Сказочный Львов

Путешествия и туризм в Украине

Сказочный Львов

Сообщение tanjufka » 09 авг 2012, 01:58

Впервые увидела Львов этой зимой. Мы с друзьями гуляли по городу и любовались старинными зданиями, свет фонарей был легким и приглушенным, падал пушистый белый снег...и тут я поняла, что влюбилась! Влюбилась в этот очаровательный город. Во Львове я пробыла не долго — все что успела это посмотреть несколько монастырей и посетить кавьярню-копальню. Это одна из созданных достопримечательностей Львова. Ты спускаешься в шахту в каске и там добываешь кофе, а потом из якобы добытых тобой зерен тебе варят кофе и ты пьёшь его прямо в шахте. Это довольно необычно . Мне понравилось. Кому что еще понравилось во Львове? Давайте делиться впечатлениями.
Вложения
IMG_0080 (Копировать).JPG
IMG_0073 (Копировать).JPG
IMG_0071 (Копировать).JPG
IMG_0066 (Копировать).JPG
IMG_0064 (Копировать).JPG
то, что увидела во время прогулки по Львову
tanjufka
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Сказочный Львов

Сообщение vaskez » 09 авг 2012, 13:37

Ну Львов для меня, в первую очередь, это город с особой барно-ресторанной культурой. Заведения общепита здесь очень индивидуальны и неповторимы. Модное слово -они концептуальные! Такое впечатление, что это произведения исскуства:) Чего стоит "Криивка" со своим входом через шкаф. А ресторан "Массонское ложе" с ценами на тарелку борща — 133 грн, и дисконтной карточкой в 90%:)И вдруг не окажется у вас дисконтной карты, прийдется платить по полной:) Тут каждый может почувствовать себя королем, сидя на троне в туалете:)
tron.jpg
туалет
vaskez
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 11 авг 2012, 23:44

Я во Львове была дважды, весной и зимой. Зимняя поездка заключалась в перебежках между кафе и ресторанчиками Старого города, среди которых действительно выделяются Криивка и Масонская ложа. Еще запомнилась рождественская ярмарка возле ратуши и празднично украшенные улицы города. Весной поездка была более насыщен ной: Лычаковское кладбище, музей под открытым небом, подъем на городскую ратушу, Замковую гору. Во Львов нужно ехать как миниму дней на пять, ведь кроме музеев, улиц, костелов, есть еще и пивоварни :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 20:41

А мне повезло попасть во Львов на фестиваль кофе. Вот уж оторвался по полной, так как неисправимый кофеман. Такого вкусного кофе, как во Львове, не пил нигде. Может это связано с особенностями местной воды, или воздуха. А может - все в уникальной атмосфере. Кстати, ради интереса искал растворимый кофе - так и не нашел его ни в одном кафе. А цены на натуральный кофе вполне приемлемые.
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение katran » 16 авг 2012, 03:03

Да Львов действительно уникальный город. Он имеет свой шарм, Свою изюминку. Простая прогулка по Львову приносит огромное удовольствие. Как ни странно, но именно во Львове я пил самое лучшее пиво. Не знаю почему, возможно из – за воды, но пиво здесь варят просто отменное. Изучать Львов можно до бесконечности. Хочешь прикоснутся к истории веков и народов, увидеть достижение культур народов Европы приезжайте.
katran
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 16 авг 2012, 05:28

Да, во Львов хочется ездить постоянно, ведь он сочетает в себе аристократизм и гостеприимность, не уступает по красоте архитектуре европейским городам-красавцам, при этом ехать да границу не нужно :)
По поводу кофе согласна, лучшее пила в "Золотом Дукате", кстати, такое же заведение открылось и в Киеве. Еще во Львове стоит зайти в "Майстерню шоколаду", там продаются сладости ручной работы, - просто прелесть! Я купила две коробки ассорти в подарок, в итоге в поезде сама одну съела :oops:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение katran » 19 авг 2012, 22:36

Когда я впервые увидел оперный театр города Львова, то долго думал, как можно построить здание, что бы красота его повергала в шок. Присев на лавочку в тенистой аллеи возле оперного театра. Я просто смотрел, смотрел и смотрел. Да действительно Львов – сказочный город. Приезжая первый раз в этот город ты в него хочешь прехать еще. А иногда просто не уезжать.
katran
Турист
Турист

Сообщение uu88 » 27 авг 2012, 03:17

Во Львове я была только раз. Город очень красивый, со своим шармом. Понравились необычные кафешки, они очень порадовали нас с мужем, подняли настроение=)) Однако больше всего во Львове мне понравился аквопарк, там можно действительно хорошо отдохнуть, да еще и с пользой=) С удовольствием бы посетила Львов еще раз ;)
uu88
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 27 авг 2012, 05:22

У Львова действительно какая-то своя атмосфера. Мне нравится бродить по улочкам Львова. Там никуда не хочется спешить. И народ там передвигается размеренно. Правда, удивляюсь тому, как машины у них гоняют по брусчатке, иногда еле успеваешь увернуться. Еще люблю посидеть в каком-нибудь парке, или в кофейне в старом центре и понаблюдать за жизнью города. Больше всего нравится бывать на Высоком Замке. Мне даже необязательно подниматься на самую верхотуру, можно просто погулять по парку.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Franka » 17 окт 2012, 02:48

Во Львов ездила еще в студенчестве. Он стал моей первой заграницей. Уже не помню названия, где поселились, но гостиница была в центре города, шикарная, со швейцарами. Проехали с подружкой с обзорной экскурсией по городу, а потом ходили пешком по этим местам. Лычаковское кладбище поразило. Архитектура запада. Киев, который посетила на следующий год, не произвел такого сильного впечатления.
Franka
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина