Севастополь

Путешествия и туризм в Украине

Севастополь

Сообщение katran » 14 авг 2012, 04:03

Лишь недавно Севастополь стал открытым городом для туристов. До недавнего времени он был закрытым, поэтому он лишь на пути становления как курортный город. Но этим темпам можно позавидовать. Конкуренты Севастополя – Ялта, Алушта, Евпатории давно уже стали излюбленным местом отдыха многих людей. Преимущества Севастополя в удобности размещения города. Широкие и качественные автодороги. Возможность прямых рейсов. Выбрать вид отдыха в Севастополе не сложно. Цены, по сравнению с конкурентами, довольно приличные. Думаю что у Севастополя есть перспектива стать морским курортом №1.
katran
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Севастополь

Сообщение Mariam » 17 авг 2012, 06:04

Мне кажется, что Севастополь проигрывает своим основным туристическим конкурентам лишь в одном: чистоте пляжей. Как было подмечено, это направление начало развиваться не так давно, поэтому и городские пляжи больше напоминают порт. Есть конечно, исключения, но необходимо долго добираться до таких пляжей, особенно, если в центре города жить. А в той же Ялте есть и песочные пляжи, и с галькой, и с ракушками, - кому что нравиться, да и поселиться на берегу - не проблема.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение regginchik » 17 авг 2012, 14:11

Я в Севастополь ездила на экскурсию, город мне понравился, там можно посмотреть достопримечательности, очень понравился Херсонес, панорама обороны Севастополя, еще ходили в аквариум,там тоже очень здорово, но отдыхать я бы там не стала, думаю город все-таки не подходит для этого и горная местность меня больше привлекает.ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Сообщение katran » 18 авг 2012, 01:53

Да Севастополь портовой город. Думаю, что чистота пляжей здесь будет на наивысшем уровне. Проблема города в том, что нет у него такой развитой сетки отелей, санаториев как у его конкурентов. Но зато есть места где их можно построить. Из центра города добраться до чистого пляжа не так и сложно. Главное надо просто у себя спросить, что я хочу от пляжа. Можно доехать до Парка Победы, можно в Учкуевку или Качу.
katran
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 24 авг 2012, 23:30

katran писал(а):Да Севастополь портовой город. Думаю, что чистота пляжей здесь будет на наивысшем уровне. Проблема города в том, что нет у него такой развитой сетки отелей, санаториев как у его конкурентов. Но зато есть места где их можно построить. Из центра города добраться до чистого пляжа не так и сложно. Главное надо просто у себя спросить, что я хочу от пляжа. Можно доехать до Парка Победы, можно в Учкуевку или Качу.

Думаю, слово "конкурент" вообще не применительно к Севастополю. Севастополь изначально не являлся курортом и даже сейчас экономика города зависит не только от туризма, в городе неплохо развита промышленность, поэтому "сетка отелей" вообще не является проблемой города. Главной проблемой города является водоснабжение. Мне Севастополь нравится таким, каким он есть, со своей историей и достопримечательностями. Севастополь - город герой. Я бы не хотела, что бы по нему народ разгуливал в плавках. Если для человека в отпуске главное пляжный отдых, можно селиться в той же Учккуевке или лучше поискать что-то другое.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 03:45

Севастополь меня очень впечатлил! Такой живой город!! :D По-сравнению с моей родной Керчью - это просто столица)) Очень понравилось там отдыхать, столько красивых мест в одном городе - это нонсенс)) А какое море в Севастополе... Это просто сказка!! Прозрачная голубая водичка не может не радовать!! Да и цены здесь довольно приличные!! Всем советую побывать в этом городе!
Вложения
DSC_0673.JPG
uu88
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 01:15

Я училась в Крыму и на выходных часто ездила на ЮБК, а вот в Севастополе была от силы раз 5 и то проездом в Херсонес. Если честно, то город мне очень напомнил архитектурой Одессу, даже не знаю почему, но когда первый раз там была, сложилось такое впечатление. Больше всего в Севастополе мне понравилась набережная и лестница ведущая к памятнику Ленина. А еще в мае там цветут какие-то деревья экзотические, такими розовыми пушистиками, просто невероятно красивое зрелище!
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 03:03

Может быть в Севастополе не столь чистые пляжи, как в Ялте, но это все компенсируется обилием подтянутых моряков. Плюс ко всему в Севастополь спокойно можно доехать поездом, погулять по городу, насладиться морем, а потом отправиться в туристический пеший поход. Я в основном так и делаю - выезжаю за несколько дней до даты встречи группы, гуляю, загораю, знакомлюсь с городом, а потом уже рюкзак на плечи и вперед!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение vita » 17 ноя 2012, 19:00

Не знаю, как может, не понравится Севастополь с его пляжами. Часто отдыхаю в Севастополе со своей семьей у родственников. Вообще меня с детьми изумил дельфинарий, куда нас отвел мой братишка. Таких умных «зверей» я еще не видела. Даже слово звери написала в кавычках. Ведь не хочется обижать таких умных млекопитающих этим словом. Думаю, что дельфины знают о нас людях все, а мы еще только начинаем познавать этих прекрасных животных.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Украина