Отдых по обмену. Как вам такое?

Путешествия и туризм в Украине

Отдых по обмену. Как вам такое?

Сообщение try » 10 авг 2012, 16:11

Не уверена что такое очень популярна у нас, знаю что за границей тоакой вид отдыха практикуется. Вы на сайте выбираете себе страну и город и ищите тех кто хочет из этого города посетить Ваш город (я например хочу в Болгарию, ищу болгарцев которые хотят в Донецк, это Украина) и если вы договариваетесь, то их квартира на время отпуска ваша, а ваша их. Все просто, дешево и интересно. Что вы об этом думаете, рискнули бы Вы кому-нибудь предоставить свое жилье и поехать отдохнуть в другую страну? :P
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Отдых по обмену. Как вам такое?

Сообщение Mariam » 13 авг 2012, 03:31

Я бы не рискнула оставить свою квартиру чужому человеку после просмотра фильма "Подмена" одной канадской киностудии, там речь идет о такой ситуации. Рассказывать сюжет не буду, лучше сами посмотрите. Одним словом, опасно это. Лучше заплатить деньги за гостиницу или хостел, если уж совсем с деньгами туго, чем переживать за себя и свою недвижимость.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Marishka » 28 авг 2012, 19:56

Ну, вообще как-то стремновато отдавать свое жилище абсолютно чужому человеку :? Хотя перспектива побывать в чужой стране на таких выгодных условиях довольно-таки заманчива.
Когда я еще училась в школе, у нас была возможность поехать в Германию жить в другую семью на несколько недель или месяц (уже не помню точно), а потом ученик с той семьи приезжал жить к нам в Украину, тоже в семью. Стоило все это дело около 1000 грн (около 4000 руб). Вот это другое дело, здесь точно знаешь, что не будет лохатрона и все будет хорошо.
Marishka
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 29 авг 2012, 00:46

Полностью согласно с автором второго поста. Не смогу доверить свою квартиру совершенно незнакомому мне человеку из другой страны. Более того, такой вид отдыха может стать замечательной схемой для мошенников: за это время мало того, что обчистить могут, так и квартиру переписать, поэтому если бы даже увидела объявление подобного рода, то не повелась бы.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение JerryDrug » 31 авг 2012, 22:43

Будь наш мир немного добрее и честнее, с удовольствием бы поездила на таких условиях! С другой стороны, я думаю это как-то нотариально все оформляется и предоставляются какие-то гарантии, залоги и прочее. Я так понимаю, что на этом форуме ни у кого опыта подобного обмена не было, да? Давайте, кого-нибудь отправим, а потом спросим, мне прям интересно стало ;)
JerryDrug
Турист
Турист

Пункты репутации: 6

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 01:06

Отдых по обмену, говорите? Не знаю, я бы точно не смогла оставить свой дом вот так неизвестному человеку! Мало ли что? Да ну, даже не могу представить такой ситуации! Звучит романтично, особенно как в фильме "Отпуск по обмену", но в реальности??? Надо быть либо слишком доверчивым человеком, либо просто отчаянным человеком!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение juletak » 13 окт 2012, 01:22

Отдых по обмену предложение только заманчивое, так как свое жилье на время отпуска кому то сдать вряд ли смогла. А вот если бы приехали ко мне, а я потом к ним в гости, ну либо наоборот такой вариант бы рассмотрела бы. Почему бы и нет. Ведь так можно и подсказать куда сходить, что посмотреть, угостить (отведать) национальные блюда, да очень много плюсов именно от такого обмена.
juletak
Турист
Турист

Сообщение Skaz » 13 окт 2012, 12:14

Полностью предоставить квартиру иностранцу наверно не смогла бы, а вот в качестве гостя с радостью приняла бы. Ведь есть студенческий обмен, когда иностранец приезжает в семью к нам, а потом ты едешь к ним. Довольно удобный способ обмена опытом и при том не дорогой. К тому же всегда лучше, когда кто-то подскажет или поможет в незнакомой стране.
Skaz
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 6

Сообщение horhe2703 » 13 окт 2012, 19:54

Даже фильм на эту тему видела. По моему отличная идея, но в России с нашим менталитетом не по практикуешь. Это в Европе они аккуратней относятся к чужой собственности. А вообще я бы с удовольствием попробовала, просто надо распять все дорогие и ломкие вещи))))))) Ведь это такой замечательный шанс почувствовать себя в голове другого человека и пожить чужой жизнью.
horhe2703
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 13 окт 2012, 20:46

Интересно, но думаю рискованно. Где гарантии, что ты приедешь в никуда. А к тебе какие-нибудь мошенники. Или приедешь в снятую на несколько дней квартиру. Вообще как это все происходит? Оказывается, существуют специальные международные организации по обмену жилья на отпуск (Хоум Линк, Блик и так далее). Для нас – это ново, а вот для жителей Европы и США – это пятидесятилетний опыт.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

След.

Вернуться в Украина