Хочу отдохнуть в деревне

Путешествия и туризм в Украине

Хочу отдохнуть в деревне

Сообщение Irino4ka » 22 ноя 2012, 03:05

Посоветуйте деревеньку в Восточной Украине где есть какие-нибудь мини-отели или местные жители примут на постой. Обязательно наличие живописной природы и леса. Хочется просто подышать и отдохнуть от благ цивилизации.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Хочу отдохнуть в деревне

Сообщение try » 03 дек 2012, 21:24

Славяногорск - это не совсем деревня, но многоэтажек там нет, зато есть много домов. где примут туриста за умеренную плату, если хотите больше удобств - плата возрастет. Под боком замечательный собор, множество достопримечательностей, потрясающий лес. Можно подняться на балкон смерти и посмотреть на город почти с высоты птичьего полета, посетить меловую гору (она из мела), пойти к могиле монаха, там можно попросить здоровья. Ну, и если вы любите грибы в августе можно пойти за грибами, только нужно договориться с проводником. Отдых там замечательный, мы ездили с мужем несколько раз, воздух бодрит, повышается аппетит, очень тихо и спокойно, есть где покушать (кафе недорогие), магазины. Летом можно покупаться в речке и с ходить к Бездонному озеру и столетнему дубу. который посадил сам Богдан Хмельницкий. Интересно??? :D
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение ElenaSergovna31 » 03 дек 2012, 21:39

Деревня, что под Киевом, село в Шепетовском районе Хмельницкой области Украины - Орлынцы. Там точно отдохнете от цивилизации. Да, так, что обратно со страшной силой потянет!!! Я дня 3 достаточно будет, чтобы стать вновь ярым поклонником шумных, запыленных городов, с их жуткой экологией))))
Мне плевать, что вы думаете обо мне. Я о вас не думаю вовсе. (Коко Шанель)
ElenaSergovna31
Турист
Турист

Сообщение AksIomKa » 07 дек 2012, 04:49

Если хотите несколько дней провести в недрах природы могу посоветовать г. Тростянец Сумской обл. Городок крошечный, а соответственно не загрязненный, тихий и спокойный. Окружен город лесом, в котором находятся 3 замечательных озера. Остановиться можно в гостинице на железнодорожном вокзале. А если захотите осмотреть достопримечательности могу посоветовать: Круглый двор (сооружение овальной формы в центре города), Грот Нимф (сооружение на берегу озера созданное к 100-летию полтавской битвы), урочище Нескучное, усадьбу князя Голицына или прогуляться по аллее влюбленных.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Allex » 30 май 2013, 21:59

Могу посоветовать отличное место с живописной природой в Полтавской области. И есть благоустроенное жильё. Пишите в личку.
Allex

Вернуться в Украина