Поездка в Чернобыль

Путешествия и туризм в Украине

Поездка в Чернобыль

Сообщение amolorfid » 10 сен 2012, 01:51

Некоторые задумывались, как быстро природа возьмет своё, если вдруг человечество исчезнет... Добро пожаловать в "Город Отчуждения". Довелось мне побывать на руинах Чернобыля (на экскурсии). Впечатления я вам скажу невероятно разные: с одной стороны повсюду разруха, грязь, мусор, деревья растут прямо из пола многоэтажек, людей не наблюдается, но с другой стороны было очень интересно посмотреть на пост-апокалиптический мир. Нам показали место аварии, разрушенные взрывом дома, заброшенную технику и много всего интересного. В общем, поездка выдалась на славу, экскурсоводы знали своё дело, да и фотки вышли очень даже ничего:
Вложения
IMG_4429.jpg
IMG_4395.jpg
IMG_4333.jpg
IMG_4328.jpg
IMG_4203.jpg
amolorfid
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Поездка в Чернобыль

Сообщение voevoda21vek » 10 сен 2012, 02:11

Да, умудрились таки из трагедии прибыльное коммерческое дело сделать. Сейчас очень много иностранцев хотят побывать в Припяти и 30километровой зоне. А я не хочу видеть брошенные дома - ведь где-то там:
- роддом, в котором я родился;
- дом, в который меня принесли родители;
- детсад, в который я ходил;
- школа, в которой я отучился 10 лет, но не смог отгулять выпускной...
Горькие воспоминания у меня о Припяти.
voevoda21vek
Турист
Турист

Пункты репутации: 10

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 04:28

Мне кажется, что такой вид туризма достаточно опасен для здоровья. Да, мы привыкли жить близко к зоне отчуждения и впитывать в себя радиацию, но зачем лишний раз подвергать себя опасности? К тому же, это место пропитано человеческим горем, ведь люди покидали свои дома не ради лучшей жизни, а из-за безвыходности, неизбежности. Мне даже в музее Чернобыля в Киеве было неуютно. Скажите, с какой целью Вы ездили в Чернобыль?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Nefriyama » 22 сен 2012, 23:10

А я бы с удовольствием поехала в Припять. Из-за любопытства, присущего каждому человеку и не говорите, что не в каждом из нас живет вот такая вот "злая" любознательность. Но я слышала, что все же прикрыли эти поездки. Или опять запустили маршрут в Припять?
Очень странно смотреть на такие метаморфозы с некогда процветающим городом. Такая трагедия может случиться чуть ли не в каждом большом городе Украины.
А вообще, опустевшие города - это, так сказать, экзотика. Люди же не ездят туда наслаждаться чужим горем, брошенными домами и т.д. Некоторым, как мне, хочется посмотреть на такое вот постапокалиптическое будущее, которое вполне возможно и не всегда из-за катастроф.
Вот и в Детройт бы я тоже съездила, хотя там и не было масштабной трагедии, как в Чернобыле.
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Santa » 27 сен 2012, 19:49

У меня друг ездил в такую поездку. После его рассказа я поняла что ехать туда точно не хочу. Зрелище там очень угнетает- пустые улицы, брошенные дома и магазины. Кстати радиационный фон повышен был когда он там находился, но его уверили что в пределах допустимых значений. Он говорил что увидел куклу брошенную и аж жутко стало. Я думаю, что такие экскурсии больше нужны для того чтоб люди поняли как сильно надо дорожить своей жизнью как любить ее, как радоваться каждому дню!!!
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение byman » 28 сен 2012, 17:14

Подобное точно не для меня, по мне отдых должен приносить радость и здоровье укреплять, а в Чернобыле ни того ни другого нет
byman

Сообщение Spectre30 » 29 сен 2012, 16:20

хочу!) по тем же причинам, по которым люблю порой смотреть качественные ужастики. То самое ощущение брошенности после катастрофы, отсутствия людей. То, что останется после человечества. Может быть, радости эта поездка и не принесёт, но уж сильных впечатлений там точно будет более чем достаточно - а разве не за этим мы катаемся по миру?)
Spectre30
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Smokerr » 02 окт 2012, 20:38

Хотел бы побывать в Чернобыле. Слышал, что поход по всем примечательным местам Чернобыля обойдется примерно в тысячи три рублей, но вся поездка из моего региона - примерно в пятнадцать-шестнадцать тысяч. Очень заманчиво выглядят фотографии заброшенного детского сада, парка аттракционов... А более всего интригуют оригинальные граффити, наполненные смыслом, подтекстом, выражающие символику заброшенного города, ушедшего времени, нарисованные в лучших традициях Бэнкси.
Smokerr
Турист
Турист

Сообщение Mapsss » 03 окт 2012, 15:22

Я бы не рискнула туда ехать, оно того не стоит. Достаточно посмотреть видео и фото, но ехать.
И без того радии и облучения, плохой экологии в нашей жизни хватает.
Зачем ещё испытывать судьбу?! У меня дети, мне есть ради кого быть здоровой.
Mapsss

Сообщение DNatali » 04 окт 2012, 04:31

Впервые слышу о том, что в Чернобыль экскурсии возят. Как-то странно. Ну вот что за люди, как можно такую трагедию, погубившую жизни огромного количества людей превратить в экскурсию??? Это, по-моему, за пределами добра и зла. И этих людей, которые таки поездки покупают, тоже не понимаю. Опасно для здоровья, да и вообще на что там смотреть, это же некрополь чистой воды!
DNatali
Бывалый турист
Бывалый турист

След.

Вернуться в Украина