Где в Украине встретить Новый год 2013

Путешествия и туризм в Украине

Где в Украине встретить Новый год 2013

Сообщение Irino4ka » 31 окт 2012, 00:28

Где лучше встретить Новый год в Украине. Какой город наиболее полно отображает праздничный дух и какие традиции присущи именно ему. Хотелось бы отдохнуть с любимым, но не просто поваляться в постели, а именно узнать что-то новое о традициях и истории.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Где в Украине встретить Новый год 2013

Сообщение lubiska » 03 ноя 2012, 21:38

Знаете такую поговорку "Готовь летом сани, а зимой телегу "? Вот вам и то-то. Готовьтесь к празднеству Нового 2013 года заблаговременно.
Предлагаю, к примеру, паром Silja Line!
В стоимости тура:
- по всему маршруту переезды на автобусе;
- обзорные экскурсии;
- размещение в каютах (во всех типах кают – туалет, душ, кондиционер),
- завтраки.
Хотя это и не совсем Украина, но отправление же оттуда.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Mariam » 11 ноя 2012, 20:29

lubiska писал(а):Знаете такую поговорку "Готовь летом сани, а зимой телегу "? Вот вам и то-то. Готовьтесь к празднеству Нового 2013 года заблаговременно.
Предлагаю, к примеру, паром Silja Line!
В стоимости тура:
- по всему маршруту переезды на автобусе;
- обзорные экскурсии;
- размещение в каютах (во всех типах кают – туалет, душ, кондиционер),
- завтраки.
Хотя это и не совсем Украина, но отправление же оттуда.

Мне кажется, Ириночка хотела именно зимнего отдыха на родине, по возможности, не очень затратного, ведь новогодние праздники (и подарки тоже) очень опустошают семейный бюджет. Топик-стартер спрашивал о новогодней поездке в Полтаву, я там писала о ее возможностях. Самый новогодний город - Киев, можно во Львов рвануть, но билеты заранее брать нужно (где-то за месяц, и место в гостинице забронировать тоже). Круто было бы на Западную Украину поехать, например, в Закарпатье, необязательно на горнолыжный курорт.
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Farmasi2012 » 22 ноя 2012, 05:34

Среди разной рекламной информации на почту пришла программа встреча Нового 2013 года по программе "Мелодии новогоднего Закарпатья" (село Геча)
Маршрут: водоспад Шепот, г. Гимба, потом Келечин, Иза, далее Ужгород, Берегово, наконец, Геча, Мукачево, и Санаторий Карпаты
По дате выезда именно 30.12.2012 Продолжительность программы составляет 3 дня и 2 ночи
Farmasi2012
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 23 ноя 2012, 19:44

lubiska писал(а):Мне кажется, Ириночка хотела именно зимнего отдыха на родине, по возможности, не очень затратного, ведь новогодние праздники (и подарки тоже) очень опустошают семейный бюджет. Топик-стартер спрашивал о новогодней поездке в Полтаву, я там писала о ее возможностях. Самый новогодний город - Киев, можно во Львов рвануть, но билеты заранее брать нужно (где-то за месяц, и место в гостинице забронировать тоже). Круто было бы на Западную Украину поехать, например, в Закарпатье, необязательно на горнолыжный курорт.

Мне всегда казалось, что во Львов лучше ехать именно на Рождество. Очень уж хочется увидеть рождественские обряды, так как на Восточной Украине такого нет :( :( :(
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение bigpiter » 24 ноя 2012, 18:45

Очень здорово и необычно встречали Новый год в небольшом городке Черкасской области Корсунь - Шевченковский. Достаточно недорого удалось разместиться в небольшой гостинице " Корчма", при которой имеется очень достойный ресторан, называющийся так же. Более вкусной украинской кухни с местными особенностями не приходилось пробовать давно. Рядом с гостиницей расположен огромный старинный парк, через который протекает красивейшая речка Рось, образуя в центе парка большой остров с хорошо сохранившимся замком. Рекомендую!!!
Вложения
_DSC0234.jpg
_DSC0211.jpg
_DSC0218.jpg
bigpiter
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 04:26

bigpiter писал(а):Очень здорово и необычно встречали Новый год в небольшом городке Черкасской области Корсунь - Шевченковский.

Возьму на заметку. Завтра погуглю в этом направлении, возможно, именно это место и придется мне не только по вкусу, но и по карману.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение ElenaSergovna31 » 30 ноя 2012, 03:03

Новый год 2011 мне довелось отметить в городе Ялта.Отдых был просто великолепный! Зимнее море — это что-то!!! Морской воздух, теплое солнце зимой, город утопает в зелени!!!
Ялта город.jpg
Помимо этого, мы посетили Гурзуф, что близ Ялты!!! Тихо, минимум туристов, и прямо на остановке кафешечка, где можно откушать великолепный лагман, голубцы в виноградных листьях, шашлычок и в качестве бонуса — спиртное только свое, которое можно приобрести на втором этаже того здания! Выбор там покруче, чем в Дьютике!!!
И, наконец, самые обалденные впечатления — это горы, куда мы поднялись по канатной дороге!!! Какой там белый, чистый снег!!!
ялта.jpeg
Впервые с момента детсадовского возраста я вновь попробовала его на вкус!!! А сколько его там!!!
В горах вам предложат покататься на снегоходах, на верблюдах, зайти в кафе национальной татарской кухни (лагман там просто пальчики оближешь!), можно купить сувениры на память!
А спуск по канатной дороге — Боже, как же там красиво!!! Ялта летом — это совершенно обычный курортный город, тогда как зимой — это оазис романтики!!! А главное отдых обойдется вам очень и очень дешево!
Вложения
Ялта горы.jpg
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение AksIomKa » 07 дек 2012, 16:26

Лично я бы отдала предпочтение Карпатам. Городская суматоха надоедает нам в обыденной жизни, а на новый год хочется сказки, тем более, если встречать планируете вдвоем с любимым. Неописуемая красота, горы снега вряд ли где нибудь в другом месте Вам удастся создать более романтичную обстановку и сделать праздник более запоминающимся.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 05:13

Вот я тоже согласна с AksIomKa. Я тоже голосую за Карпаты. Все таки Новый Год это праздник детства, снега, сказки. А в Карпатах зимой именно как в старой доброй сказке из детства. Тем более, что развлечения можно найти каждому. Детям какой раздолье, в снежки поиграть, на санках, коньках и лыжах накататься. И по ценам можно найти на любой карман. Сейчас множество новогодних туров и программ.
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Вернуться в Украина