Уикэнд (Восточная Украина)

Путешествия и туризм в Украине

Уикэнд (Восточная Украина)

Сообщение Irino4ka » 01 ноя 2012, 17:07

Где можно интересно и познавательно провести выходные в пределах Восточной Украины?
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Уикэнд (Восточная Украина)

Сообщение lubiska » 03 ноя 2012, 21:05

А можно ли на уэкенд поехать туда, если ты гражданин российской федерации? Или там к гражданам России относятся негативно? Вообще если есть машина здорово было бы поехать туда. Потому что там такие интересные замки есть, и расположены практически в соседних городах. Нужно автобус современный, ну типа дом на колесах. И вперед в путешествие. Я бы не отказалась.
lubiska
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 15

Сообщение Irino4ka » 06 ноя 2012, 02:39

lubiska писал(а):А можно ли на уэкенд поехать туда, если ты гражданин российской федерации? Или там к гражданам России относятся негативно? Вообще если есть машина здорово было бы поехать туда. Потому что там такие интересные замки есть, и расположены практически в соседних городах. Нужно автобус современный, ну типа дом на колесах. И вперед в путешествие. Я бы не отказалась.

Именно в Восточной Украине прекрасно относятся к русским и всегда рады вас видит в гостях. К сожалению, этого нельзя сказать о жителях Западной Украины, так как даже нас там не жалуют, да и вообще негативно относятся к русскоязычном туристам.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение try » 16 ноя 2012, 19:18

А приезжайте в Донецк, мы как раз расположены пот трассе, если ехать из Ростова. У нас замечательный город, чего стоит один только стадион Донбасс Арена, можно заказать экскурсию. Вся территория озеленена, есть японский сад, фонтаны правда поздней осенью не работают, но это не отнимает красоты территории. Можно посетить замечательный парк Щербакова, после реконструкции он стал настоящей гордостью города, так же расположен и дельфинарий. Проехав чуть дальше за Донецк можно посетить знаменитый артемовский завод шампанских вин, соляные шахты. Если разбираетесь в грибах город Славянск предлагает поездку за грибами, в Славяногорске можно посестить церковь и сходить на меловую гору, а так же подняться к памятнику Артема. В общем Вы приезжайте, а куда сходить мы Вам расскажем.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 19 ноя 2012, 02:40

Irino4ka писал(а):Именно в Восточной Украине прекрасно относятся к русским и всегда рады вас видит в гостях. К сожалению, этого нельзя сказать о жителях Западной Украины, так как даже нас там не жалуют, да и вообще негативно относятся к русскоязычном туристам.

Не согласна с мнением, что на западе к русским относятся плохо. Все от ситуации зависит и от людей. Да, националистов больше, но не все жители агрессивны, скорее, наоборот. Но если вы умеете разговаривать по-украински, то почему этого не делать?
Уик-энд можно провести, например, в Харькове или Полтаве, а также в вышеупомянутом Донецке. Можно совершить мини-путешествие, если есть собственное авто, поскольку междугороднее сообщение в нашей стране не идеальное :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение try » 19 ноя 2012, 04:21

Расскажу анекдот в тему (к посту о том, что Запад не любит туристов)
Идет турист по Львову (или другой город на Западной Украине) и не может найти остановку, видит стоит группа молодых людей, подходит к ним и спрашивает на "украинском" языке: "Хлопці, а де тут останівка", на что хлопци отвечают: "Зупинка за вуглом, а ти вже москалику приїхав".
Скажу, что такой реакции не бывает, за редчайшим исключением, люди там добрые и внимательные. Всегда вежливы, так что не могу сказать что кто-то не любит туристов.
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Irino4ka » 28 ноя 2012, 04:35

Mariam писал(а):Не согласна с мнением, что на западе к русским относятся плохо. Все от ситуации зависит и от людей. Да, националистов больше, но не все жители агрессивны, скорее, наоборот. Но если вы умеете разговаривать по-украински, то почему этого не делать?

Как говорится в семье не без урода и везде хватает не воспитанных людей. Я украинский язык знаю, но это язык более литературный что ли. На самом деле вообще говорят не так, как нас учили в школе. Поэтому посещая Западную Украину говорю на русском, чтобы не походить на нашего премьер-министра :D :D :D
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Mariam » 28 ноя 2012, 19:16

Irino4ka писал(а):Как говорится в семье не без урода и везде хватает не воспитанных людей. Я украинский язык знаю, но это язык более литературный что ли. На самом деле вообще говорят не так, как нас учили в школе. Поэтому посещая Западную Украину говорю на русском, чтобы не походить на нашего премьер-министра :D :D :D

А за границей Вы стесняетесь говорить, например, по-английски или по-немецки только потому, что не знаете языка в идеале? Я говорю в быту на украинском языке, но полтавский выговор совершенно не похож, скажем, на тернопольский! А на Закарпатье я вообще не могла понять ни слова, как будто люди говорят на неизвестном мне иностранном языке, такой вот диалект! Кстати, на границе Украина-Венгрия я не встретила ни одного человека, говорящего на украинском, все либо по-русски общаются, либо по-венгерски. Так что существуют "две большие разницы", запад западу рознь!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 07 дек 2012, 20:54

На 100% согласна, что отношение к приезжим, разговаривающим на русском языке, на территории западной Украины оставляет желать лучшего. Знакомые как-то ездили во Львов, так пока не начали общаться на украинском языке, им даже дорогу никто не хотел подсказывать.
Ирочке я бы посоветовала поехать в Харьков, во-первых, он русскоязычный, по этому с общением у Вас проблем не возникнет. Да и посмотреть там есть на что - в городе масса достопримечательностей, а сам по себе город очень красив и ухожен по сравнению с Киевом. Много раз бывала в этом городе, остались самые теплые и приятные воспоминания.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Вернуться в Украина