Запорожье Остров Хортица.

Путешествия и туризм в Украине

Запорожье Остров Хортица.

Сообщение Santa » 27 сен 2012, 19:58

Я родилась и живу в Запорожье. С окон моего дома виден о-в Хортица. Сказать, что это прекраснейшее зрелище- это ничего не сказать. Сейчас в регионе активно развивают туристические маршруты по острову и организовывают интересные экскурсии по городу и теплоходные прогулки по старому и новому Днепру, а посмотреть у нас есть что! Поэтому приглашаю всех к нам в гости. На острове выстроено казацкое поселение, есть конный театр, где постоянно проводят выставки, фестивали и мастер классы гончарного искусства и других видов ремесел. Если есть вопросы готова их обсудить, а вообще милости просим к нам.
Santa
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Запорожье Остров Хортица.

Сообщение Mariam » 29 сен 2012, 17:44

Я пару лет назад была в Запорожье и на Хортице тоже. Запорожье, по правде говоря, меня не впечатлило. Архитектура не запоминающаяся, интересным оказался детский ботанический сад и его главный "работник" - обезьянка Чип. Мы ездили группой и к одной девушке он проявлял знаки внимания и даже приревновал к ее мужу, шипел на него!
На Хортице очень понравилось, там действительно чувствуется казацкий дух! Не знаю, действует ли сейчас выставка старинных лодок? Тогда было очень интересно! Поехать на Хортицу однозначно стоит!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 20:39

Согласно с предыдущим высказыванием. Сам по себе город особого восторга не вызывает, но вот посещение Хортицы отложилось в моей памяти надолго. Казацкий дух просто витает в воздухе, плюс ко всему ты видишь этих мужчин одетых в шаровары и вышиванки. Очень понравилась архитектура.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение bigpiter » 27 ноя 2012, 00:32

Очень рекомендую посетить остров Хортица, Родину настоящих Украинских казаков. Современная Хортица - очень красивое место. Необычная природа, кажущаяся девственной (а в заповедных плавнях - таковой и являющаяся), удивительные виды на Запорожье с его заводами, дикое сочетание промышленности и природы и многочисленные чрезвычайно эффектные "реконструкции" складываются тут в неповторимую картину. Кроме того здесь есть очень колоритные рестораны, предлагающие настоящие шедевры украинской кухни. Приезжайте, не пожалеете!
Вложения
IMG_0461.JPG
IMG_0460.JPG
IMG_0478.JPG
IMG_0474.JPG
IMG_0463.JPG
bigpiter
Турист
Турист

Сообщение pit16 » 11 июл 2013, 15:48

Irino4ka писал(а):Согласно с предыдущим высказыванием. Сам по себе город особого восторга не вызывает, но вот посещение Хортицы отложилось в моей памяти надолго. Казацкий дух просто витает в воздухе, плюс ко всему ты видишь этих мужчин одетых в шаровары и вышиванки. Очень понравилась архитектура.

Запорожье не вызвал восторга потому что Вы были не с тем экскурсоводом :icon_cool: :icon_cool: :icon_cool:
На самом деле, в городе есть что посмотреть, есть довольно таки уникальные и красивейшие места. Остров Хортица это один из них. Непременно стоит посетить Скифский стан с уникальными каменными бабами, Запорожскую Сечь с выступлениями казаков, великолепное представление конного театра. Так же можно предложить и водную прогулку по Днепру вокруг острова. Она позволит насладиться всеми красотами этого места в полном объеме.
58117698.jpg
Конный театр

dc64c1964ece.jpg
Запорожская Сечь
Вложения
0_1755f_16824feb_XL-300x225.jpg
Запорожская Сечь
0_1755f_16824feb_XL-300x225.jpg (26.02 KIB) Просмотров: 977
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение panteera » 12 авг 2013, 23:03

Будете ехать на Хортицу, обязательно уточните работу конного театра. Будет очень жаль, если пропустите их выступление. Поверьте, оно того стоит. Тарас Бульба только в наше время.
panteera
Турист со стажем
Турист со стажем

Вернуться в Украина