Хитрые уловки таксистов Украины

Путешествия и туризм в Украине

Хитрые уловки таксистов Украины

Сообщение AksIomKa » 08 дек 2012, 17:28

Да уж, наш народ на выдумки богат. Как-то слышала, как наши таксисты встречали в аэропорту Борисполь иностранных гостей, и продавали им билеты … на Крещатик! При чем, умело, рассказывая, что только у них действует 50% скидки, в городе стоимость билета на много дороже! :lol: :lol: :lol:
Довольно часто езжу по разным городам нашей страны, и уже привыкла к тому, что таксисты с жд вокзала изначально выставляют двойной, а то и тройной тариф и только изрядно поторговавшись можно сбить цену. Подскажите, пожалуйста, о каких уловках по отношению к приезжим в Вашем городе Вы наслышаны и как их избежать?
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Хитрые уловки таксистов Украины

Сообщение try » 08 дек 2012, 20:44

У нас торговаться безполезно. Самый верные варинт по приезду вызвать такси, обычно телефоны есть в справочной и висят в качестве объявлений на вокзалах (видела в Киеве). У нас обычно спрашивают как ехать и если говоришь что все равно или просто не знаешь дорогу, то повезут через весь Донецк по всем пробкам, чтобы счетчик больше намотал. Про билеты в центр - это, конечно, умно)))
Оптимизм - это недостаток информации!
try
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Сообщение Mariam » 09 дек 2012, 01:25

Я вообще не беру такси у вокзала, у них цены безбожные! Лучше минут 15 постоять-подождать, но ехать по нормальной цене. А номера такси в любом городе можно в Интернете найти заранее, как и оптимальный маршрут ;) Мне когда-то в Киеве довелось видеть, как таксист пытается развести иностранца на деньги. Ехать нужно было минут 7 от силы, цену таксист "заломил" в 150 гривен. Я позвонила в ЕГО же службу такси, и ему пришлось везти моего знакомого за 25 ГРИВЕН!!! Он мне даже не сразу поверил, что за 2,5 евро можно до гостиницы доехать, думал, что 15 евро - это нормальная, даже низкая цена :o Вот и нас за границей тоже так "накалывают", а мы и не знаем :(
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение AksIomKa » 16 дек 2012, 19:08

Ну как бы не везде есть на жд. вокзале номера местных служб такси. Например, в Конотопе я их точно не видела (может не туда смотрела?). А то что на вокзале дерут беспощадно это факт, от Киевского жд. вокзала до нашего дома цена поездки составляет 40 грн. через службу, таксисты же на вокзале требуют 80 грн. при чем на снижение стоимости рассчитывать не стоит.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Сообщение Mariam » 16 дек 2012, 21:39

AksIomKa писал(а):Ну как бы не везде есть на жд. вокзале номера местных служб такси. Например, в Конотопе я их точно не видела (может не туда смотрела?). А то что на вокзале дерут беспощадно это факт, от Киевского жд. вокзала до нашего дома цена поездки составляет 40 грн. через службу, таксисты же на вокзале требуют 80 грн. при чем на снижение стоимости рассчитывать не стоит.

Я вообще на вокзале стараюсь не задерживаться, не говоря уде о поиске номера службы такси! Я обычно заранее в Интернете ищу несколько служб, записываю в телефонную книжку с пометкой такси и города, например, Такси-Конотоп :D Если в следующий раз придется воспользоваться, то номерок пригодится ;) А в Интернете сегодня можно все что угодно найти, например, нашла в Конотопе сразу три службы такси, минимальный заказ - 15-18 гривен ;) А наличие смартфона или планшета позволяет узнать такую информацию и на вокзале ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 21:12

Лучше услугами такси с вокзала не пользоваться. Сейчас в Интернете есть масса информации о службах такси, поэтому не поленитесь и выпишите номер службы, что позволит заказать машину заблаговременно.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение Mariam » 24 дек 2012, 15:09

Irino4ka писал(а):Лучше услугами такси с вокзала не пользоваться. Сейчас в Интернете есть масса информации о службах такси, поэтому не поленитесь и выпишите номер службы, что позволит заказать машину заблаговременно.

+1
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Вернуться в Украина