Отдых в ЯЛТЕ

Путешествия и туризм в Украине

Отдых в ЯЛТЕ

Сообщение regginchik » 15 авг 2012, 18:30

Всем, кто хочет провести незабываемый отдых в Крыму, рекомендую отправиться в солнечный город Ялту. Отдохнув там однажды, хочется вернуться снова! В Ялте много живописных и исторических мест, много пляжей, как платных так и бесплатных. Климат очень хороший, лето длительное и жаркое, но жара не утомляет, легко переносится, осень теплая. Купаться уже можно с середины мая и до середины октября. Здесь можно отдыхать как с друзьями так и с семьей и детьми. Каждый может найти себе развлечение по душе!
Вложения
x_3a0b414d.jpg
SMHWjttoqiM.jpg
x_81a86abd.jpg
e_j7yJmWbu4.jpg
x_9f3c49aa.jpg
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Отдых в ЯЛТЕ

Сообщение serg1554 » 15 авг 2012, 20:33

Ялта летом - прекрасное место для отдыха. Но и в другое время отдыха там тоже есть что посмотреть. К примеру дом-музей Чехова. А можно осмотреть окрестности - водопад Учансу или подняться на Ай-Петри. Тем более, что в "несезонное" время проживание в Ялте намного дешевле. А позитивных эмоций и лечебного эффекта от морского воздуха можно набраться и зимой, и весной, и поздней осенью. Ведь Ялта - это Ялта в любое время года!
serg1554
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение regginchik » 15 авг 2012, 20:45

Абсолютно согласна!!!
Семья - самое уютное и теплое место на Земле!
regginchik
Турист
Турист

Сообщение katran » 16 авг 2012, 02:21

По поводу природы, моря, культурных и исторических памятников полностью согласен. Но если учесть наглость местных жителей, цен на продукты и жилье, сам городок Ялта (имеется ввиду его структуру) и это все приправить медицинским обслуживанием и уровнем сервиса, то поверите. - мне с первого раза отпало желание приехать сюда отдыхать. В Ялту (или большую Ялту) лучше приехать на экскурсию, а отдыхать по дальше. Например Алушта. Севастополь.
katran
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 24 авг 2012, 23:07

Мне отдыхать в Ялте не хочется. Действительно, климат местности, в которой расположена Ялта очень благоприятный для оздоровления. Но какое может быть оздоровление с таким сервисом, уровнем комфорта и вечно орущими тетками в санаториях? Да. В Ялте действительно красивая набережная, порт и музей Чехова. Что дальше? Пляж? Меня только от его вида воротит. А для того, чтобы побывать на Ай-Петри или в Ялтинский зоопарк сходить, не обязательно жить в Ялте.
Последний раз редактировалось Prelest 29 авг 2012, 00:53, всего редактировалось 1 раз.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение uu88 » 26 авг 2012, 04:02

Посещала Ялту года 2 назад, мне город понравился! Есть много красивых мест. Я была в музее Леси Украинки! Очень рекомендую всем посетить его, довольно таки интересное место. Музей просто шикарно выглядит и будто пропитан старинным духом! Также мне понравилась Ялтинская набережная, гулять там одно удовольствие! Мне, как фотографу, город показался очень интересным :)
uu88
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Marishka » 27 авг 2012, 18:37

Были в Ялте в прошлом году осенью, в начале сентября. Поездка была запланирована на три-четыре дня. Уже дело близилось к прохладной погодке, а когда поехали в поездку, резко потеплело. При чем так резко, что мы даже не ожидали, у нас-то и вещей летних с собой не было (шлепки даже покупать пришлось :D ). Тепленькие деньки, хорошая компания, изобилие фруктов и овощей.. это был незабываемый отдых!
Еще очень понравились петляющие улочки и потрясающий вид. Пляжи в это время года практически пустые.
Marishka
Турист
Турист

Сообщение ignatovajekaterina » 03 сен 2012, 01:30

Ялта - это не город, это состояние души! Как можно побывав здесь один раз, не влюбиться в нее? Я влюбилась с первого взгляда. Эти многочисленные улочки, старые дома, площади и парки... Я уже не говорю о знаменитой набережной, сказочной аллее, зоопарке, дворцах и соборах! Ой, чего только там нет! Не зря говорят, что Ялта - город счастья! Так и есть! Здесь я влюбилась не только в сам город, но и встретила своего мужа! :D
ignatovajekaterina
Турист
Турист

Сообщение Polinka » 18 окт 2012, 17:09

Мне Ялта понравилась как город, в котором хорошо побывать на экскурсии, но отдыхать в самой Ялте я бы не хотела.
Во-первых, это цены на жилье, на услуги, продукты и прочее.
Во-вторых, это пляжи. Пляжи в Ялте мне не очень понравились - либо слишком много людей, либо пляжи плохо оборудованы для отдыхающих. Когда прогуливалась по набережной несколько раз услышала недовольные высказывания отдыхающих: "плачу 2000 гривен за номер, а тут элементарно искупаться негде".
А в целом Ялта - это действительно состояние души, ею нужно жить, а для отдыха лучше выбрать что-нибудь другое.
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение krasavische » 19 окт 2012, 02:25

Да уж, с пляжами в самой Ялте проблема. В центре около набережной пляжа как такового вообще нет. Только мааааленький уголочек выделен для отдыхающих. Если отойти подальше от центра (в любую сторону) то пляжи уже побольше, на если приходишь туда позже (!) 8 утра, то места ты себе еже не найдешь. Лежать придется либо около тропинки где ходят люди (будут вас перешагивать), либо около мусорницы (что тоже малоприятно), либо около самой воды (тогда есть вероятность, что волной чуть побольше, чем другие, напрочь смоет ваше полотенце). Вот и приходится отдыхающим или вставать с утра пораньше, или чапать вдоль пляжей в поисках свободного местечка.
krasavische
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина