Саки. Санаторий "Полтава"

Путешествия и туризм в Украине

Саки. Санаторий "Полтава"

Сообщение yelon » 16 окт 2012, 18:15

Посчастливилось мне однажды в октябре попасть в санаторий «Полтава» недалеко от г.Саки. И позагорать успела, и покупаться в шторм. Кормили отлично, хотя летом кормили отвратительно. Номер полулюкс включает кровать, телевизор, холодильник и санузел с душевой кабинкой. Из развлечений – дискотеки, караоке и просто прогулки вдоль моря. На территории имеет бар.
Делай глупости раньше, чтобы успеть их исправить
yelon
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Саки. Санаторий "Полтава"

Сообщение Ksandra237 » 16 окт 2012, 18:47

Еще в школе ездила в лагерь около города Саки. Очень понравилось. Особенно запомнилось целебное соленое озеро.
После него все царапины заживали. Потом еще и воду и грязь домой привозила, мазаться)
Единственный минус - в той области очень много комаров из-за озера.
Ksandra237
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Nefriyama » 19 окт 2012, 01:49

Ну я часто бывала на территории этого санатория в детстве, еще в далеких уже 90-х годах. У моей мамы там знакомая работала и она пускала нас на территорию "Полтавы" бесплатно, в то время, как с остальных приезжающих, не поселенных в "Полтаве" брали деньги.
Что помнится хорошо, так это песочный пляж и гигантские волны. Наверное, это единственное, что запомнилось)
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 21 ноя 2012, 22:01

Я тоже когда-то там побывала, санаторий по тем временам был достаточно приличный, современное его состояние его мне неизвестно. Вышеупомянутые лечебные грязи эффективны только в сочетании с соленой водой, а если грязь привезти домой, то ее нужно использовать в течении нескольких дней, иначе она потеряет все свои свойства.
Санаторий мне запомнился еще и забавные случаем: в начале 90-х были популярны цветные бусы из ракушек, которые стоили не очень дешево. Увидев на пляже такие ракушки, мы с мамой решили сделать бусы самостоятельно. Насобирали, принесли в номер и вынесли на балкон. А утром увидели, что наши "бусы" расползлись по всему балкону :lol: хотя до этого момента признаков жизни не подавали :roll:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Вернуться в Украина