Алушта

Путешествия и туризм в Украине

Алушта

Сообщение Prelest » 06 авг 2012, 14:53

Интересно, что думает народ насчет отдыха в Алуште? :roll: Несколько лет тому назад попала я туда. Впечатления остались не самые приятные. Пляжи почти все платные и такие переполненные, что приходилось иногда в очереди стоять. Чистотой вода и пляжи тоже не отличались :( Несмотря на то, что набережная красивая, парк замечательный, инфраструктура хорошо развита, остался неприятный осадок именно из-за отсутствия возможности нормально покупаться в море. Отдыхающих в этом городе очень много, может, я там чего-то не заметила. Поделитесь опытом, кто хорошо отдохнул в Алуште?
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Алушта

Сообщение tanjufka » 08 авг 2012, 18:41

Алушта – это город, в который я никогда не поеду отдыхать! Мне там ужасно не понравилось. Пляжи – это просто ужас! Даже на платном пляже ты не можешь найти себе места! Везде толпы людей. А еще мне очень не понравилась крупная галька. Загорать можно только на лежаке. В самом городе смотреть нечего. Скучно там. Кроме набережной ничего интересного, поэтому ездили своим ходом в Ялту, на Ай-Петри. В общем, развлекались как могли, чтоб не умереть со скуки. Единственное что понравилось – это аквапарк. Он, конечно, маленький. Но очень красивый и ухоженный. Мы хорошо провели там время. Только сильно сгорели.
Вложения
SAM_0256 (Копировать).JPG
SAM_0311 (Копировать).JPG
горки в Алуштинском аквапарке
tanjufka
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение vaskez » 09 авг 2012, 14:36

Тоже не понравилось в Алуште. Людно, дорого, скучно. И там постоянно ветрено. Это связанно с особым расположением города. Алушта в переводе значит "сквозняк", через перевал к равнине прилетает прохладный воздух. Хотя на фоне сегодняшней жары, может и хороший вариант для отдыха.
vaskez
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение katran » 17 авг 2012, 03:24

Проблема отсутствия сервиса, это не только проблема Алушты, а проблема всего Крыма и в особенности Большой Ялты. Куда и входит по административному делению город. Сколько раз я убеждался в том, что в Крыму ничего не делают для развития туризма. Все думают о том, что поток туристов не закончится никогда. Да согласен Крым уникальное место для отдыха, но за такие деньги можно получить намного больше.
katran
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 17 авг 2012, 06:17

katran писал(а):Проблема отсутствия сервиса, это не только проблема Алушты, а проблема всего Крыма и в особенности Большой Ялты. Куда и входит по административному делению город. Сколько раз я убеждался в том, что в Крыму ничего не делают для развития туризма. Все думают о том, что поток туристов не закончится никогда. Да согласен Крым уникальное место для отдыха, но за такие деньги можно получить намного больше.

Полностью согласна с Вами, за те деньги, которые просят собственники домов и гостиниц в Крыму, можно неплохо отдохнуть в Турции, Египте или Болгарии. Проблема в том, что у многих нет выбора, где отдохнуть и подышать морским воздухом, ведь далеко не у всех есть загранпаспорта и желание лететь на самолете в другую страну. А в Крым стоит идти в поход с рюкзаками и палатками, только их скоро поставить негде будет, - все пляжи пораскупали не смотря на запрет законодателей.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение katran » 18 авг 2012, 02:00

Далеко не надо ходить. Наивысшая точка Крыма гора Роман – Кош находится в Алуште. Интересно, а кто про неё слышал, или на ней бывал. Иметь такие перспективы развития туризма в Крыму и все это губить на корне, - это умеют, наверное, только у нас. Все слышали о троллейбусе из Симферополя в Ялту. Я пару раз на нем проехал. Но потом понял, что адреналина мне предостаточно и теперь на нем ехать не буду.
katran
Турист
Турист

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 04:46

Алушта мне как-то не особо приглянулась! Не спорю, город красивый, но есть одно но... Пляжи в основном платные, народу везде уйма!! Да и вообще цены там бешенные! Погулять особо негде, обслуживание оставляет желать лучшего! Да и этот ветер... Не помне это все!! Хотя на вкус и цвет... ;) Может, кому-то Алушта и нравится!! Это только мое личное мнение! ;)
uu88
Турист
Турист

Сообщение Marishka » 27 авг 2012, 17:08

Несколько раз была в Алуште, в основном проездом. Мне не понравилось. Во-первых, как многие здесь отметили, из минусов - платные пляжи, а во-вторых, что мне больше всего не нравится, огромное количество людей :o Это и не удивительно, ведь получается, что Алушта, мало того, что перевалочный пункт, так еще и наиболее близкое для отдыха (не считая Николаевки и т.д.) для Симферопольцев и для тех, кому лень ехать дальше))
Из плюсов - огромное количество кафешек, столовок и конечно же, красивый вид ;)
Marishka
Турист
Турист

Сообщение zoshjak » 14 окт 2012, 05:13

Прочитала и удивилась: неужели это отзывы о той Алуште, где я отдыхала 7-10 дней почти каждое лето с родителями с 2 и до 17 лет, и куда в этом же году ездили мои родители с сыном и вернулись с массой положительных впечатлений или просто все авторы выражали не свое мнение, а просто пересказывали сообщение стартопика... Мне лично там очень нравилось - парк, набережная, вид на горы, аттракционы, кафешки, сама атмосфера этого маленького, но уютного аккратненького городка .... Отдыхала также в Севастополе, Евпатории, проездом - Ялта, Судак и Алупка - для меня это все не то, в сравнении с Алуштой....
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение kaktusenok » 15 окт 2012, 00:33

Алушта - это не только платные пляжи и толпа людей. как, впрочем, и отдых - это не только гриллинг на пляже! Возле Алушты есть живописные горы (в частности, Демерджи), несложные в отношении подъема (сын еще в 3 года осилил ее!). Алушту стоит посетить, но ни в коем случае не с настроением "там грязно, людно и дорого!"
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Украина