Чем богат ваш родной город

Путешествия и туризм в Украине

Чем богат ваш родной город

Сообщение yasia85 » 16 сен 2012, 20:41

Во многих городах Украины есть свои достопримечательности и исторические места. Я долго думала что мой родной Харьков, благодаря трудам советского союза, чисто индустриальный город и нем нет ничего, что можно показать гостю. Но потом углубившись в тему стало ясно, что я ошиблась. Одним из мест которые я для себя открыла стала Алексеевская крепость, недалеко от поселка Первомайский. Древних построек там не сохранилось, но оборонительный вал в отличном состоянии.
yasia85
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Чем богат ваш родной город

Сообщение Mariam » 21 сен 2012, 04:38

Мой родной город - Полтава, достопримечательности здесь буквальна на каждом углу. Мои любимые места отдыха - это Белая беседка, Корпусный парк и каштановая аллея. В Полтаве есть музей авиации и космонавтики, литературный музей Ивана Котляревского. Сохранились в городе старые церкви: Спасская (деревянная церковь, накрытая специальным куполом для сохранности) церковь и Хрестовоздвиженский монастырь. Недавно был отстроен Успенский собор, но с некоторой исторической неточностью.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Nefriyama » 22 сен 2012, 00:20

Я тоже из Харькова) И в достопримечательности любимого города включаю - Покровский собор, одну из любимых церквей по Украине. Старейшее здание, сохранившееся на Харьковщине.
getImage1.jpg
Покровский Собор

Не забудем и про зеркальную струю:) Любимое место многих харьковчан.
getImage.jpg
Зеркальная струя

А вообще, у нас много разных памятников, созданных и при СССР, и в недавние времена. Недаром, голландцам так понравился наш город:)
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 02:55

Ваш город сам по себе прекрасен. Я, например, жительница Донецка. У нас архитектура современная, а у вас все сохранено в стиле прошлого веков, чего стоит только лепнина на фасадах зданий. Очень нравится ваша брусчатка и маленькие улочки. Вообще город имеет свою атмосферу, всегда с удовольствием приезжаю в Харьков. Наш город тоже больше относится к индустриальным, но имеет и свои прекрасные места, которые невозможно не посетить.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение try » 20 ноя 2012, 04:23

Я из Донецка, потрясающий город, благодаря евро он стал еще краше, чище и современней. У нас отремонтировали большинство исторический зданий, подарили им вторую жизнь. Очень красиво оформили парк Щербакова, бульвар им. Пушкина, Донбасс Арена и прилегающая к ней территория, ежегодно пополняется экземплярами и парк кованных фигур, у нас есть царь-колокол и царь-пушка. В общем, посмотреть есть что, чего стоит только картинная галерея на бульваре Пушкина с оригиналами картин и краеведческий музей с интересными выставками. Для посещения обязательны дельфинарий и ботанический сад!
Вложения
Арена.jpg
Вот так выглядит донецкая Донбасс Арена вечером
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Farmasi2012 » 23 ноя 2012, 04:53

Одной из интересных достопримечательностей города Львов можно назвать дворец Потоцких. Фасад дворца Потоцких украшен лепными фигурами и балюстрадами. Раньше во дворце Потоцких на первом этаже был расположен городской ЗАГС Львова, позднее дворец Потоцких в силу некоторых обстоятельств передали "в подарок" Львовской галерее искусств. Сейчас стоимость билетов в Дворец Потоцких от 2 грн. (студенты, дети) до 5 грн. (взрослые)
Вложения
P6030019.JPG
Красота дворца
Farmasi2012
Турист
Турист

Сообщение AksIomKa » 08 дек 2012, 03:38

Мой родной город – Конотоп (Сумская обл.). В Конотоп я бы Вам рекомендовала приехать, если Вы хотите душевного отдыха и покоя – он сам не большой, но по домашнему уютный. У нас Вы сможете посетить музей генерала Драгомирова, место, где гетман Выговский разбил царское войско, увидеть памятник трамваю и посетить главную достопримечательность памятник коню!) :D
Вложения
z.jpg
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 09 дек 2012, 01:43

AksIomKa писал(а):Мой родной город – Конотоп (Сумская обл.). В Конотоп я бы Вам рекомендовала приехать, если Вы хотите душевного отдыха и покоя – он сам не большой, но по домашнему уютный. У нас Вы сможете посетить музей генерала Драгомирова, место, где гетман Выговский разбил царское войско, увидеть памятник трамваю и посетить главную достопримечательность памятник коню!) :D

Вы меня там заинтриговали памятником коню, что я решила погуглить, но историю этого памятника так и не нашла. Поначалу думала, что он поставлен в честь какого-то события, как, например, полтавский памятник "орлу" - в честь Полтавской битвы (победы Петра над шведами), но этой информации в Интернете нет. Зато есть сведения, что коня пытались превратить в зебру, что очень понравилось местным жителям. Это правда?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Вернуться в Украина