Алупка

Путешествия и туризм в Украине

Алупка

Сообщение Polinka » 18 окт 2012, 20:11

Алупка - небольшой городок недалеко от Ялты. Раскинулась Алупка у самого подножья горы Ай-Петри.
В этом городке находится самый красивый, по-моему, сад в мире. Дворцово-парковый ансамбль Воронцовского дворца сразу же захватывает своей атмосферой и оставляет неизгладимое впечатление в душе каждого. Чувствуешь себя так, словно попал в 19й век, и из-за деревьев вот-вот выйдут прекрасные барышни с кружевными зонтиками в сопровождении элегантных кавалеров...
Polinka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 8

Re: Алупка

Сообщение Mariam » 19 ноя 2012, 03:22

Да, в Алупке отдыхать приятно, но каждый день ходить в Воронцовский дворец не будешь, так что ориентироваться только на его наличие не стоит. А вот ландшафт действительно просто чудесный! Он заслуживает того, чтобы быть решающим фактором при выборе места отдыха. Правда, мне не очень нравится, что на пляже в Алупке мелкая галька, но это уже на любителя :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение bigpiter » 26 ноя 2012, 18:19

Очень хорошее место Алупка. Именно благодаря тому, что на пляже галька, даже в самый разгар летнего сезона, вода там относительно чистая. Во всяком случае, не подлежит сравнению с пляжами, например, в Евпатории, Николаевке и др.
Особым преимуществом является близость горы Ай - Петри, с ее великолепными видами, колоритными ресторанчиками и базаром. Ну, и конечно, Воронцовский дворец, с прилегающим к нему великолепным парком.
Вложения
DSC03141.jpg
IMG_4046.JPG
DSC_0190.jpg
DSC_0093.JPG
bigpiter
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 04:47

А я вот не согласна. Я не просто бы ходила каждый день в Воронцовский парк, я бы жила там. Городок сказочный, и известный в первую очередь такой достопримечательностью. Были там 2 раза. Один проездом, а второй раз там остановились. В следующий раз едем только в Алупку. И расположение удобное, не далеко Ай-Петри, Ласточкино Гнездо, Ялта, Ливадия, Массандра.
Вложения
voroncov_park_4.JPG
1.jpg
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Вернуться в Украина