Коктебель

Путешествия и туризм в Украине

Коктебель

Сообщение Prelest » 25 авг 2012, 15:12

Предлагаю всем Коктебелеманам обсудить все, что связано с этим поселком. :geek: Кому как там отдыхалось, кто что интересное там делал, кто что видел, как Вам там жилось? Может кто местные власти захочет поругать, :evil: за некую неухоженность дорожек, парка и нынешний внешний вид. Или поделиться великолепными фото пейзажей (другие там не получаются). ;)
Вложения
koktebel_01.jpg
koktebel_01.jpg (25.61 KIB) Просмотров: 1127
Последний раз редактировалось Prelest 29 авг 2012, 01:07, всего редактировалось 1 раз.
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Коктебель

Сообщение uu88 » 25 авг 2012, 20:41

Не раз бывала в Коктебеле! Остались одни положительные эмоции от отдыха там! Жила я в сьемной кваритире, без хозяев. Никаких проблем во время отдыха не возникло. Пляжи чистые, ухоженные, по сравнению с другими курортами Крыма, где мне пришлось побывать. Очень порадовали Коктебельские пейзажи, я фотограф, поэтому красивые виды для меня - это самое главное! А вина там просто сказочные ;) :D
uu88
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Marishka » 28 авг 2012, 16:14

Пару лет назад ездили погулять в Коктебель на денек (а останавливались в Феодосии). Чего-то сверх-сверх классного я там не увидела. Обычный спокойный городок-поселок. Пляжи просторные (по крайней мере, где были мы). Вода обычная, как и везде. Что запомнилось, изобилие торговцев вином вдоль главных улочек и резкий переход обычного пляжа в нудистский :D
Marishka
Турист
Турист

Сообщение Prelest » 29 авг 2012, 01:24

Marishka писал(а):Пару лет назад ездили погулять в Коктебель на денек (а останавливались в Феодосии). Чего-то сверх-сверх классного я там не увидела. Обычный спокойный городок-поселок. Пляжи просторные (по крайней мере, где были мы). Вода обычная, как и везде. Что запомнилось, изобилие торговцев вином вдоль главных улочек и резкий переход обычного пляжа в нудистский :D

Нудистский пляж там был "основан" самим Волошиным, поэтому он там что-то в виде достопримечательности: :o :? :P :oops: . Закрыть его, значит обидеть Волошина. :( Кроме того, к нему приезжали многие творческие люди и многие там отмечались. ;) Торговцев вином на улице в Коке следует обходить десятой дорогой. :arrow: Жаль, что Вы заметили там только их. Хотя в других Крымских поселках и городах уличных торговцев не меньше. В Коктебеле есть два больших фирменных магазина (по крайней мере я знаю два), после посещения которых Вы перестанете потреблять то пойло, что продают в Ваших супермаркетах. Есть еще есть два маленьких магазинчика "Вина солнечной долины", там немого другой ассортимент. Вино в Коке - не вино, а божественный напиток. :roll: Насчет сверх-класс. Да. Внешним обликом строений и тротуаров давно следует заняться местным властям. Но, коктебелевские пейзажи действительно затмевают все. Недаром выше упомянутый Волошин черпал там вдохновение.
Вложения
images.jpg
images.jpg (6.76 KIB) Просмотров: 1127
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение Annushka » 05 сен 2012, 01:28

Пришлось отдыхать в Коктебеле с 12 по 21 августа компанией впятером. С выбором жилья, конечно, есть существенная проблема, в том плане, что "предлагальщики" квартир сами создают псевдо-нехватку комнат, и цены заламывают тоже беспредельные. Не знаю как в других местах но в Коктебеле море просто загадили канализацией или ещё чем то хужым,не знаю .Надеюсь, ситуация со временем улучшиться.
Annushka
Турист
Турист

Сообщение Nefriyama » 23 сен 2012, 00:01

О Коктебель! Про тебя стихи слагают :D :
5_nxUbr4F3U.jpg

Замечательный город, езжу туда регулярно и сама, и с компанией. За 5 лет нашла себе хорошую хозяйку, сдающую жилье. Выделила для себя пару клубов/кафе, в которые хожу, место на пляже определенное нашла) Опять же татарочку с хорошим вином/коньяком) Единственное, что не нравится это антисанитария на большинстве пляжей(
Уверена, молодежь в Коктебеле всегда найдет, чем заняться)
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Nelja » 23 сен 2012, 02:34

Здесь можно любоваться не только прелестями природы, но и достопримечательностями. К примеру, музеями, дельфинарием, памятниками. Лично мне очень понравился в Коктебеле Динотерий. Этот частный музей посвящен нашей планете в эру динозавров Динотерий, Крымским античным городам. Здесь красуется подлинный скелет динозавра. Также в музее можно посмотреть на экзотических животных и птиц.
Nelja
Турист
Турист

Пункты репутации: 4

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 07:10

Отдыхала в Коктебеле в 2012 году. Прекрасные краеведы, не дорогая стоимость жилья (70 грн. 1000 м. от моря) все очень понравилось. Только вот местные жители поведали, что ранее пляжи были песчаными, а в данный момент туда завезли камушки. Может кто-то подскажет, с какой целью это было сделано? Как бы, мы, отправляясь туда тоже рассчитывали понежиться на песочке.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Вернуться в Украина