Секрет густых волос восточных женщин

Путешествия и туризм в Украине

Секрет густых волос восточных женщин

Сообщение AksIomKa » 14 дек 2012, 04:03

Совсем не давно мне посоветовали ополаскивать волосы кисломолочными продуктами. Якобы и волосы витаминами обогащают, и блеск придают, и структуру восстанавливают. Также добавили, что такое вот средство это коронная фишка восточных женщин, а у них, как известно, шевелюра дай Боже. «Помониторила», да вроде действительно есть такое, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей которые бывали в тех краях, или тех кто знает. За ранее большое спасибо.
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Секрет густых волос восточных женщин

Сообщение Mariam » 16 дек 2012, 22:57

AksIomKa писал(а):Совсем не давно мне посоветовали ополаскивать волосы кисломолочными продуктами. Якобы и волосы витаминами обогащают, и блеск придают, и структуру восстанавливают. Также добавили, что такое вот средство это коронная фишка восточных женщин, а у них, как известно, шевелюра дай Боже. «Помониторила», да вроде действительно есть такое, но хотелось бы услышать отзывы реальных людей которые бывали в тех краях, или тех кто знает. За ранее большое спасибо.

Когда-то пробовала такой рецепт, но значительного улучшения как-то не наблюдалось. Заметила, что большое значение имеет вода, и не только та, которой волосы моют, а та, которую пьют, плюс количество фруктов и овощей в рационе, их качество тоже имеет очень важное значение. Кроме того, восточные женщины едят много разных орехов, которые хорошо регенерируют кожные покровы и волосы. Так что ополаскивание, скорее, это лишь часть целого комплекса здорового питания и ухода за телом!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение lvenish » 17 дек 2012, 18:48

Mariam писал(а):Когда-то пробовала такой рецепт, но значительного улучшения как-то не наблюдалось. Заметила, что большое значение имеет вода, и не только та, которой волосы моют, а та, которую пьют, плюс количество фруктов и овощей в рационе, их качество тоже имеет очень важное значение. Кроме того, восточные женщины едят много разных орехов, которые хорошо регенерируют кожные покровы и волосы. Так что ополаскивание, скорее, это лишь часть целого комплекса здорового питания и ухода за телом!

Действительно от воды очень многое зависит, не только здоровье волос, но и белизна и здоровье зубов. У себя на родине, какие только зубные пасты не пробовала, эффекта не было, а стоило на 10 дней на отдых слетать, так зубы сами собой побелели. Потом только я узнала, что в нашей воде много фтора, из-за которого у населения проблемы с зубами и волосами.
А по поводу кисломолочных продуктов, это так. У меня есть подруга, которая в Узбекистане живет. Она мне даже жаловалась, что в общественном транспорте с узбечками ездить в жару невозможно, от их волос кислым молоком разит.
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 20:57

Вода определяет состояние волос. В разных городах вода разная и волосы даже по разному ложатся. А насчет кисломолочных продуктов, могу сказать, что сама на ночь делаю кефирную маску. Это укрепляет волосы и придает им сияние, к тому же они становятся мягкими, а не лежат на голове, как солома на крыше :D
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение lvenish » 17 дек 2012, 22:48

Irino4ka писал(а):Вода определяет состояние волос. В разных городах вода разная и волосы даже по разному ложатся. А насчет кисломолочных продуктов, могу сказать, что сама на ночь делаю кефирную маску. Это укрепляет волосы и придает им сияние, к тому же они становятся мягкими, а не лежат на голове, как солома на крыше :D

Напишите, пожалуйста, в каких пропорциях и сколько по времени вы держите такую маску? :) У меня и без того волосы выпадают, а после карвинга, который я сделала полгода назад, еще больше стали выпадать. Может вот такая вот кефирная маска мне поможет? А то от покупных средств для ухода за волосами эффекта очень мало. :?
Хочу жить так, чтобы ни в чем себе не отказывать!
lvenish
ТурАнгел

Пункты репутации: 141

Сообщение Mariam » 18 дек 2012, 00:02

lvenish, наверное и кефир нужен не покупной, а домашний, из настоящего молока. Мне кажется, что от покупного кефира такого эффекта не будет. Кстати, нужен кефир из коровьего молока или кумыс? Когда делала такие маски, запаха особого не было (по крайней мере, мне так казалось :lol: ). С водой тоже ситуация была когда-то: в гости приезхала сестра из России, у них там вода жесткая (Нижегородская область), намылила она голову так, как дома, еле-еле смыла, - у нас в Полтаве вода мягкая очень, шампунь очень хорошо пенится :lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение katemops » 16 авг 2013, 21:56

Я заметила, что в каждой стране волосы населения уникальные и индивидуальные, если, конечно, они не перекрашены, не перепорчены и т. д. Всегда замечаю какую-нибудь свою собственную изюминку в волосах какого-либо народа.
Вообще, мне маски лень делать, я придерживаюсь общих правил: мыть волосы прохладной водой, расчёсывать перед мытьём, резинками не перетягивать и т. д. Кефирные маски я в одно время делала - эффекта не приносили, глиняные маски в этом плане намного лучше были. Но потом я в интернете прочитала, что кисломолочные продукты очень полезны для жирной кожи лица - и именно в таком назначении кефирные маски мне очень помогают.
katemops
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 0

Вернуться в Украина