Мистические места Украины

Путешествия и туризм в Украине

Мистические места Украины

Сообщение AksIomKa » 08 дек 2012, 16:57

Как-то очень давно смотрела передачу, в которой указывалось 10 самых мистических мест на территории Украины. Так как просмотр был довольно давно, кроме названия передачи и понимания что такие места существуют у нас, в памяти больше ничего не сохранилось. Знаю только что есть такое место в Киеве – это Лысая гора. Подскажите, пожалуйста, кто знает что-либо о мистике в Украине, возможно, какие то древние легенды.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Мистические места Украины

Сообщение Mariam » 09 дек 2012, 02:00

AksIomKa писал(а):Как-то очень давно смотрела передачу, в которой указывалось 10 самых мистических мест на территории Украины. Так как просмотр был довольно давно, кроме названия передачи и понимания что такие места существуют у нас, в памяти больше ничего не сохранилось. Знаю только что есть такое место в Киеве – это Лысая гора. Подскажите, пожалуйста, кто знает что-либо о мистике в Украине, возможно, какие то древние легенды.

По мистике я, конечно, не специалист, но такой рейтинг тоже встречала :) Наша киевская Лысая гора - не совсем лысая, на ней растут кусты, деревья, поэтому она не страшная (если не учитывать современных сатанистов). Здесь можно запады врать желания ( но лучше в светлое время суток ;) ).
Говорят, что девушкам, которым натерпится выйти замуж, следует поехать в дендропарк Софиевка вместе с женихом. Сама там хоть и была, но подтвердить это не могу: уже была с мужем и беременная :lol:
Ну и кто же не слыхал о Долине привидений в Крыму?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Re: Мистические места Украины

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 16:38

Я так понимаю под мистическими имеются ввиду места, про которые существуют разные поверья. легенды. Крепость в Белгород-Днестровском можно назвать таким местом. Там существует легенда, что в многочисленных подземных ходах живут потусторонние силы. Есть еще местность вблизи Севастополя, сама там не была. Ее называют местные Долина теней и смерти. Говорят, что там все ощущают тяжелую и гнетущую атмосферу, а ночью якобы происходят те самые мистические явления - ходят тени и слышаться стоны.
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 2

Вернуться в Украина