Фото туризм по Украине

Путешествия и туризм в Украине

Фото туризм по Украине

Сообщение smartec » 23 окт 2012, 14:16

Название я выдумал, хотя возможно такое и существует. Кто нибудь занимался путешествиями именно с целью хорошего фотосэта. Очень бы хотелось узнать о красивых и необычных, можно даже сказать сказочных местах Украины, где бы можно сделать хорошую фото сессию. Поделитесь опытом как провести данное мероприятие безопасно и продуктивно.
smartec
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Фото туризм по Украине

Сообщение lubiska » 25 окт 2012, 02:44

Советую вам съездить на Западную Украину. Вот, например одно из фото с Карпат, которое представлено ниже – идеальная картина. А вообще там много таких красивых, но при этом достаточно простых мест для фотосессии. Если вы повезете туда клиентку на фотосессию, то не сомневайтесь, если вы умеете выбирать фоны и чувствуете природу и свой фотоаппарат, то ваша клиентка заплатит вам за данные фото любые деньги.
Вложения
75681595_large_3875693_large.jpg
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение smartec » 25 окт 2012, 12:24

Да, пейзаж очень красивый. и сюжетов для фото сэта выдумать можно безумное количество. Карпаты это одно из тех мест, про которые я говорил. Но еще бы хотелось именно, таинственны места, что-то вроде подземных пещер, темных лесов в духе триллера и мистики. Или кто-то знает места с различными легендами, страшными прошлым. Может, кто нибудь знает конкретные места?
smartec
Турист
Турист

Сообщение taira » 28 окт 2012, 20:39

Ой, не знала что на Карпатах есть такие замечательные и романтичные места! Недавно я узнала про то, что в Крыму есть замки, так что прошу не удивляться) Была в Крыму и в Одессе. С Одессы много интересных фотографий получилось. Жаль только что не всё рассмотреть получилось в этом милом городе. Но в целом очень даже хорошее место.
Вложения
odessa_otrada_beach.jpg
odessa.jpg
On the way to travel!
taira
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 11 ноя 2012, 20:49

Если хотите запечатлеть пейзажи - то отправляйтесь в Крым, Карпаты, если городской пейзаж - то лучше Киева, думаю, места не найти. Начните со склонов, сделайте панораму, можно на высотки подняться, тоже фото хорошие получаются. Очень крутые свадебные фото видела из Клевани, Ровенская область, в так называемом тоннеле любви: железные пути на отрыжке в километр заросли по форме вагона. Очень необычно! Но фотографировать нужно весной или нежарким летом, чтобы зелень была яркой, свежей. Хотя, желтая осень тоже может быть альтернативой!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Farmasi2012 » 22 ноя 2012, 18:32

Соглашусь с мнением форумчан, если увлекаетесь пейзажами, тогда нужно паковать рюкзак и планировать турмаршрут в горы. Карпати, Закарпатье , мне кажется будут уникальны в любой сезон. Будь то лето или осень, зима или весна. Главный пункт – отсутствие дождя.
Городские пейзажи, брусчатка древних узких улочек – Ужгород, Мукачево, Львов. Отдельная тема фото в старинных замках Украины.
Вложения
PA200008.JPG
Карпаты :)
Farmasi2012
Турист
Турист

Сообщение bigpiter » 22 ноя 2012, 23:14

Очень рекомендую посетить Балаклаву - небольшой городок на берегу Черного моря в юго-западной оконечности Крымского полуострова. Уже много лет я никуда не отправляюсь даже на один день без фотокамеры. Балаклава - это чудесная бухта, укрывшаяся в скалистых горах, Здесь можно запечатлеть и колоритных местных жителей, и старые кривые каменистые улочки, протянувшиеся вдоль берега, и прекрасные морские виды, и остатки величественной генуэзской крепости Чембало, находящейся на краю Крепостной горы. Живописные места здесь просто поражают воображение. Кроме того, здесь расположено немало излюбленных мест дайверов. Поэтому фотографировать здесь можно и на суше, и на воде, и под водой.
Вложения
IMG_3395.JPG
IMG_3365.jpg
_DSC2062.JPG
_DSC1982.jpg
bigpiter
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 19:40

А что есть специальные места для фототуризма?! Мне кажется в любом месте можно при желании сделать достойные кадры и это не только пейзажи, но и местные жители, присущая месту архитектура, темп жизни и так далее. Главное не оставлять фотоаппарат в номере, а везде тягать с собой и вы получите коллекцию удачных кадров.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение AksIomKa » 08 дек 2012, 02:23

Очень нравятся фото осеннего леса, но лес думаю не проблема, да и пейзажи подобрать в лесу можно на любой вкус, хорошо прогулявшись. Очень красивые фото можно сделать в гористой местности Коктебеля. Что касаемо замков, чудные фото получаются в Камянец – Подольском. Ну и конечно как уже было написано ранее не с чем не сравнимые Карпаты! :P
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 25 апр 2013, 09:48

Irino4ka писал(а):А что есть специальные места для фототуризма?! Мне кажется в любом месте можно при желании сделать достойные кадры и это не только пейзажи, но и местные жители, присущая месту архитектура, темп жизни и так далее. Главное не оставлять фотоаппарат в номере, а везде тягать с собой и вы получите коллекцию удачных кадров.

Топик-стартер имел ввиду целенаправленную поездку для фотосэта. То есть, Вы не посещаете достопримечательности в таком количестве, в каком это происходит с обычными туристами, не слушаете экскурсоводов, а просто целый день/два/неделю фотографируете. В некоторых городках такое практически невозможно, хотя, может, я и ошибаюсь. Кстати, в прошлом году в Донецке проходил международный конкурс на лучшую фотографию города в стиле "футуризм". Фотографии финалистов были действительно впечатляющими. Так что, кто любит городской пейзаж, да еще и необычный, то можно и на восток нашей Родины податься :icon_e_wink:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Вернуться в Украина