Украина. Города для отдыха №1?

Путешествия и туризм в Украине

Украина. Города для отдыха №1?

Сообщение NezLee » 12 фев 2011, 00:31

Всех форумчан приветствую!
В детстве часто путешествовал с родителями на юг, в частности в Сочи и в Адлер. Но в последнее время цены на аренду жилье сильно поднялись и не хочется платить большие деньги за такие мизерные качества услуг. Поэтому хочется посетить нашу соседку - Украину. Но я и в правду не представляю, куда поехать на отдых! Есть пара предположений либо Евпатория, либо Симферополь. Но в первом городе царит мёртвая тишина, а во втором очень буйная обстановка. Данный топик относится к тем, кто хорошо разбирается в городах-курортах Украины. Что можете посоветовать? Куда можно съездить отдохнуть? Благодарю заранее.
NezLee

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Украина. Города для отдыха №1?

Сообщение турист » 25 фев 2011, 14:49

Уважаемый NezLee! Вы совершенно правы – не стоит ограничиваться только Крымом.
Украина – страна в туристическом отношении многогранна. Честно говоря, уровень обслуживания еще не дотягивает до уровня европейского, но я думаю, что это дело поправимое. А вот куда поехать то все зависит от того сторонником какого вида отдыха Вы являетесь.
Если Вы любитель пляжно-морского отдыха с небольшими вылазками по историческим и архитектурным местам – то предлагаю поездку в Одессу (Одесскую) область. Плюс к тому на окраине города в наличии места для грязелечения. А походы по одесским рынкам запомнятся Вам не только покупками, а и общением с одесситами :lol: .
Если Вы сторонник горно-лесного отдыха – то Ваш путь лежит на Западную Украину. Там широкий выбор курортных мест. Можно выделить несколько центров с близлежащими курортами: Ужгород и Мукачево, Ивано-Франковск и Коломыя и третий - это Львов.
Если же Ваш интерес пляжно-речной отдых с углубленным изучением достопримечательностей – то Вам не миновать столицы Украины – города Киева.
Не стоит забывать, что в 2012 году Украина принимает чемпионат Европы по футболу. Есть замечательная возможность совместить эти полезные мероприятия.
Так, что выбор за Вами.
турист

Сообщение Asia » 25 фев 2011, 20:59

Уважаемый топик-стартер, на ваш вопрос "города для отдыха №1?" единого ответа нет. Все зависит от того, что турист ждет от отдыха. Я и мой муж не умеем (да и не любим) сидеть на месте. Поэтому там, где возможно, стараемся путешествовать на авто. За время отпуска мы объедили, наверное, половину Крыма.
Обязательно посетите винные погреба, Ласточкино гнездо, пещеры со сталактитами и сталагмитами. Евпатория, Ялта, Алушта и блилежащие города раскроют свои секреты только любознательным ;) Дерзайте :!:
Вложения
Живая скульптура-.JPG
Сходите на представление живывх скульптур в Алуште
Кара-тобэ-.JPG
Посмтрите на руины древнего города под Евпаторией.
Бахчисарай-.JPG
Посетите исторический музейный комплекс в Бахчесарае.
Asia

Сообщение MIlinda » 04 мар 2011, 20:00

Скажите, а кто-нибудь был в Краснодоне :?: У меня в дества мечта там побывать, пройтись по музеям, особенно увидеть музей посвященный Молодой Гвардии. Подскажите, если кто был. А то я прямо брежу этим :!:
И еще, что нынче с визовым режимом на Украину? Дорого ли обойдется путешествие туда? И как нынче там относятся к россиянам?
MIlinda

Сообщение kosha1968 » 17 апр 2011, 14:42

Если Вы хотите совместить отдых у моря и лечение, то лучшего места чем Сергеевка, что в Одесской области, Вам не найти. В первых – экология (в радиусе более 60 км нет крупных предприятий), море фруктов и овощей, зелени. Лечебные грязи, не уступающие мертвому морю и приемлемые цены. Купаться можно как море, так и в Шаболатском лимане. Воду из лимана используют для различных минеральных ванн, очень соленая. Для знатоков вин скажу только одно. Родина вин Шабо.
kosha1968

Сообщение lesantik » 18 апр 2011, 13:58

Знаю еще очень замечательное место для отдыха летом, очень подходит для семейного отдыха. Это Геническ и азовское море. Была поражена чистотой этого моря. А цены так вообще порадовали. Мы отдыхали всей семьей 2 недели, с проживанием и питанием потратили всего 1000 рублей. Так, что на развлечения и детские хочу не было отказов.
lesantik

Пункты репутации: 2

Почаевская Лавра

Сообщение lesantik » 18 апр 2011, 14:14

Думаю, что это место по своей духовности не уступает Киево-Печерской Лавре. Есть в Тернопольской области, на Волыне очень крупная святыня Успенская Почаевская лавра. Находясь в экскурсии по тем местам, словно летаешь. Очень свободно, интересно и захватывающе. Узнали много нового и получили незабываемые впечатления.
Вложения
почаев.jpg
lesantik

Пункты репутации: 2

Re: Украина. Города для отдыха №1? Коктебель

Сообщение Lubava » 03 авг 2011, 08:59

Мы отдыхали в Коктебеле- тихий курортный городок. Из достопримечательностей - аквапарк, музей М.Волошина, дельфинарий. Развлечения: полёты на парапланах (ведь этот город - колыбель дельтапланеризма), поездки на лошадках, катерах, в основном биологический туризм.
Lubava

Сообщение namana » 22 дек 2011, 17:23

Трускавец просто завораживает своей природой и зимой, и летом! Для тех, кто не знает этот город еще знаменит своими лечебными водами, профилактическими санаториями и оздоровительными комплексами. Там очень много туристов, поэтому из года в год все проживание в гостиницах и санаториях дорожает. Так что мой вам совет, останавливаться где-то под Трускавцом, так точно будет выгоднее.
Одно из неплохих мест - Вернигора. Очень хороший новый комплекс - там и лечение, и спа, и спортивные развлечения. Это всего в 3-4 км от Трускавца, поэтому запросто можна добраться, летов очень удобно ездить туда просто на велосипеде.
namana

Сообщение psixodino4ka » 12 мар 2012, 20:33

Когда говорят про отдых в Украине, он чаще всего ассоциируется с морем, Азовским или Чёрным. Я сам из такого города на берегу Азовского моря – Приморска. Конечно, городок наш небольшой, но многим это и нравится – тихо, спокойно, нет такого, чтобы весь пляж был забит отдыхающими. Тёплая вода, горячий песок, чистейший воздух. За 30 км от нас находится город Бердянск. Он больше, но насчёт экологии ничего не могу точно сказать, так как там есть порт. В Приморске порта нет.
psixodino4ka
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 8

След.

Вернуться в Украина