Кто любит Киев?

Путешествия и туризм в Украине

Кто любит Киев?

Сообщение Asia » 25 фев 2011, 22:14

Я Киев просто обожаю! Случается, мы с супругом сядем в авто и дня на 3-4 уезжаем в Киев. Мы были на Андреевском спуске, в Киево-Печерской лавре, Софийском соборе, видели Золотые ворота, Майдан, Дом с химерами, Андреевский парк, памятник Матери-Родине, выставку старинной военной техники, экспозицию изделий из янтаря, кушали в "Доброй шкварачке". Памятные места-выставки-магазины-рестораны-набережные-ПУГАЮЩИЕ транспортные развязки-мосты над Днепром. Впечатлений и положительного заряда хватает на пару месяцев душевной радости от воспоминаний. Бывает, мы не можем вспомнить, что у нас на фото :oops: , но когда видим эти места по ТВ в один голос кричим: "ООО!! мы тут были!! точно-точно !!" или что-нибудь в этом духе. :D
Давайте делиться приятными эмоциями и воспоминаниями о Киеве ТУТ?
Вложения
1Изделие из янаря 1 Киев.jpg
Выставка поделок из Янтаря в Киеве
Asia

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Кто любит Киев?

Сообщение Gosha5767 » 06 мар 2011, 19:48

После туристической поездки в Киев, у меня осталось много приятных воспоминаний. Особенно запомнилось посещение Киево-Печерской Лавры (на земле один век, в подземелье другой век), прогулка по Крещатику. Как прекрасен вечерний Киев! Проезжая по мосту через Днепр, какие великолепные пейзажи! Мы кинули монетки в Днепр. Я думаю, что эта примета обязательно сработает.
Gosha5767

Сообщение Bogdan » 17 мар 2011, 20:45

Так же немало интересного и в окрестностях Киева. К югу от Столицы, вблизи поселка Пирогово, есть музей, посвященный украинской народной архитектуре и быта. Во время своего путешествия по Украине мы посещали обширную территорию музея под открытым небом. Экспозиции довольно необычны, они созданы так, что создается впечатление - будто попал в прошлое! По большому полю расположены деревянные ветряки, за плетеным забором большого хутора стоят мазанные хаты. Частокол окружает действующую деревянную церковь. Что особенно ценно, большинство экспонатов - не новоделы, а подлинные! Ветряные мельницы, построенные в позапрошлом веке, привезены под Киев с Полтавщины, из-под Харькова.
Изображение
Bogdan

Пункты репутации: 10

Сообщение lesantik » 19 апр 2011, 14:55

Сказать что я люблю Киев - не могу. Часто бываю в командировках в тех краях. Если честно, то никогда в жизни не хотела бы там жить. Очень все шумно, быстро. Много людей, эти вечные пробки, очереди на остановках. Ну, в общем, столичная жизнь. По Киевской области есть пару интересных мест, там, где я бывала. Но родной город ближе и милее.
lesantik

Пункты репутации: 2

Сообщение Дмитрий » 26 апр 2011, 22:39

В Киеве хорошо весной, когда цветут каштаны. Ведь не зря столицу Украины часто называют городом каштанов. Туристам будет интересно посетить лавру, там же интересный музей миниатюрных изделий. Советую гостям Киева посетить музей боевой техники. Прогуляется по побережью Днепра, правда последнее время за берегами плохо присматривают, много мусора.
Дмитрий

