Донецк

Путешествия и туризм в Украине

Донецк

Сообщение Prelest » 27 авг 2012, 23:42

Как-то мы не заметили, что на карте Украине появился новый привлекательный город для туризма - Донецк. Город имеет вполне современный вид и там есть много примечательных мест: ботанический сад, парк кованых фигур, дельфинарий, планетарий и конечно же великолепный стадион Донбасс Арена и не менее замечательный парк Щербакова.
Вложения
1281560543_sherbakova.jpg
Парк Щербакова
Prelest
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: Донецк

Сообщение Mariam » 07 сен 2012, 21:57

Ага, привлекательный. Я не о политике, не подумайте :lol: Просто вспомнился один ооочень бородатый анкедот. В горный санаторий приезжает москвич/киевлянин/житель другого мегаполиса (на выбор), но через день уже начинает собирать вещи домой. Местный житель интересуется, почему же гость так быстро уезжает, ведь здесь такой чистый. свежий воздух. На этот вопрос последовал весьма незаурядный ответ: "Вот именно, воздух чистый, а я ведь привык видеть, чем дышу! Мне здесь страшно!" А я, наоборот, боюсь увидеть в Донецке, чем дышу. Развеете мои страхи?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 08 сен 2012, 05:03

Я была в Донецке не так долго, как хотелось бы, а можно сказать проездом. Но и не только Донецк, но и сама область привлекает внимание туристов.
Например, неподалеку от п. Константиновка есть очень важная для геологов достопримечательность – Кравецкая балка. Ее площадь – 15 га, этот уникальный памятник природы постоянно исследуют ученые, и всякий раз делают новые для себя открытия.
Вложения
3.jpg
1.jpg
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение kaktusenok » 15 окт 2012, 01:02

Донецк - город для любителей не-морского туризма. Но здесь есть на что посмотреть. Наряду с современными зданиями европейского стиля сохранилось несколько построек времен Юза и основания города. отреставрированный бульвар Пушкина также привлекает внимание - раньше там собирались художники и прочие люди искусства, поддерживается эта традиция и сейчас. В парке вокруг Донбасс арены очень много интересных мест - в том числе совсем недавно открылась арт-галерея и музей ВОВ - весьма необычный по своему стилю. К следующему году должен быть открыт аква-парк. Цифровой планетарий - один из лучших в Европе - тоже можно считать достопримечательностью. Кроме того, есть ряд интересных мест: арт-клуб Телеграф, где собирается местная молодежь и не только и организовывает квартирники, литературные и поэтические вечера, сеансы настольных игр и мафии...
Донецк - необычный объект для туризма. но он однозначно стоит того, чтоб его посетить.
Вложения
8356.jpg
и современность
images.jpg
1962 год
images.jpg (10.84 KIB) Просмотров: 742
kaktusenok
Турист
Турист

Пункты репутации: 15

Сообщение lubiska » 15 окт 2012, 02:27

У меня в Донецке подруга живет, приглашает в гости. А я все не решаюсь, из-за наслышанности о грязном воздухе. Скажите, а там что действительно туман от промышленного дыма, как в Лондоне от природы? А вот взглянув на фоточки которые тут выложены, хочется съездить. Кстати, спасибо авторам этих фото творений. Скажите, а какие в Донецке есть красивые и необычные места?
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 02:30

К сожалению, экология действительно оставляет желать лучшего, но за неделю пребывания, я уверена, Ваше здоровье и самочувствие нисколько не пострадает. Туман? Нет! Иногда ощущается смог, но весьма редко. Об основных красивых местах здесь уже писали - парк Щербакова, парк ленинского комсомола у Донбасс арены, сквер у центра славянской культуры (там красивый цветной фонтан, но в холодное время года он, разумеется, законсервирован), парк кованных фигур - одно из самых романтичных мест города. Кроме того, Донецк полон развлечений и бурной ночной жизни на любой вкус. Обязательно посетите этот город, а по возможности и его окрестности - Святогорск в частности
kaktusenok
Турист
Турист

Сообщение Macrom » 16 окт 2012, 13:25

Донецк обыкновенный промышленный город, то что есть в нём есть и большинстве других городов, а если учесть его контрасты когда современные строения пересекаются с разбитыми строениями которым уже больше 80 лет, и последний ремонт был очень давно. Если и съезднь, то на одинь день, нет там нечего действительно интересного в туристическом плане, но хотя в плане чистоты и озеленения стоит отдать должное городским властям.
Macrom
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 31 окт 2012, 00:03

Парк кованых фигур одно из любимых мест молодежи и новобрачных. Также стоит обратить внимание на бульвар им. Шевченка.
11.jpg
А каждый турист просто обязан побывать на Донбасс Арене и прочувствовать атмосферу стадиона и азарт болельщиков.
12.jpg
Можно также спуститься к Кальмиусу и покататься на лодке или катамаране.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение tanyaivanova » 02 ноя 2012, 18:44

Отдыхала в Донецке в санатории" Славянский". Здесь лечат людей, которые имеют заболевания позвоночника, нервной системы, проблемы с желудком. Вот я как раз и хотела подлечить свою язву. Теперь чувствую себя намного лучше. Персонал санатория очень дружелюбный и гостеприимный. Сам город мне тоже очень понравился. Имеется много красивых мест, которые стоит увидеть.
tanyaivanova
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение lubiska » 03 ноя 2012, 21:30

Многопрофильный санаторий «Славянский» здравница, которая расположена среди крупного массива лесопарка в окружении соленых курортных озер.
Вокруг него - хвойные ценные насаждения, зеленая роща, декоративные цветники и кустарники. В хвойном курорт парке, который обладает статусом ландшафтного, собрана значительная коллекция всевозможных пород кустарников и деревьев, с возрастом выше 40 лет.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Украина