В Киев за вкусной едой!

Путешествия и туризм в Украине

В Киев за вкусной едой!

Сообщение DNatali » 14 авг 2012, 04:25

К своему стыду ни разу не была в столице дружественной Украины, а так хочется. Думаю, что когда наконец туда попаду отыщу отличный ресторан с видом на Днепр и очень вкусно поем украинских блюд, как в фильме "О чем говорят мужчины". Герои фильма так вкусно и с аппетитом обедали в киевском ресторане... Борщ, вареники, драники, кортопляники и т.д. Кому доводилось трапезничать в Киеве – поделитесь.
Последний раз редактировалось DNatali 26 авг 2012, 03:54, всего редактировалось 2 раз(а).
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: В Киев за вкусной едой!

Сообщение vaskez » 14 авг 2012, 15:35

Хочу обратить внимание-в Киеве река называется Днепр! Украинские блюда рекомендую попробовать в ресторане быстрого питания "Пузата Хата". Особенно хорош 3-х этажный ресторан на Подоле. На Подол вы попадете обязательно, так как там много интересного. Персонал одет в национальную одежду, в основном блюда только украинской кухни, все вкусное и свежее. Из окон вид на исторический Подол. Средний чек на человека около 10 долларов.
vaskez
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 16 авг 2012, 05:45

vaskez писал(а):Хочу обратить внимание-в Киеве река называется Днепр! Украинские блюда рекомендую попробовать в ресторане быстрого питания "Пузата Хата". Особенно хорош 3-х этажный ресторан на Подоле. На Подол вы попадете обязательно, так как там много интересного. Персонал одет в национальную одежду, в основном блюда только украинской кухни, все вкусное и свежее. Из окон вид на исторический Подол. Средний чек на человека около 10 долларов.

Ну что ж Вы человека, не видевшего никогда настоящего украинского борща, отправляете в дешевую забегаловку? Это равносильно дегустации грузинских блюд в ларьке под вывеской "Шаурма" или французского вина в обычной "разливайке". Я бы посоветовала пообедать в ресторане "Автогриль мисливець", там и качество еды на высоте, и обслуживание хорошее. А если хотите на Днепр посмотреть, отправляйтесь на речной вокзал и закажите экскурсию.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Luganchanochka » 17 авг 2012, 03:04

Обязательно попробуйте украинский борщ с пампушками. Это одно из любимых блюд в украинских семьях. В Киеве есть целая сеть кафе под названием «Борщ». Политика борщ-кафе пропагандирует формат домашней кухни. А значит, заказав борщ с пампушками, вы получите добротную порцию хорошей домашней еды. Да и продукты, из которых готовят всегда свежие. Перспектива отравиться, покушав горяченького вам не грозит.
Luganchanochka
Турист
Турист

Сообщение AnnaP » 21 авг 2012, 17:41

Что же никто не вспомнил про знаменитый киевский торт? :) Были зимой в Киеве, наслаждались этим оригинальным десертом. Обычный киевский торт особенно не впечатлил, обычное безе с крупными орехами внутри. Кушать тяжело даже как-то. А вот грильяжный... Ммм... :) Приехав в Киев обязательно попробуйте. Тортики покупали в магазине прям на Крещатике. Так как мы в феврале были, то еще и парочку тортиков с собой прихватили, русских друзей порадовать. Все в восторге были. А вообще, где бы в Украине мы не были, кормят так вкусно, что хочется навсегда жить остаться :)
AnnaP
Турист
Турист

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 04:25

Вспоминаю свою поездку в Киев - аж слюнки текут! :D Я умудрилась там перепробывать очень-очень много блюд))Заказывала с целью "не съем, так понадкусываю" =)) А то, что надкусила доедал мой сытый и довольный муж)) Пробывала я и борщ, и вареники и киевский тортик, и.. долго перечислять)) Наиболее вкусным из всего мне показались киевские котлетки)) Попробуйте, не пожалеете))
uu88
Турист
Турист

Сообщение Mariam » 31 авг 2012, 17:04

Относительно Киевского торта. Самый вкусный - ТМ Рошен, можно купить недалеко от жд вокзала в фирменном магазине, там всегда все свежее. Если Киевский торт не по вкусу, можно купить Грильяжный или Золотой ключик - тоже очень вкусные! Если увидите конфеты под названием "Сало в шоколаде", не поддавайтесь обману, там просто помадная начинка внутри! Жаль, что традиции готовить настоящую котлету по-киевски практически не сохранились, сама не прочь попробовать это блюдо в классическом исполнении!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Drinny » 31 авг 2012, 21:46

Еще касательно десертов - вареники с вишнями. Объедение!)))) Особенно со сметанным соусом. Кстати, популярность борща в Украине не так высока, как принято думать. Его у нас любят, но не до такой же степени))
Ну и как же можно не вспомнить знаменитое на весь мир украинское сало? :D Тоненькими ломтиками да под горилочку, а если еще и подкопченое....))) И еще разносолы всякие. Сложно соблюдать диету с такой национальной кухней :lol:
Drinny
Турист
Турист

Сообщение alabina » 05 сен 2012, 22:30

Украинский борщ с пампушками и сметанкой - просто объедение. Обязательно находите заведение, где подают это блюдо. Картофельные драники - тоже тема. Единственное, что я привезла с Украины и так не решилась попробовать, так это сало в шоколаде. Муж рискнул, но выплюнул в результате))). Не знаю прижился ли этот "деликатес" или все же украинцы отказались от этого изыска). :lol:
alabina
Турист
Турист

Сообщение DNatali » 04 окт 2012, 04:50

Всем огромное спасибо за такое количество постов и советов!!! Но читать это все на ночь глядя просто нельзя - сразу же появилось непреодолимое желание побежать к холодильнику и сделать себе огромный бутерброд с салом, навернуть тарелочку борща, а на десерт съесть целый Киевский торт! Теперь точно для себя решила ехать в Киев. И сам город потрясающий и кухня изумительная!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Украина