Карпаты летом

Путешествия и туризм в Украине

Карпаты летом

Сообщение yelon » 21 июл 2012, 03:44

В Карпаты летом едут подлечить бронхо-легочную систему. Чистый горный воздух, целебные источники, аромат смерек. Смерека – это такое хвойное дерево, которое больше нигде на Украине не растет. А целебный источник для лечения каждый себе выберет сам по рекомендации доктора. Кто бывал летом в Карпатах, тот сможет оценить по достоинству колорит, красоту Карпатских гор, приветливость и душевность местных жителей.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Карпаты летом

Сообщение Marta » 23 июл 2012, 03:18

В Яремче, что в 45 км от Ивано-Франковска красиво и тихо. Вокруг города много растительности, горы. В городке находится красивый собор. Основной достопримечательностью является большой и красивый водопад. Рядом продают красивые и очень интересные сувениры. А еще там в окружении гор есть «Поляна кохання», а на ней – родник с лечебной водой.
Marta
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение nastialp » 27 июл 2012, 21:15

Не знаю как другие, но я в Карпаты поехала, чтобы не подлечить здоровье, а, напротив, испытать его! :) Я ходила в поход с друзьями. Это был мой первый поход в жизни. Вечно влажные вещи, мокрые спальники, тонкие палатки, дрожащие от свирепого ветра, ледяная горная вода…
Изображение
Да, это была незабываемая, удивительная неделя. :D Серьезно, несмотря на все испытание для тела, душа в горах просто отдыхает. Я восторгалась каждому камню, каждому цветку. И, конечно же, не могла проходить мимо соблазнительной земляники! Люди, ходите в походы!!!
Изображение
nastialp
Турист
Турист

Сообщение julianne » 30 июл 2012, 21:52

Ехать в Карпаты летом не только приятно, но и выгодно. Мы сняли комнатку в домике за 50 грн. (село неподалёку от Моршина). Рядом лес, источник с минеральной водой. Правда папа вместо того, чтобы лечить желудок и пить водичку, всё время пил местное живое пиво, и нужно сказать, чувствовал себя прекрасно. 8-) Мама – садовод-любитель, выкопала маленький стебелёк лещины и привезла домой в Одессу. Теперь у нас в огороде растёт высоченное дерево, правда без орехов. :lol:
julianne
Турист
Турист

Сообщение vaskez » 06 авг 2012, 20:03

Еще одна выгода-в Карпатах не так жарко!!! Этим летом, считаю, очень актуальный момент:) Действительно очень приветливые люди, но лучше с ними говорить на украинском:))) Цены низкие, очень много источников с лечебной водой. Один минус-мне там скучно:) Но тому, кто любит тишину, покой, размеренный образ жизни- самое то!
vaskez
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 07 авг 2012, 02:54

julianne писал(а):Ехать в Карпаты летом не только приятно, но и выгодно. Мы сняли комнатку в домике за 50 грн. (село неподалёку от Моршина).

Если не секрет, где именно Вы отдыхали? А то в Карпаты ездим в санатории, так цены как минимум в пять раз выше.
Большой плюс летней поездки в горы, - отсутствие жары и холода, погода как раз хорошая.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Marishka » 28 авг 2012, 16:56

Mariam писал(а):
julianne писал(а):Ехать в Карпаты летом не только приятно, но и выгодно. Мы сняли комнатку в домике за 50 грн. (село неподалёку от Моршина).

Если не секрет, где именно Вы отдыхали? А то в Карпаты ездим в санатории, так цены как минимум в пять раз выше.
Большой плюс летней поездки в горы, - отсутствие жары и холода, погода как раз хорошая.

И мне очень интересно. Расскажите по-подробнее, пожалуйста! Где именно, какой город или поселок? Какие условия (душ, туалет)? Как с питанием, есть по-близости столовые или на подобии?
Часто слышу про Мукачево. Может, кто-то из форумчан отдыхал там. Знаю, что там много исторических памятников, а помимо них, есть там что-то интересное? Как впечатления?
Marishka
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 03:00

А мне наоборот не советуют ехать в Карпаты. Говорят, что у вас слишком влажный воздух и постоянно идут дожди. Может вы мне подскажете насколько климат отличается от Крымских гор. Очень хочу сходить в поход, посетив Бухтивец и Манявский водопады, истоки Быстрицы.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 03:10

Климат действительно очень отличается от Крымских гор. Но там и природа разная. Карпаты богаты ягодами и грибами, ну и конечно там идут часто дожди. Зато природа и воздух совершенно особенный. Я правда была только зимой, летом собираюсь с семьей поехать. А вот Крым хорошо знаю, и в походах была. Начиная с мая месяца и по конец октября прекрасно идти в горы. Дождей гораздо меньше, но тут уж как повезет, надо прогноз смотреть.
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 12:07

Карпаты прекрасны всегда. И зимой и летом! Сюда приезжать можно не только для лечения, а и просто для того, чтобы отдохнуть от суеты города и насущных проблем. Рекомендую Яремчу, село Яблуница, село Ворохта и поселок Славское. Найти проживание здесь можно на любой вкус, от роскошных вилл, до тихих и скромных домиков в горах. Непременно стоит подняться на Говерлу (только с экскурсоводом, конечно же). Воздух здесь насыщен кислородом (что полезно для здоровья), да и вид открывается шикарный.
svc_300_600_9.jpg
Говерла

goverla_5.jpg
Вид с говерлы
pit16
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина