Куда лучше ехать, на Черное или Азовское море?

Путешествия и туризм в Украине

Куда лучше ехать, на Черное или Азовское море?

Сообщение AksIomKa » 14 дек 2012, 18:37

Очень много раз отдыхала на Черном море и ни разу на Азовском. Знакомые рассказывали что основная разница заключается в цене – отдых на Азовском обойдется значительно дешевле, в целом разница не столь существенная. Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься? Кто бывал и там и там? Какие остались впечатления?
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Куда лучше ехать, на Черное или Азовское море?

Сообщение Mariam » 16 дек 2012, 22:26

AksIomKa писал(а):Очень много раз отдыхала на Черном море и ни разу на Азовском. Знакомые рассказывали что основная разница заключается в цене – отдых на Азовском обойдется значительно дешевле, в целом разница не столь существенная. Подскажите, пожалуйста, куда лучше податься? Кто бывал и там и там? Какие остались впечатления?

Вы знаете, у меня такая же ситуация! Я на Черном море частенько отдыхала, а вот на Азовском не была ни разу. Родители пару раз ездили, точно уже не помню названия места, где-то возле Мариуполя, говорят, что Азовское море мельче Черного, поэтому с малышами-карандашами там хорошо отдыхать! Племянникам понравилось там, но и на Черном они в восторге были ;) Думаю, для взрослых все зависит от финансового вопроса :D
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение osa » 16 дек 2012, 23:50

Побережье Черного моря для отдыха лучше по сравнению с побережьем Азовского моря. Если подходить с точки зрения финансирования отдыха, побережье Украины имеет ряд преимуществ. Не следует лезть в переполненные отдыхающими Ялту и Одессу. Посмотрите на их окрестности. В Крыму хорошо с детьми в Евпатории. От Ялты на восток до Феодосии отличные места в Алуште, Малореченске, Судаке, Планерском. В Одессе в сторону Николаева отличные места в Коблево и Южном.
Азовское побережье Украины и Ростовской области РФ очень перегружено крупными промышленными городами, а это значит, что вся грязь этих городов и промышленные отходы, так или иначе, попадает в море. Поэтому лучше для отдыха восточное побережье Азовского моря – Ейск, Анапа.
osa
Турист
Турист

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 21:02

Если предстоит отдых с малышами, то лучше отдать предпочтение Азовскому морю - оно более теплое и мелкое. В ином случае выбор зависит только от личных предпочтений. Я выбираю Черное море только если мне приспичит подняться в горы. А так мне хватает Азовского моря, часто отдыхаю в Бердянске и полностью довольна, как чистотой пляжа так и инфраструктурой города.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Сообщение panteera » 12 авг 2013, 23:17

Последнее время Азовское море уже и морем не назовешь. Ужасно грязное и мелкое. Поэтому лучше на Черное. Цены в этом году почти одинаковые. И все таки Крым получше, чем Азов
panteera
Турист со стажем
Турист со стажем

Сообщение giora » 22 июл 2014, 09:43

В этом году в Украине популярный курорт Затока. Там очень широкий пляж и чистая вода, вменяемые цены.
giora

Пункты репутации: 0

Сообщение giora » 05 авг 2014, 16:26

Азовское море по своему хорошее, а Черное по своему. Все зависит от того чего Вы хотите. А в этом году действительно Затока рулит.
giora

Сообщение Kazmir » 23 сен 2015, 09:55

Мне тоже Затока больше всего нравится - чистые пляжи и вода, однако людей там всегда тьма.
Kazmir

Вернуться в Украина