Археологический заповедник Ольвия

Путешествия и туризм в Украине

Археологический заповедник Ольвия

Сообщение Kazka » 09 дек 2012, 16:22

Есть еще интересное место в Николаевской области, в Очакове, прямо на берегу Днепро-Бугского лимана - раскопки древнего города Ольвия. На территории заповедника можно увидеть развалины жилых кварталов, крепости, мастерских и храмов. Остались руины священных мест с алтарем и теменосом. Археологические работы ведутся и сегодня. Так что интересующимся этой областью будет очень интересно. Я была там давно, еще в школе, но запомнился античный город надолго.
Тише едешь, дальше будешь.
Kazka
Турист со стажем
Турист со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 2

Re: Археологический заповедник Ольвия

Сообщение Mariam » 10 дек 2012, 01:43

У меня тоже только школьные воспоминания об Ольвии, но поскольку я там не была, то все воспоминания заключены в школьных учебниках :( А вот что интересно, так это то, что в буклетах и всяких рекламах о поездках по Украине об Ольвии вспоминают не часто. Подскажите, что там можно посмотреть рядом, где остановиться и есть ли где поесть (хотя бы перекусить, не обязательно ресторан с банкетным залом)? Я так понимаю, что лучше летом ехать, чтобы руины увидеть?
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Re: Археологический заповедник Ольвия

Сообщение Repo4ka » 07 мар 2013, 23:10

Я была там лет пять назад, ездили своим ходом на машине. Зрелище очень грустное: множество камней в траве по пояс, музей в одну комнату с горшками, ну вот и все. Не скажу, что я пожалела ,что туда поехала, но только потому, что привыкла обо все иметь свое мнение. Но вот организовывать туда далекую поездку - я бы не рекомендовала.

128. Это был дом.JPG
Repo4ka
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Украина