Франция и французы

Туризм и путешествие во францию (Страны ЕС)

Re: Франция и французы

Сообщение lady2013 » 28 май 2013, 13:05

Французы сами о себе считают себя самыми изысканными, самыми красивыми, самыми умными и вообще они самые, самые. Французы как бы возвышаются над всеми остальными народами мира. Но ни в коем случаем иностранцев не презирают, а сострадают им, что они не французы. Общаться с французами легко, они любезны, открыты, улыбчивы, иногда легкомысленны, но это больше плюс, чем минус. Мне нравится французское кино, передачи о Франции и я заметила, что они редко обращаются друг к другу не по имени, а «мадам» и «месье».
lady2013
ТурГид
ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Сообщение vittosha » 27 июл 2013, 12:42

Побывать хоть один раз в Париже, пройтись по его улочкам, увидеть Версаль - это мечта каждого второго человека у нас наверное. Но впечатления не могут быть у всех только положительные. Одну и ту же картину каждый человек видит по-разному и Париж яркий тому пример. Да красиво, да иногда захватывает дух, но ведь постоянно быть в восторге невозможно. А еще многое зависит от времени года. Одно дело, когда город утопает в солнечных лучах, и совсем другое , когда дождь рисует размытые картины. Но даже в этом есть своя прелесть
Вложения
803956.jpg
998127_340307676097914_630727140_n.jpg
vittosha
ТурГид
ТурГид

Пункты репутации: 14

Сообщение AnnaKiev » 05 авг 2013, 19:38

Не знаю, мне французы показались не слишком приятными и доброжелательными людьми. Проблем, в моем случае, еще заключалась в том, что я не знаю французского языка. Во все других городах Европы я обычно разговариваю на английском, и не каких проблем никогда не возникало. Но вот в Париже, на английский местные жители реагируют не очень адекватно, я бы даже сказала агрессивно! Возможно, на фоне этой неприятности у меня и сформировалось такое мнение о французах.
AnnaKiev
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение kera » 25 авг 2013, 19:55

JerryDrug писал(а):Не знаю, на сколько там хороша Франция, но французы не понравились мне однозначно! Я была во Франции проездом и пришлось мне пообщаться с местными жителями. Совершенно не гостеприимный народ, косятся на тебя как на прокаженную, когда обращаешься к ним по английски. Стоит заговорить на ломаном французском, как вуаля! мы друзья и готов все тебе сразу рассказать. Я пониманию, уважение к своей культуре и прочее, но толерантнее к туристам надо быть :D

Аналогичная ситуация. Вот обращаешься к человеку на английском, и видишь, что он прекрасно тебя понял, но нет, не ответит.. Один мужичок вообще развеселил, когда на мой вопрос по поводу улицы он "растерянно" развел руками и сказал, что говорит только по-испански или по-французски. Ладно, я тоже знаю испанский - обратилась с тем же вопросом на испанском. Его глаза надо было видеть! После этого случая меня перестала раздражать эта нелюбовь французов к английскому. В конце концов, некоторые из них его порой и не знают, Правильно, зачем, когда в случае чего можно прикрыться этой "нелюбовью" :icon_rolleyes: :icon_e_smile:
А вы не были на Таити?
kera
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Пред.

Вернуться в Франция