Необычные экскурсии.

Путешествия и туризм в Украине

Необычные экскурсии.

Сообщение Liya » 28 ноя 2012, 01:40

Посоветуйте какие-нибудь необычные уникальные экскурсии по Украине. Желательно на летний период времени.
Liya
Турист
Турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Необычные экскурсии.

Сообщение Mariam » 29 ноя 2012, 23:44

А что для Вас значат необычные экскурсии? Поездка на фабрику елочных игрушек (зимой, правда :D ) считается? Я думаю, что по Крыму любая экскурсия способна стать необычной, ведь там необыкновенно красиво! Не совсем экскурсии, но можно порекомендовать квесты как способ активного отдыха на родине :D Ночь в музее, которая проводится летом, тоже можно при числить к необычным экскурсиям, не правда ли? Знаю, что есть еще экскурсии по крышам (в Киеве, по крайней мере).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 07 дек 2012, 20:06

Ну как бы здесь все напрямую зависит от Вас. Если любите экстрим можно прыгнуть с парашютом, нравиться романтика – посоветовала бы полететь, например, над Киевом, на воздушном шаре, по душе спокойный отдых – под ручку с любимым на территории западной Украины. Если же Вы ищите отдых подешевле можно отдохнуть в объятиях природы в ближайшем поселке – там местные жители Вас и домашними вкусняшками накормят и отдохнете от городской суеты.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 05:25

Да уж, на вкус и цвет экскурсии разные. ;) Мне вот сразу на ум пришла экскурсия по пещерам Чатыр-Дага, это в Крыму. Например спуск в Мраморную пещеру. Ох необычная, да и как пещеры могут быть для нас, городских жителей обычными? Протяженность экскурсионного маршрута 2 км, а глубина 60 метров. Сталагмиты, сталактиты - это сказочное зрелище, а не просто необычное. Кстати она входит в пятерку самых красивых пещер планеты.
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 11:39

А для самой необычной была экскурсия на осликах в вишневый сад. Проводится такая поездка на ослиной ферме, что в селе Залесное около Бахчисарая. Нам попался очень интересный экскурсовод, который рассказал много удивительных вещей про Бахчисарай, Крым в целом и про осликов, конечно. А в конце я получила еще и удостоверение Водителя-ословода. Впечатлений масса!
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Украина