Каменец-Подольский.

Путешествия и туризм в Украине

Каменец-Подольский.

Сообщение Kazka » 08 дек 2012, 19:13

А кто бывал В Хмельницкой области в городе Каменец -Подольский? Очень древний город, с соборами и потрясающей красоты замком. У нас живут знакомые там, все время зовут в гости, рекламируют свой городок, все никак не выберемся. Как впечатления, где кроме замка можно побывать? Какие развлечения в самом городе? Там река Днестр есть и Смотрич, есть ли речные прогулки на катере? Где остановиться можно?
По моему город заслуживает внимания.
image6443580621338372049.jpg
6c0a618b7dea3e00adba99abb8a6260f_[300x200].jpg
6c0a618b7dea3e00adba99abb8a6260f_[300x200].jpg (53.99 KIB) Просмотров: 2189
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Каменец-Подольский.

Сообщение AksIomKa » 09 дек 2012, 03:34

24) Честно говоря, сама там ни разу не была. Но был там муж – он в этом городе военную службу проходил. Сам он человек довольно таки не впечатлительный, но от Камянца – Подольского он просто в восторге. Говорил что красота там неописуемая, от Камянца у него остались самые прекрасные впечатления, и всем знакомым не задумываясь, рекомендует поехать туда.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 5

Сообщение pit16 » 12 июл 2013, 11:46

Каменец-Подольский представляет собой самый настоящий город-замок. Совсем неудивительно, что его признали одним из 7 чудес Украины. За стенами этой древней крепости как будто законсервировано Средевековье. Гуляя по улочкам города ты забываешь обо всем, все проблемы уходят на задний план, а впереди только красота и отдых.
Главной достопримечательностью города считается замок, но Вы можете и просто побродить по Каменец-Подольску. Каждый найдет здесь что-то удивительное для себя :icon_cool:
kamenecpodolskiy1_19.jpg

kamenecpodolskiy1_20.jpg

kamenecpodolskiy1_22.jpg
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Сообщение panteera » 12 авг 2013, 22:57

Очень неожиданно в Каменце-Подольском было натолкнуться на украинскую версию спящей красавицы - это скульптурное надгробие Лауры Пшездецкой. Девушка в 21 год упала с лошади, сломала позвоночник, а через время умерла. Скульптор создал настоящее мраморное диво - девушка засыпает, но возле нее уже стоит ангел. Скульптуру можете увидеть в Петропавловском соборе
panteera
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение demiar » 01 сен 2013, 23:35

для меня самого неожиданно было увидеть в таком непопулярном туристическом месте такую красоту. Скульптуру мне к сожалению не довелось увидеть, зато погулять по улочкам города и насладиться пейзажами мне времени хватило. Насчет жилья всем рекомендую недорогой вариант dobovo , особенно, когда 2-3 едите выходит вообще недорого. Это лучше, чем утруждать себя поисками на месте. Так приезжаешь на вокзал, нас встретила хозяйка и передала нам ключи от квартиры и еще рассказала, как доехать до квартиры.
demiar

Сообщение Laffi » 03 сен 2013, 08:19

интересно, я обычно по старинке: либо искала недорогие отели с адресами и уже на месте узнавала стоимость и наличие свободных мест, либо же в поиске набирала "сдают жилье" и договаривалась непосредственно с хозяйкой по телефону.
Но ваш сайт меня заинтересовал, только волнует вопрос с предоплатой, как платить? И какая гарантия, что я получу подтверждение бронирования?
Laffi

Вернуться в Украина