закусок, основного блюда, сыра, десерта, кофе, крепких напитков и, конечно же, вина. Одним из характерных французских блюд являются "дары моря". Сыры принято подавать между горячим и десертом, их, обычно, должно быть не менее пяти сортов. Приятного аппетита!
bigpiter
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение svitty » 04 дек 2012, 15:58

Франция - однозначно страна гурманов. Когда была в Париже, то гостила у своей тети, так вот она ВСЕГДА питается так, как будто прием устраивает. При этом все скромно, но со вкусом! Ветчина, дыня, вино, сыр
Или салат из рукколы и чего-либо еще!
вот и итог - отличные фигуры!
svitty
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 20 дек 2012, 22:43

svitty писал(а):Франция - однозначно страна гурманов. Когда была в Париже, то гостила у своей тети, так вот она ВСЕГДА питается так, как будто прием устраивает. При этом все скромно, но со вкусом! Ветчина, дыня, вино, сыр
Или салат из рукколы и чего-либо еще!
вот и итог - отличные фигуры!

Ух ты, а адресок своей парижской тети не подбросите :lol: думаю, многие форумчане уже захотели к ней в гости наведаться, да еще и при отсутствии приличных ресторанов ;). Ммм, а дыня с ветчиной - это просто сказка, хотя я до того, как попробовала эту закуску, думала, что эти продукты не совместимы. А если серьезно, то я тоже слышала, что французы (а особенно француженки) следят за своей фигурой и стараются питаться дома, а не в заведениях общепита.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 13:20

Плюс 100 баллов сырному фондю. Это одно из моих любимых блюд французской кухни. Получаешь настоящее удовольствие когда кусочек хрустящего хлеба, окунутый в неописуемого вкуса сырную массу, попадает в рот. Особенно приятно такое угощение холодными зимними вечерами, когда хочется тепла и уюта. А еще если добавить бокал вина, вот оно блаженство для гурмана. Обязательно попробуйте при возможности, гарантирую, что вам понравится.
Вложения
images (1).jpg
images (1).jpg (9.41 KIB) Просмотров: 2283
images.jpg
images.jpg (11.75 KIB) Просмотров: 2283
fondu1.jpg
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение Armida » 27 июл 2013, 16:10

Всю жизнь считала, что Жульен истинно французское блюдо. Но какое удивление у меня было, когда на курсах французского языка, француженка сказала, что такого блюда она не знает. Было занятно наблюдать за тем, как ей стали показывать картинки этого блюда и объяснять на ломаном французском языке, из чего сделано это восхитительное блюдо. Но тем не менее, о луковом супе, круассанах и различных сырах она говорила много интересного.
Вложения
59085095_julien1.jpg
Armida
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 12

Пред.

Вернуться в Франция