Зеленый туризм

Путешествия и туризм в Украине

Зеленый туризм

Сообщение nadhel » 23 июл 2012, 03:45

Сейчас в Украине активно развивается такой вид отдыха, как "зеленый туризм" . Вы приезжаете в экологически- чистые районы страны (наличие живописной природы обязательно) и можете, по мере возможности и желания, помогать по хозяйству, например, кормить животных, собирать урожай, если есть козы или коровы, то Вам даже дадут их подоить. А Вы бывали в таких местах?
nadhel

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Зеленый туризм

Сообщение NataliyaBardo » 24 июл 2012, 14:34

Не знаю, меня почему-то ничуть не привлекает приехать к кому в деревню и ухаживать за чьими-то коровами :D
Я лично предпочитаю поехать куда-нибудь за границу. А если, конечно, получится, то из украинских курортов лучше выберу Крым, а не деревню с навозом :D
Можно и в горы, и на море - в любой период года есть где отдохнуть - главное - желание :)
NataliyaBardo
Турист
Турист

Сообщение nastialp » 27 июл 2012, 21:26

Думая о зеленом туризме в моем воображении сразу же вырастают высокие деревья, пышные ели, слышится шум горной реки и возвышаются непоколебимые горы. Лето – наиболее подходящее время года для походов. Температура даже в Карпатах не опускается ниже ноля, ветер, хоть и холодный, но под палящим солнцем кажется только спасением (да, в Карпатах свирепое солнце, можно даже сгореть! :? ). Но, если у вас нет много свободного времени, то можно просто выбраться в ближайший лес или к берегу реки и отдохнуть от шума города, работы и проблем.
Изображение
nastialp
Турист
Турист

Сообщение julianne » 30 июл 2012, 20:18

По-моему, зелёный туризм это очень перспективное направление. Все мы устаём от городского шума, пыли, сумасшедшего ритма. Иногда очень хочется отдохнуть от всего этого в окружении лесов и рек, прикоснуться к природе, напитаться её живительной энергией. Замечательный экологический тур – поездка в город Вилково (юг Одесской области). Дунай прекрасен, а обед на зелёной стоянке (рыбацкая уха и зеркальный карп, овощи, местные вина) среди маленьких поросших лесом островков придётся по вкусу даже самым взыскательным гурманам. Мы попросили добавки и наслаждались рыбкой ещё и на следующий день, возвратившись домой. :oops:
ИзображениеИзображениеИзображение
julianne
Турист
Турист

Сообщение revolution » 05 авг 2012, 15:43

Совсем недавно мне довелось поучаствовать в так называемом «зеленом туризме». Это действительно интересно, особенно если выбираться в те места, где еще не ступала нога человека. В отдаленных селах такая природа, что нив сказке сказать, ни пером описать. А подоить коров, покормить свиней и гусей тоже достаточно интересно, ведь все животные по-своему забавные и удивительные.
revolution

Сообщение Prelest » 06 авг 2012, 22:29

Отлично! Значит, в детстве летом у бабушки в деревне я занималась зеленым туризмом! А в общем, идея неплохая. Современным людям будет полезно выяснить, что макароны не растут на деревьях. Кому-то будет интересно коровку подоить, козочек попасти. А то вот одна моя знакомая (очень образованная девушка) как-то спросила : А как картошку собирают? За хвостики вытаскивают? Было смешно, если честно .
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение tanjufka » 08 авг 2012, 18:36

Мне кажется, что для такого отдыха не обязательно заказывать туры. Можно просто выехать за город, куда-нибудь в лес с рюкзаком и пойти путешествовать. Может быть мне так кажется, потому что я свое детство провела в деревне. До сих пор ездим к родителям в деревню помогать копать картошку и выдергивать морковку. Но что-то мы не чувствуем себя на отдыхе))) Но мне нравится ходить в лес и собирать грибы или ягоды. Очень увлекательное занятие. А потом можно прийти домой и наварить варенья. А зимой лакомиться им и вспоминать свои путешествия. Вот такой отдых мне по душе!
tanjufka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vaskez » 09 авг 2012, 19:07

Думаю у этого вида туризма есть будущее, но далекое:))) У нашего поколения еще у многих были бабушки-дедушки в деревне, где нам и приходилось прикоснутся к прекрасному-возделыванию земли и уходу за скотом:))) Возможно иностранцам будет интересно посмотреть жизнь глубинки, но не уверенна, что много желающих найдется. Для меня зеленый туризм,это отдых с палаткой и путешествие на велосипеде.
vaskez
Турист
Турист

Сообщение katran » 17 авг 2012, 03:52

«Зелененный туризм» имеет огромные перспективы, особенно на территории Украины. То богатство природы которое есть у Украины неповторимое и уникальное. Некоторые говорят, что просто выехать за город, это уже в некотором роде зеленый туризм. Согласен. Но, думаю, что никто меня не упрекнет том, что иногда и ехать некуда. Все застроено, а что свободно – загажено. Маршрутов отдыха нет. А по поводу кормления животных ответ один – в зоопарк ходят все и животных там покормить хотят многие, а почему не попробовать это в живую.
katran
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 04:53

В таких местах еще не бывала, хотя много наслышана об этом! Идея очень интересная, очень хотелось бы поучаствовать в зеленом туризме)) А вообще я думаю, что это будет особо полезно для современной молодежи, которая даже е знает как выглядит корова и откуда берется молоко :D Людям моего возраста это будет интересно с той токи зрения, то можно отвлечься от рабочих будней :!:
uu88
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина