Следы евро в Украине

Путешествия и туризм в Украине

Следы евро в Украине

Сообщение kaktusenok » 16 окт 2012, 02:52

Евро закончилось, а вот интересные объекты остались в их числе "казацкий экскурсионный маршрут", цель которого - осветить славное прошлое украинских казаков. Он предполагает в различных вариациях посетить следующие объекты: Холодный Яр с его тысячелетним дубом (!!!) Максима Зализняка, с уникальным историческим памятником - Мотронинским монастырем, с множеством древних курганов, остров Хортица, Запорожье, Днепропетровск, Чигирин, заповедник "Поле Полтавской битвы", Старая Самарь - старинное казацкое селение, Троицкий собор, построенный из дерева без использования гвоздей, крепость Старый Кодак...
kaktusenok
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 15

Re: Следы евро в Украине

Сообщение zoshjak » 16 окт 2012, 04:05

А что в этом такого? Я думаю, что подобного рода экскурсии будут интересны не только гостям страны (которых пусть немного, но они есть почти всегда, а не только во время проведения Евро 2012), но и коренным украинцам. Я из Украины, живу здесь с рождения и могу с полной уверенностью сказать, что у нас далеко не все хорошо знают историю своей страны, и также не многие могут похвастаться тем, что посещали многие интересные уголочки своей страны... :roll:
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Macrom » 16 окт 2012, 13:15

Такие экскурсии должны существовать вполне и без евро, думаю они будут интересным многим. Хотя конечно это большой плюс что после чкмпионата Европы по футболу на это обратили больше внимания, так посмотришь может и рекреационный бизнес на территории Украины преобретёт большую выгоду чем сейчас. А вообще места интересные особенно для студентов историков, да и всем остальным тоже подойдёт.
Macrom
Турист
Турист

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 15:37

Мой город был в стороне от Евро, но отголоски его и до нас докатились. Шведы проездом останавливались у нас, когда из Киева в Харьков ехали. И слава Богу. Как посмотрела я в Харькове на мусорник, оставленный иностранцами. Наверное, месяц выгребали. Экскурсии всегда будут популярны, а вот что с постройками делать? Стадионы и гостиницы нужно использовать с прибылью. Сомневаюсь, что особая прибыль будет от таких громадин.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 21:02

Для меня следы Евро - это не экскурсионные туры, а улучшенная инфраструктура города. В Донецке было отремонтировано большое количество дорого, зданий, построен шикарный стадион, приведены в порядок местные студенческие общежития, что не может не радовать студентов.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение try » 19 ноя 2012, 20:26

Я полностью согласна с предыдущим постом. Город немного обновили, появилось новое дорожное полотно, пусть и не надолго. Отреставрировали дома, некоторые, конечно, только покрасили, но это уже что-то, проложили новые объездные дороги и банально поставили урны в местах общего пользования, что не может не радовать. Пусть возможно некоторые обновления и ненадолго, но до чего же город преобразился, я даже благодарна Евро, хоть будем знать, как выглядит европейское гостеприимство и порядок.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 20 ноя 2012, 04:19

А я вот в Киеве Евро-2012 как-то не почувствовала, в это время в роддоме была :lol: Но сказать, чтобы сильно город поменялся, не могу. А на счет стадионов в одном из предыдущих постов было правильно замечено, что они прибыль должны приносить, а у нас спортивный менеджмент еще не достиг такого мастерства, чтобы можно было использовать спортивные объекты для блага города и страны.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Farmasi2012 » 21 ноя 2012, 10:15

yelon писал(а): Экскурсии всегда будут популярны, а вот что с постройками делать? Стадионы и гостиницы нужно использовать с прибылью. Сомневаюсь, что особая прибыль будет от таких громадин.

Мой город был принимающей стороной в Евро 2012. Соглашусь, насчет популярности экскурсий, но вот вопрос о постройках меня тоже интересует... Стадион, построенный специально для Евро 2012 относительно затратный проект по обслуживанию сейчас, в данный период.
Неожиданно было увидеть такой большое число иностранных гостей на улицах родного города. Когда в тихой улочке видишь, немецкого болельщика с разговорником в руках, который что-то усиленно изучает и потом, так аккуратно, пытается спросить - приятно было помочь. :)
Вложения
P6090111.JPG
Евро 2012
Farmasi2012
Турист
Турист

Сообщение vita » 07 июн 2013, 21:04

Не только города и стадионы поменяли свое лицо. Сами жители стали другими, пока в городах были приезжие туристы и болельщики. Всем хочется показать город и достопримечательности в лучшем виде. Больше было улыбок и доброжелательности во время чемпионата.
vita
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 61

Вернуться в Украина