Одесса - первого апреля

Путешествия и туризм в Украине

Одесса - первого апреля

Сообщение maria » 04 янв 2011, 14:38

Собираюсь первого апреля в Одессу, увидеть город юмора своими глазами. Подскажите, как найти дешевую гостиницу или другие места ночлега. Может кто-то знает, какие туристические агентства организуют такие туры. Также хотелось бы попасть в театр балета и оперы, нужно ли заранее покупать билеты. Я проживаю в России и можно ли там поменять рубли на гривны? Спасибо. :)
maria

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Одесса - первого апреля

Сообщение Ira » 05 янв 2011, 00:18

В Одессе первого апреля, очень много народа ну, очень много, но зато весело и интересно. Гостиницы не знаю где найти дешевые, но хочу предупредить быть осторожной с теми, кто предлагает на ЖД. вокзале жилье. Билеты соответственно нужно брать заранее хотя бы за месяц не позже. Ну и, конечно же, рубли на гривны вы поменяете в любом обменном пункте.. Поэтому дерзайте, и я думаю, не пожалеете.
Ira

Сообщение Brisk » 23 янв 2011, 16:07

Как житель Украины, хочу дать ценный совет. Никогда не меняйте деньги в поездах, 100%-ое кидалово. Президент Белоруссии защитил своих граждан от таких случаев. Но вот россияне не защищены законом от такого мошенничества. Этот способ у кидал отработан десятилетиями. Они предлагают вам выгодный обмен, а в ответ вы получите испорченное настроение, особенно на первое апреля. И никакая юмористическая Одесса вам его не исправит.
Brisk

Пункты репутации: 4

Сообщение nataliya » 13 май 2012, 20:41

Года 4 назад была в Одессе 1апреля в день Юморины. Очень понравилось, парад просто бесподобен. Все ярко, красочно, много молодежи, в общем, получила море положительных эмоций. Жилье там дорогое, скажу сразу, но в принципе, нужно искать заранее, а не по приезду. Тогда, может и найдется подходящий вариант. Я ездила в студенческие годы, денег было в обрез, мы жилье не снимали, в 6 утра приехали и в 11 вечера обратно.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение Jeki » 18 май 2012, 08:05

Одесса - один из моих любимых городов Украины. Я была там уже раз 8. Если хотите насладиться уникальной атмосферой этого города, спокойно побродить по улицам и паркам, побеседовать с морем и посидеть в стилизированных кафе, ни в коем случае не приезжайте туда 1 апреля, на майские или другие праздники. Там будет тьма народу, поэтому все впечатление испортится.
Вложения
DSCI9530.JPG
Jeki
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 18 май 2012, 16:20

images.jpeg
images.jpeg (9.23 KIB) Просмотров: 733
Действительно Одесса замечательный город и его стоит посетить хоть однин раз в жизни. Я из Украины и бывала там несколько раз. Для желающих снять жилье в Одессе я рекомендую подготовиться заранее - почитать объявления о сдаче недвижимости и отзывы бывалых. Я всегда рекомендую хостелы. Цена проживания в них за номер от 12 евро в сутки и выше. Информацию о них тоже можно найти в сети. Внимательно изучайте отзывы и рейтинг. Некоторые недорогие гостиницы причисляют себя к хостелам, но специализируются на сдаче номеров парочкам почасово. Мне "посчастливилось" однажды остановиться в такой гостинице. Поэтому, чтобы хорошо провести отдых в Одессе, к нему, как и любому другому просто нужно хорошо подготовиться.
default.jpeg
default.jpeg (8.83 KIB) Просмотров: 733
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение psixodino4ka » 23 май 2012, 13:37

Я из Украины, но в Одессе ни разу не был. Действительно, нужно прислушаться к советам о том, что там слишком много мошенников. Почему-то об этом хоть и косвенно , но часто упоминается в различных фильмах про Одессу, показывают, как местное население дурит туристов. Там всегда надо быть на чеку.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

Сообщение julianne » 30 июл 2012, 19:48

Как говорят у нас в Одессе, «Юморина – это праздник, который делают приезжие для приезжих». Самих одесситов во время Юморины вы на улицах не встретите. Мы предпочитаем отсиживаться в этот день дома, в крайнем случае, смотрим трансляцию парада по телевизору. Слишком много народу, толкотня, суета, и как следствие, пропавшие деньги и драгоценности. Мадам, будьте бдительны! Хорошенько прячьте свои брильянты ибо это Одесса. ;)
ИзображениеИзображениеИзображение
julianne
Турист
Турист

Сообщение nastialp » 30 июл 2012, 20:35

Да, Одесса славится своим «фестивалем смеха» не только по Украине. Но все же, я бы не стала воспринимать Одессу так однозначно. ;) Для меня это больше исторический город, со своими причудливыми жителями, неповторимой архитектурой и богатыми всякой всячины рынками :D . Поэтому даже если вы приехали сюда на Юморину, останьтесь на пару дней и познакомьтесь с самим городом. Я бы посоветовала хостел «Зирка». Цены здесь самые низкие по Одессе, а условия ничем не уступают аналогичным хостелам.
Изображение
nastialp
Турист
Турист

Сообщение vaskez » 06 авг 2012, 20:08

Есть в Одессе гостинница Токио-Стар называется.Находится в пешей дальности от жд.вокзала. Цены -ниже плинтуса. Посмотрите 1-местный 95грн,с окном 150грн,2-местный 190грн, с окном 230грн.4-местный 250грн. Цены низкие оттого,что условия такие.Это бывший трамвайный ангар. Заделали там море номеров, причем площадь номера где-то 2 на 3 кв.м. Мы имели опыт переночевать в таком двух-местном с окном. Душегубка еще та. Санузел от комнаты отделен шторкой. Так что пукайте не громко! :D Короче,если надо только переночевать, причем бюджетно-то пойдет.
vaskez
Турист
Турист

След.

Вернуться в Украина