Рождественские гадания: у кого что сбылось?

Путешествия и туризм в Украине

Рождественские гадания: у кого что сбылось?

Сообщение AksIomKa » 14 дек 2012, 21:10

Не так уж долго осталось до Рождества, а как известно на этот праздник принято гадать. Эх, помнится что мы только не делали: и раскручивали друг дружку, а потом кидали в снег (в какую сторону упадешь оттуда и суженного жди), и записки с именами под подушку пихали, и коридор с зеркал строили. Расскажите пожалуйста у кого-то что то сбылось? И еще, говорят замужним гадать строго запрещено, правда ли это?
Вложения
гадания.jpg
гадания.jpg (16.07 KIB) Просмотров: 1167
AksIomKa
Бывалый турист
Бывалый турист

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Рождественские гадания: у кого что сбылось?

Сообщение Mariam » 16 дек 2012, 22:06

AksIomKa писал(а):Не так уж долго осталось до Рождества, а как известно на этот праздник принято гадать. Эх, помнится что мы только не делали: и раскручивали друг дружку, а потом кидали в снег (в какую сторону упадешь оттуда и суженного жди), и записки с именами под подушку пихали, и коридор с зеркал строили. Расскажите пожалуйста у кого-то что то сбылось? И еще, говорят замужним гадать строго запрещено, правда ли это?

А если Вы замужем, то как на жениха гадать собираетесь? Ведь большинство гаданий направлено именно на открытие тайны имени жениха, или когда суждено замуж выйти и т.п. А замужней женщине это известно уже :lol: Мы в общежитии с девочками гадали на "лаптях": ставили от окна до порога по очереди, чей тапочек быстрее "дойдет" до порога, та быстрее замуж выйдет. У нас все именно так и случилось: мой вторым оказался, я вторая по счету замуж вышла. А вот после меня еще никто не продолжил эту традицию :(
С зеркалами гадать не советую: это опасно, поверьте, долго рассказывать, но можно сильно испугаться или накликать беду. Так что будьте осторожны!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 21:36

А я не гадаю. Когда-то давно мне сказали, что это большой грех и можно прогадать свою судьбу. Да и зачем знать, что ожидает нас в будущем, ведь можно не только хорошее нагадать, но и о каком-то малоприятном событии узнать и жить потом в страхе и в ожидании.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Пункты репутации: 5

Сообщение Mariam » 24 дек 2012, 15:09

Irino4ka писал(а):А я не гадаю. Когда-то давно мне сказали, что это большой грех и можно прогадать свою судьбу. Да и зачем знать, что ожидает нас в будущем, ведь можно не только хорошее нагадать, но и о каком-то малоприятном событии узнать и жить потом в страхе и в ожидании.

Да, это правда, православная церковь гадания отвергает и не разрешает,считается, что богобоязненный человек не должен знать свою судьбу заранее, это грех. Не знаю, как на счет "прогадать судьбу", такого не знаю. А вот гороскопы, кстати, тоже запрещены :icon_e_sad: А еще карты, да и вообще игры, а еще Новый год нельзя праздновать: он же как раз приходится на время Рождественского поста, пусть и н самого строгого, но все же.
А вообще, мне кажется, что для современной девушки гадание - это скорее всего такая пилюля, типа "эффект плацебо", поскольку сейчас имеет меньше значения, замужем ты или нет, или в 17 выйдешь замуж, или в 35 лет. Сегодня уже не такие строгие социальные каноны, в соответствии с которыми в 20 лет незамужняя девушка считалась старой девой (еще каких-то 150 лет назад).
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Вернуться в Украина