ОТЕЛИ УКРАИНЫ

Путешествия и туризм в Украине

ОТЕЛИ УКРАИНЫ

Сообщение liliyyyyyyyyyyy » 17 окт 2012, 15:10

Иногда, приходится ездить по работе и часто сталкиваешься с вопросом: «Какой отель выбрать, чтобы там было комфортно и за умеренную цену?».
liliyyyyyyyyyyy
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 10

Re: ОТЕЛИ УКРАИНЫ

Сообщение zoshjak » 18 окт 2012, 05:25

В этом случае будет идеальным вариантом обратиться в хостел. Во многих городах работают и готовы принять как отдыхающего, так и командировочного эконом-отели - хостелы. В хостеле можно воспользоваться кухней, ванной и туалетом, переночевать в общей (!) комнате за вполне умеренную плату. Обычно в хостелах чисто и уютно, во многих можно посмотреть телевизор и воспользоваться услугой Wi-Fi.
zoshjak
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Сообщение Nefriyama » 19 окт 2012, 01:46

Я вас прошу... Откуда у нас в Украине - хостелы??? Тем более, если ехать куда-нибудь в захолустье... Быть может хостелами вы называете те гостиницы, коридорного типа, которые остались у нас, как наследство СССР и еще не реконструированы? Или что-то типа палаточных городков, которые, как грибы появились перед ЕВРО и на само ЕВРО? Так их уже давно разобрали и задвинули в какие-нибудь уголки, чтобы не мешались...
Я не спорю, быть может в Киеве и есть один-два мало-мальски приличных и оправдывающих свое название хостелов. Но в Харькове - такого нет и думаю, нигде больше нет тоже... Ну разве что Львов и то за счет того, что они намного более европеизированы, чем остальная Украина, благодаря близости Польши и Венгрии. Более того, даже если и существуют эти хостелы, то их цена будет намного выше, чем должна быть.
Поэтому если нет денег на гостиницу, нужно снимать квартиру или посуточно, или на месяц. В любом случае снять однушку на месяц в большом городе выйдет дешевле, чем пользоваться услугами так называемых украинских отелей...
Nefriyama
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lubiska » 25 окт 2012, 14:40

В центре Одессы расположился прекрасный отель «Лондон». Второй гостиничный фасад, является зеркалом главного, и выходит в парковую живописную зону.
По стилю здание гостиницы походит на Великобританские дворцы королей – Дворец Святого Джеймса и Хамптон-Корт. Британского стиля отелю дает точная копия Биг-Бена. Холлы украшены картинами с изображениями Лондонских дворцов, соборов и площадей, а также живописными картинами членов семьи королей.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 30 окт 2012, 18:56

Иногда попадаешь впросак при выборе гостиницы. Я например в Киев ездила в командировку останавливалась в первый раз в гостинице Русь (кстати сказать была полностью довольна), а торой раз мой выбор пал на гостиницу "Турист", которая наиболее выгодно расположена была в городе (около станции метро и выставочного центра) и подходила мне по бюджету. Нужно отметить, что гостиница ужасная: старая сантехника, окно плохо закрывалось, затхлый запах, хлипкие замки. Из плюсов следует сказать, что кормили очень вкусно. Так что выбирая гостиницу нужно тщательно все взвесить и просмотреть отзывы постояльцев.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lubiska » 30 окт 2012, 20:32

Отель Космополит Харьков - Cosmopolit Hotel Kharkiv пять звезд.
Располагается в прекрасной Харьковской парковой зоне. Гостиничный комплекс – стандарт и пример радушия и гостеприимства. Дизайн отеля не оставит незаинтересованным! Умелый, персонал обслуживания отеля всегда к услугам. Всегда можно покушать вкусно и провести время отлично в обстановке уюта. Тут предлагают вкусные блюда итальянской традиционной кухни, и от шеф-повара (специальные предложения).
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение tanyaivanova » 07 ноя 2012, 12:38

Могу посоветовать замечательную гостиницу в городе Черкассы, называется она "Апельсин". Цены на жилье весьма приемлемые, обстановка и обслуживание на хорошем уровне. Имеется также ресторан, в котором очень вкусно готовят. На территории гостиницы расположен красивый дворик, украшенный в восточном стиле. А для любителей спорта, имеется спорт - бар.
tanyaivanova
Турист
Турист

Сообщение try » 17 ноя 2012, 05:02

Я ездила в Киев и скажу, что цены на гостиницы просто космические. хоть оплачивает и фирма, но это капец. Несколько раз снимали квартиру, очень все чистенько, даже банные полотенца были, что говорить почти евро ремонт. Было приятно жить. Так что мой совет, снять квартиру, особенно если нужно на пару дней, это реальный вариант, а с хозяевами можно договориться о снижении цены (если снимаете у тех, кто сдает посуточно). В Донецке есть аренда комнат, это не хостел, цены дороже, но ниже чем в гостинице. Единственный момент арендодатель должен быть проверенным человеком, иначе можно все потерять.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 13 мар 2013, 18:23

Nefriyama писал(а):Я вас прошу... Откуда у нас в Украине - хостелы??? Тем более, если ехать куда-нибудь в захолустье... Быть может хостелами вы называете те гостиницы, коридорного типа, которые остались у нас, как наследство СССР и еще не реконструированы? Или что-то типа палаточных городков, которые, как грибы появились перед ЕВРО и на само ЕВРО? Так их уже давно разобрали и задвинули в какие-нибудь уголки, чтобы не мешались...
Я не спорю, быть может в Киеве и есть один-два мало-мальски приличных и оправдывающих свое название хостелов. Но в Харькове - такого нет и думаю, нигде больше нет тоже... Ну разве что Львов и то за счет того, что они намного более европеизированы, чем остальная Украина, благодаря близости Польши и Венгрии. Более того, даже если и существуют эти хостелы, то их цена будет намного выше, чем должна быть.
Поэтому если нет денег на гостиницу, нужно снимать квартиру или посуточно, или на месяц. В любом случае снять однушку на месяц в большом городе выйдет дешевле, чем пользоваться услугами так называемых украинских отелей...

В целом Вы правы, в Киеве и во Львове хостелы есть и они в нормальном состоянии, протестировано на европейских знакомых :) А вот на счет Харькова Вы не правы, у вас тоже есть такие заведения, я вот нашла на Залесской улице (подозреваю, что не в центре города), номера от 75 до 250 гривен, без завтрака. На фото все довольно нормально выглядит, а вот как на самом деле?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение pit16 » 11 июл 2013, 15:31

lubiska писал(а):В центре Одессы расположился прекрасный отель «Лондон». Второй гостиничный фасад, является зеркалом главного, и выходит в парковую живописную зону.
По стилю здание гостиницы походит на Великобританские дворцы королей – Дворец Святого Джеймса и Хамптон-Корт. Британского стиля отелю дает точная копия Биг-Бена. Холлы украшены картинами с изображениями Лондонских дворцов, соборов и площадей, а также живописными картинами членов семьи королей.

Когда собиралась в Одессу случайно попала на этот отель. Фотографии просто впечатлили и стало просто интересно сколько ж это удовольствие стоит. Цена сказать по правде удивила от 1200 грн за сутки за одноместный номер, а люкс и того 4000 грн. Честно сказать, в Одессе можно подыскать и что-то более дешевое, но с не меньшем качеством обслуживания. Например, даже тот отель "Дерибас" или Отель "Немо"
pit16
Турист
Турист

Вернуться в Украина