Львовские кофейни

Путешествия и туризм в Украине

Львовские кофейни

Сообщение Irino4ka » 17 дек 2012, 21:46

Правда ли, что Львов считается городом кофе? Подскажите хорошие кофейни города.
Irino4ka
ТурГид со стажем
ТурГид со стажем

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 5

Re: Львовские кофейни

Сообщение Mariam » 18 дек 2012, 00:38

Да, это действительно правда, ведь Львов находился в непосредственной близости от австрийской столицы, которая и сегодня является городом кофе. Могу посоветовать «Віденську кав‘ярню» на пр-те Свободы, 12, - это старейшая кофейня Львова. Еще мне понравился кофе в "Майстерні шоколаду", но это место противопоказано тем, кто на диете, - там просто невозможно не полакомиться всякими вкусностями!
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение Elenaalex » 18 дек 2012, 05:44

Одной из самых колоритных кофеин Львова можно назвать – «Кавъярня на бамбетлі». :!:
Там особенно понравится иностранным туристам, благодаря уровню обслуживания, интересному интерьеру, дополнительным услугам.
Количество вариантов приготовления этого ароматного напитка, поражает воображение. :P
Кроме кофе можно отведать травяные чаи, что рассчитано на посетителей, которым по личным причинам противопоказано употребление кофе.
Elenaalex
Бывалый турист
Бывалый турист

Пункты репутации: 16

Сообщение Mariam » 18 дек 2012, 21:34

Во Львове ежегодно определяется лучшая кофейня года, в 2012 этот титул достался заведению «Світ Кави». Также ежегодно в двадцатых числах сентября во Львове проходит фестиваль «На каву до Львова», который собирает около 100 тысяч гостей. Кстати, есть еще и специализированный журнал "Люблю каву", сама не листала, но, думаю, там есть что почитать ;)
Mariam
Бывалый ТурГид
Бывалый ТурГид

Пункты репутации: 35

Сообщение pit16 » 11 июл 2013, 15:41

Elenaalex писал(а):Одной из самых колоритных кофеин Львова можно назвать – «Кавъярня на бамбетлі». :!:
Там особенно понравится иностранным туристам, благодаря уровню обслуживания, интересному интерьеру, дополнительным услугам.
Количество вариантов приготовления этого ароматного напитка, поражает воображение. :P
Кроме кофе можно отведать травяные чаи, что рассчитано на посетителей, которым по личным причинам противопоказано употребление кофе.

Огромный плюс автору! «Кавъярня на бамбетлі» - это вообще мое самое любимое место. Причем не только во Львове. Здесь радует абсолютно все. Приветливый персонал, уютная атмосфера и, конечно же, вкуснейшее меню. Как это не удивительно, но любимый мой напиток именно кофе на бамбетли. Так же очень рекомендую попробовать яблочный или вишневый штрудель. Честно сказать, он ничем не уступает прославленному австрийскому.
d52THBhvNhWDb7JBDGUE.jpg
Меню кофейни
d52THBhvNhWDb7JBDGUE.jpg (41.66 KIB) Просмотров: 872
pit16
Турист
Турист

Пункты репутации: 0

Вернуться в Украина