Прогулка на воздушном шаре

Путешествия и туризм в Украине

Прогулка на воздушном шаре

Сообщение try » 13 авг 2012, 02:34

Хочу полетать на вохдушном шаре. Если ли такое в Украине, сколько стоит. Нигде не встречала, подскажите кто знает. Спасибо.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Прогулка на воздушном шаре

Сообщение Luganchanochka » 17 авг 2012, 02:45

Странно, что не встречали. Сейчас очень модно организовывать романтические полёты на аэростате. У нас в Украине на воздушном шаре есть возможность полетать в крупных городах Украины: Киеве, Днепропетровске, Феодосии и так далее. В Киеве существует компания «На шаре по Украине», она организовывает такие полёты. Полёт на воздушном шаре может занять около 1,5 часа. Нужно принять во внимание, что ваше желание можно осуществить летом, осенью или весной.
Luganchanochka
Турист
Турист

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 04:59

Я как-то тоже не встречала у нас в стране подобной услуги! А так хотелось бы подняться с любимым мужем высоко в небо, подальше от городской пыли и суеты... Сейчас пойду копаться в интернете, может и найду эту фирму, узнаю поподробней как осуществить мечту)) Если то полезного откопаю, то обязательно напишу сюда, думаю информация многим понадобиться!! ;)
uu88
Турист
Турист

Сообщение Marishka » 27 авг 2012, 20:21

Все большей популярности набирает катание на воздушном шаре, в том числе и в Украине. Я сама не каталась, но часто слышу об этом. Цены колеблются. В зависимости от продолжительности и количества людей. Например, на двоих прогулка продолжительность один час около 4000 грн, а на четыре человека около 6000 грн. Посмотрите в Интернете, очень много предложений от разных компаний.
Marishka
Турист
Турист

Сообщение missNatalya » 29 авг 2012, 22:34

Если вы когда нибудь все таки решитесь осуществить детскую мечту и подняться высоко в небо в корзине с шаром наполненным теплым воздухом, советую внимательно прослушать инструктаж перед полетом. И обратиться советую тоже в компанию состоящую в ассоциации воздухоплавателей и имеющую разрешение на оказание такого вида услуги, управление воздушным шаром не простое занятие, требующие немало знаний и навыков.
missNatalya
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 52

Сообщение Marishka » 31 авг 2012, 00:42

missNatalya писал(а):Если вы когда нибудь все таки решитесь осуществить детскую мечту и подняться высоко в небо в корзине с шаром наполненным теплым воздухом, советую внимательно прослушать инструктаж перед полетом. И обратиться советую тоже в компанию состоящую в ассоциации воздухоплавателей и имеющую разрешение на оказание такого вида услуги, управление воздушным шаром не простое занятие, требующие немало знаний и навыков.

А у Вас есть опыт катания на воздушном шаре? В какие компании конкретно посоветовали бы обратиться? То, что немало знаний и навыков нужно, это понятно... Поэтому и хотелось бы уже услуги проверенной компании. В сети Интернет множество компаний, хотелось бы отзывов от бывалых :D
Были случаи, молодоженам родственники или друзья дарили прогулку на воздушном шаре)) Как бы вы отнеслись к такому сюрпризу :D ?
Marishka
Турист
Турист

Сообщение lvenish » 31 авг 2012, 01:33

Если вы когда нибудь все таки решитесь осуществить детскую мечту и подняться высоко в небо в корзине с шаром наполненным теплым воздухом, советую внимательно прослушать инструктаж перед полетом. И обратиться советую тоже в компанию состоящую в ассоциации воздухоплавателей и имеющую разрешение на оказание такого вида услуги, управление воздушным шаром не простое занятие, требующие немало знаний и навыков.

Полностью согласна. У нас недавно как раз трагический случай произошел, когда брачующиеся в день свадьбы с родственниками решили на шаре прокатиться. В итоге, когда шар стал подниматься, подул сильный ветер и трос лопнул, который был привязан к машине. Никто к счастью не погиб, но инвалидами невеста и друг семьи остались.
Так вот, главное, что нужно знать, обязательно:
1) Точный прогноз синоптиков, причем его еще лучше узнать и перед самим прыжком повторно.
2) Так, как пилот в тот день сам летел в первый раз, необходимо удостовериться в стаже и опыте пилота.
3) В надежных компаниях трос крепится, ни к одной опоре, как в этом случае, а не менее чем к двум, в лучшем случае к трем.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение zoshjak » 14 окт 2012, 04:58

Были случаи, молодоженам родственники или друзья дарили прогулку на воздушном шаре)) Как бы вы отнеслись к такому сюрпризу :D ?

Я бы к такому подарку отнеслась положительно и даже с радостью, но и с осторожностью. Скорее всего, после уточнения всех волнующих меня деталей у представителя компании, предлагающей такое развлечение, я бы, скорее всего, с радостью ну и с некоторым страхом полетела бы в небеса . :o

Мне вот только что в голову вдруг неожиданно пришло: 1,5 часа в воздухе, а в туалет если вдруг захочется? :?:
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение yelon » 15 окт 2012, 17:28

Надеюсь, мне такой подарок не грозит. Ужасно боюсь высоты. Да еще воздушный шар – это такое ненадежное средство передвижения… Зависит от погоды, от пассажиров ничего не зависит. Много раз нужно подумать, прежде чем решиться на такую авантюру. Ну а насчет туалета – странный вопрос. Подумать о таких делах перед полетом. 1,5 часа можно выдержать без еды, воды и туалета. Можно памперсы захватить (шутка).
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение smartec » 23 окт 2012, 13:50

Да мне тоже странно, что Вы не слышали о таком виде развлечения. Почти в каждом городе Украины это есть, но вот по поводу цен то могу сказать, что не видел расценок по 4000 грн на час, для двух человек. В Чернигове летом был сезон полетов на шаре и цена была 100 грн за пол часа, ну уже не как не 2000 грн.
smartec
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина