Западная Украина, хутора

Путешествия и туризм в Украине

Западная Украина, хутора

Сообщение Supreme » 13 окт 2012, 04:39

Довольно часто доводилось слышать, что на Западной Украине, где-то ближе к Карпатам и в районе перевала есть цепь совсем маленьких, старых, забытых жизнью хуторов, в которых до сих пор живут люди. Говорят, современная жизнь туда не дошла и там все осталось так, как было давным-давно. Очень хотелось бы посетить такое колоритное место, может кто-то может посоветовать, где оно находится и как туда добраться? В Интернете по этому поводу никакой информации не нашла..
Supreme
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Западная Украина, хутора

Сообщение lubiska » 13 окт 2012, 21:26

Не знаю, как на Западе Украине, но вот по ветке Одесса-Тарутино реально видела такие хутора. Как из сказки. Сразу вспомнилось литературное произведение “Вечера на хуторе близь Диканьки”. И цена поездки приемлемая. С Харькова до Одессы – 100грн, плюс автобус по тому направлению гривен 40-50. Ну и думаю, за отдельную плату вам там и ночлег предоставят. Например, Долинское — располагается на реке Б. Куяльник. Имеет свою историю и тайну. Позже узнаю у подруги за те хутора, что на ЗУ и отпишу.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение juletak » 14 окт 2012, 02:54

Да знаю одну деревню в Западной Украине, расположенной в Ровенской области, Березовском районе. Там просто чистейший воздух, шикарная природа. Ну, ведь недаром дан статус заповедной зоны. Я обожаю это место, это место, где провели детство мои родители, а потом каждые летние и зимние каникулы проводили мы со своей сестрой. Даже дорога в деревне вымощена брусчаткой, только вот блага цивилизации и сюда все подбираются
juletak
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Supreme » 14 окт 2012, 04:26

Большое спасибо! Записала все себе, обязательно хочу посетить эти места. Я из Киева, поэтому это не только очень интересное путешествие, а и очень доступное. Тем более, на машине, я думаю, не составит труда туда добраться.
Не думала, что когда-либо заинтересуюсь путешествиями по Украине, но, как оказалось, здесь часто бывает гораздо интереснее, чем за границей ;)
Supreme
Турист
Турист

Сообщение lubiska » 15 окт 2012, 00:58

Supreme тут на форуме есть тема – замки Западной Украины. Так вот, вы можете устроить себе экскурсионный тур на машине по селам, где расположены эти замки. Все рядом – Ровно, Тернополь итд. Как раз и замки, красивые и старинные увидите и скорее всего, будете проезжать мимо старинных хуторов. Думаю, будет захватывающе и интересно. Главное, цены в селах приемлемые.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 07 ноя 2012, 16:34

Supreme писал(а):Большое спасибо! Записала все себе, обязательно хочу посетить эти места. Я из Киева, поэтому это не только очень интересное путешествие, а и очень доступное. Тем более, на машине, я думаю, не составит труда туда добраться.
Не думала, что когда-либо заинтересуюсь путешествиями по Украине, но, как оказалось, здесь часто бывает гораздо интереснее, чем за границей ;)

Сама в этом неоднократно убедилась. Что касается Карпат, то не знаю насчет хуторов, но в горах встречаются отдельные домики, в которых живут люди обособленно от всего человечества. Не знаю, как они справляются, но такие отшельники есть. В Крыму лично видела семью, в которой двое детей, и они живут обособленно. Конечно, обидно за детей, они даже читать не умеют. Что с ними случится когда родителей не станет одному Богу известно!
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Вернуться в Украина