Кинбурнская коса

Путешествия и туризм в Украине

Кинбурнская коса

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 05:21

Кто бывал на Кинбурнской косе в Николаевской области? Удивительное место, совсем рядом, а отзывов о нем очень мало. Там находятся больше 100 озер, с лечебными грязями, пресные и соленые. Обитают кабаны, лисы, зайцы, олени и огромные черепахи. Вообще там более 50 видом животных, множество лекарственных растений, и огромное разнообразие видов птиц : пеликаны, фазаны, цапли, журавли. Песчаные пляжи граничат с лесом, где можно собирать грибы, и увидеть 300-летние дубы-великаны.
Вот, что вкратце я узнала об этом удивительном месте. И как я раньше о нем ничего не знала? Кто видел всю эту красоту своими глазами?
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Кинбурнская коса

Сообщение Mariam » 10 дек 2012, 01:48

Kazka писал(а):Кто бывал на Кинбурнской косе в Николаевской области? Удивительное место, совсем рядом, а отзывов о нем очень мало. Там находятся больше 100 озер, с лечебными грязями, пресные и соленые. Обитают кабаны, лисы, зайцы, олени и огромные черепахи. Вообще там более 50 видом животных, множество лекарственных растений, и огромное разнообразие видов птиц : пеликаны, фазаны, цапли, журавли. Песчаные пляжи граничат с лесом, где можно собирать грибы, и увидеть 300-летние дубы-великаны.
Вот, что вкратце я узнала об этом удивительном месте. И как я раньше о нем ничего не знала? Кто видел всю эту красоту своими глазами?

Казка, а Вы из Николаевской области родом? Я вообще о таком удивительном месте и не слышала даже! Вы правы, удивительное совсем рядом, а мы этих красот не замечаем и не знаем о них! Пеликаны в Украине - это вообще для меня целое открытие!!! :o Нашла фото отчет о поездке на Кинбурнскую косу на "Фототурне" - природа там просто сказочная! Надо будет съездить, когда весна наступит, чтобы красивее было ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 35

Вернуться в Украина