автостопом по Украине

Путешествия и туризм в Украине

автостопом по Украине

Сообщение smartec » 23 окт 2012, 14:09

Всем привет, хотелось бы спросить, есть тут люди которые испробовали на себе такой вид путешествия как автостоп в частности по Украине. Я еще ни разу не пробовал но мне кажется, что такой вид путешествий помогает человеку укрепить дух и улучшить социальное поведение. не говоря о экстриме и физических нагрузках.
smartec
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: автостопом по Украине

Сообщение lubiska » 25 окт 2012, 02:58

Не знаю, мне почему-то кажется, хотя может я и не права, сегодня осталось очень мало желающих, подвозить голосующих людей бесплатно. Да и к тому же водителю надвигающейся машины, автостопщик должен сразу показать, что он хочет доехать бесплатно, а сделать это можно посредством определенного жеста при голосовании. Обычная вытянутая ладонь означает, что вы готовы и заплатить водителю, а вот ладошка, согнутая в кулак с выпяченным вверх большим пальцем говорит ему о том, что впереди автостопщик.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение smartec » 25 окт 2012, 12:11

Возможно оно и так, а возможно еще остались такие водители, которые согласны помочь ближнему своему)) Тем более, путешествование автостопом это для людей у которых есть свободное время. то есть можно и не переживать из-за того. что долго нужно ждать машины. Хотя все зависит от погоды, зимой долго не простоиш.
smartec
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 02:45

В настоящее время даром вас вряд ли кто-то повезет. Некоторые водители даже бояться брать попутчиков, потому что неизвестно с какими мыслями вы садитесь в машину. Тоже самое касается и водителей, возможно вам захочет "помочь" какой-нибудь маньяк или псих с неустойчивой психикой. Лучше все тщательно взвесьте, прежде чем решиться на подобное путешествие.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 06:34

Лично я не пробовала, но моя знакомая добралась автостопом с Киева до Крыма, причем бесплатно (и естественно без интима). Добиралась она со знакомым, сделано это было на спор. А вообще, считаю, добираться автостопом может только человек, который не может жить без приключений. Народ нынче не доверчивый, подвозит не охотно, можно голосовать довольно долго. Как по мне лучше уж не от кого не зависимо, выбрать более простые варианты.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 11 дек 2012, 17:46

Парню рискнуть можно, а вот девушке одной путешествовать автостопом крайне нежелательно. Утверждение, что водители не хотят подвозить стоперов бесплатно, не совсем верно (хотя кажется логичным на первый взгляд). Объясню: многие мои знакомые путешествовали по Европе и Америке автостопом, и теперь, когда обзавелись своим авто, с удовольствием "подбрасывают" вольных путешественников. Когда мы с мужем едем, тоже стараемся помочь людям с рюкзаками :D Я сама так путешествовала, но в Украине подбирают стоперов в основном дальнобойщики, и в таком случае лучше действительно одному ехать, двоих могут не взять.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 14 дек 2012, 23:02

Согласна, но учитывая все те факты мошенничества о которых гласит телевизор не каждый рискнет подбирать на улице незнакомого человека. Наш народ крайне не доверчив и иногда даже на улице спрашивая дорогу человек боится вступать в контакт с незнакомцем, что же говорить о попутчике в транспортном средстве?
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 15 дек 2012, 03:19

AksIomKa писал(а):Согласна, но учитывая все те факты мошенничества о которых гласит телевизор не каждый рискнет подбирать на улице незнакомого человека. Наш народ крайне не доверчив и иногда даже на улице спрашивая дорогу человек боится вступать в контакт с незнакомцем, что же говорить о попутчике в транспортном средстве?

Aksiomka, а Вы сами людям доверяете? Кстати, дальнобойщики - люди особые. Да, они обычно вдвоем едут в рейс (реже - по одному), но зачастую они остро нуждаются в общении. Поэтому и подбирают голосующих путешественников. И, кстати, между собой они тоже дружны, готовы прийти на помощь совершенно незнакомым людям. А вообще я считаю, что по человеку сразу видно, что он из себя представляет, поэтому если вы человек честный, то вам будут доверять!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение AksIomKa » 16 дек 2012, 02:30

Я как раз и доверяю, и по возможности никогда не отказываю в помощи пусть даже и не знакомому человеку, в пределах разумного естественно. С дальнобойщиками не сталкивалась, по этому поводу сказать ничего не могу. НО что касаемо того, что люди нынче не умеют сочувствовать и помогать друг другу это факт. Этим летом в г. Киеве подружка упала в обморок от жары, так народ проходил мимо, никто даже не подошел. Девушка вполне опрятного вида, на пьяную никак не походила.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 16 дек 2012, 21:45

AksIomKa писал(а):Я как раз и доверяю, и по возможности никогда не отказываю в помощи пусть даже и не знакомому человеку, в пределах разумного естественно. С дальнобойщиками не сталкивалась, по этому поводу сказать ничего не могу. НО что касаемо того, что люди нынче не умеют сочувствовать и помогать друг другу это факт. Этим летом в г. Киеве подружка упала в обморок от жары, так народ проходил мимо, никто даже не подошел. Девушка вполне опрятного вида, на пьяную никак не походила.

О, ну Киев - это же не Украина, это столица :lol: А если серьезно, то согласна, люди сейчас более закрытые, недоверчивые, но все это объясняется большим количеством мошенников (и других "темных личностей"), быстрым темпом жизни (согласитесь, еще лет десять-пятнадцать назад все было по другому) и, конечно, повышенным вниманием к личности на фоне безразличия к обществу (моя хата з краю...)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

След.

Вернуться в Украина