Книги каких украинских авторов Вам по душе?

Путешествия и туризм в Украине

Книги каких украинских авторов Вам по душе?

Сообщение AksIomKa » 14 дек 2012, 16:56

Как то всегда я читала книги тех зарубежных авторов которые известны. О украинских писателях даже не слышала за исключением тех кого изучали в школе. Примерно полтора года назад попалась в руки книга Люко Дашвар „Село не люды”, сказать что понравилась, наверное ничего не сказать но самое главное в ней, как писал критик „то что она украинская, о Украине, о украинских проблемах”. Вот так вот я узнала что наши авторы ни чем не уступают писателям других стран. А конкурс „Коронация слова” еще раз доказал это. Подскажите каких украинских авторов нашего времени Вы читали или знаете?
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Книги каких украинских авторов Вам по душе?

Сообщение Mariam » 18 дек 2012, 21:52

Меня очень впечатлила повесть "Зів*ялі квіти викидають" украинской писательницы Ирэн Роздобудько. Не знаю, понравилась ли она мне, если бы я прочитала ее только сейчас, наверное, не так, как раньше. Мы ведь стараемся увидеть в героях книги себя (часто подсознательно) :roll: . Когда-то прочитала книгу "Я, Победа и Берлин" пера Кузьмы Скрябина, там есть над чем посмеяться :lol: , лихие 90-е :lol:
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Re: Книги каких украинских авторов Вам по душе?

Сообщение panteera » 12 авг 2013, 00:28

Сейчас подсела на детские произведения. Всеволод Нестайко, Ярослав Стельмах. Что в школе читала с удовольствием, что сейчас детей знакомлю с этими писателями. Отличный стиль написания, легко читается, очень интересно и с долей юмора. Так что советую
panteera
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 5

Вернуться в Украина