Сообщение rich2014 » 13 май 2012, 22:18

Киев - столица Украины, и этим все сказано. Я бываю в нем периодически по делам. Мои впечатления не самые яркие, город шумный, огромные столпотворения людей, высотные здания просто стоят друг на друге, количество автомобилей просто рекордное. Парков и лесов стало значительно меньше, а мест на дороге вообще нет, в одной пробке можно простоять около двух часов. Достопримечательностей не так и много, не говоря, о том сколько раз сам город уже перестраивали. Киев давно не тот, который мы знали раньше, сейчас он больше напоминает Нью-Йорк, только дешевый и грязный. Столичные цены на жилье, еду, услуги круче заграничных и это при том, что в стране кризис. Люди, живущие в столице, то и дело играют в игру кто круче, чем бы выделиться, отличиться. Сама атмосфера тяжёлая, такое чувство, что с каждым шагом силы тебя покидают, очень быстро устаешь. Сфера услуг в Киеве это нечто, вас если не пытаються красиво развести, то нагреться прилично, ведь там все пропитано деньгами, даже воздух. От чего становиться еще печальней. Хорошо, что я там не живу!
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

Сообщение nataliya » 14 май 2012, 22:45

Киев нельзя не любить, по-моему, этот город прекрасен! Соборы, парки, улицы, памятники, можно гулять дни напролет. А памятник Родина-Мать! Ведь это шедевр! Но за красивой оболочкой скрывается внутренняя жизнь Киева – пробки, пафос, грязный бизнес и др. Это больше видно жителям столицы, а я, как гость, к счастью, с таким не сталкивалась. Поэтому, в качестве города для экскурсии – рекомендую! Но жить там я бы не стала.
images (1).jpg
images (1).jpg (11.29 KIB) Просмотров: 752
nataliya
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 15 май 2012, 11:33

Я из Украины, но живу не в столице.
Очень люблю этот прекрасный город и бываю там практически каждый год.
Недавно вернулась из очередной майской поездки в Киев. Провела там чудесную неделю ;)
Пожалуй, эта последняя поездка была самой лучшей из всех. Радовало все - и город и погода и отель.
Для тех, кто планирует посетить Киев в ближайшее время советую отель, в котором останавливалась на этот раз CityParkHotel 3* Отель небольшой. Находится в самом центре Киева - можно добраться пешком до Золотых Ворот, Софиевской площади, Хрещатика. Но при этом расположен в зеленом проулке и имеет свой внутренний дворик, что изолирует отдыхающих от городского шума и суеты. Персонал также на высшем уровне. Более детальную информацию об отеле Вы найдете в интернете по названию.
Помимо посещения основных достопримечательностей Киева, советую съездить в музей под открытым небом "Пирогово", а если надоест экскурсионная программа и захочется поразвлечься, можно посетить аква парк, который находится в соседнем городе Бровары (ехать полчаса на машине)
Приятных всем впечатлений от посещения этого прекрасного города :D :P :!:
Вложения
киев.jpg
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

Сообщение nataliya » 16 май 2012, 20:09

К моему большому стыду, в Киеве была всего пару раз, и то, можно сказать проездами. Многие города Украины посетила, а вот Киев все как-то обходила стороной. Хотя город неимоверной красоты! Жить бы там не хотела, не люблю присущий столицам пафос, а на экскурсию очень хочу поехать, думаю за пару дней основные достопримечательности успею посмотреть.
nataliya
Турист
Турист

Сообщение GalynaMore » 22 май 2012, 23:36

images.jpeg
images.jpeg (9.59 KIB) Просмотров: 736
По поводу пафоса в столицах, то Киев я бы не осмелилась назвать пафосным. Конечно любой город и даже деревня имеют места где собираются "тусануть" гламурные штучки и пафосные пацаны. Как по мне, Киев своей атмосферой очень напоминает Санкт-Петербург. Лично мне по душе и тот и другой город. Я бы хотела жить в Киеве, но пока ограничиваюсь частыми визитами в этот прекрасный город. У меня там много друзей. И еще я очень долго адаптируюсь, когда приезжаю в родной Донецк из Киева. :cry: Лично мне не хватает той суеты. Создается впечатление, что я вернулась в какую-то деревню. Да и люди отличаются. Люблю я Киев в общем!!! :D
GalynaMore
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 9

След.

Вернуться в Украина