Голубые Озера (Краснолиманский район Донецкой области)

Путешествия и туризм в Украине

Голубые Озера (Краснолиманский район Донецкой области)

Сообщение zoshjak » 15 июл 2012, 20:59

О Святогорске наслышаны многие, его даже называют "маленькой украинской Швейцарией". Но мало кто знает о прекрасном месте отдыха недалеко от Святогорска - Голубые Озера. Находятся они чуть дальше поселка Щурово. Из прелестей Голубых Озер можно выделить основные: находятся они в хвойном, либо лиственном, либо смешанном лесу - каждый может выбрать подходящее место, чистейшая голубая вода, песчаные пляжи с постепенно нарастающей глубиной, возможность выбора проживания как в палатке (можно на месте взять напрокат), так и в деревянном домике с необходимым минимум мебели и посуды, также многие базы отдыха предлагают проживания в номерах люкс.
Последний раз редактировалось zoshjak 15 июл 2012, 21:04, всего редактировалось 1 раз.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Голубые Озера (Краснолиманский район Донецкой области)

Сообщение nastialp » 29 июл 2012, 12:16

Голубые озера в Донецкой области и вправду весьма популярное место отдыха. Я, к сожалению, там пока еще не была, но обязательно думаю осуществить свою мечту в следующем году и поехать к этому чуду Украины. :) Я знаю, что озера находятся в лесу, среди сосен, поэтому только вообразите какие они чистые и как легко там дышится! Вода там отличная, потому что родниковая. Изначально озера были карьерами, но со временем их заполнила родниковая вода. Мне это место кажется очень интересным, поэтому съездить хочется уж сильно!

Изображение
nastialp
Турист
Турист

Сообщение smartec » 29 окт 2012, 15:10

Да, я тоже слышал про эти озера, но тоже к сожалению там не был хоть и не так далеко живу от них. Наверное все по тому, что у меня тоже такие есть. Точнее в Черниговской области. Хотя пока, что прозвищ не давал так как про них знают только на черниговщине, но место для отдыха очень красивые. Вокруг хвойные леса а вода чистая и прозрачная и когда ели отражаются в воде плюс солнце вода становиться такой же голубой как и на курортах в Малибу)))
smartec
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 18:31

Полностью согласна с автором! Прекрасное место для семейного отдыха, будь-то отдых в пансионате или отдых в палаточном городке, который с моей точки зрения более интересен. Мне лично нравится обустроенность территории. Здесь можно поиграть в волейбол или футбол, покататься на лодке, половить рыбу, посидеть у костра и так далее. Во время отдыха легкие насыщаются фитонцидами, которые выделяет лес. Советую также съездить осенью. В эту пору вы сможете насобирать грибов, насладиться теплыми осенними днями, покататься на велосипедах по лесным дорожкам. К тому же все это удовольствие стоит недорого!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Украина