Крым

Путешествия и туризм в Украине

Крым

Сообщение Саша » 11 мар 2011, 20:52

Смесь гор и моря, что может быть прекраснее?
У кого какие впечатления о Крыме?
Саша

Благодарил (а): 0 раз.
Пункты репутации: 0

Re: Крым

Сообщение Саша » 11 мар 2011, 21:00

Больше всего, что мне нравится в Крыму, так это дикие места! :) Нет, не думайте, что я любительница чего-то захватывающего, я по своей натуре спокойная, но не в Крыму. (Я вообразила из себя Робинзона Крузо)В первый же день, я отправилась в пеший поход по Мысу Ай-Йа. Крутые склоны 40 градусная жара, но эта меня не пугало, моя цель - "Затерянный мир". Это очень красивое место, наблюдая с высоты птичьего полёта видно как играются дельфины, видны гроты, манящие меня)). Когда я наконец-то дошла до Затерянного мира, я думала, что смерть близка, на себе тащить и еду, и ночлег - очень утомительно, я бы даже сказала невыносимо. К полудню я думала, что солнце было в метре от меня, я просто сгорала.Но к часам 6 всё стало отлично, я покупалась, порезвилась и приступила к собиранию палатки. А так как я это делала в первый раз, времени у меня ушло часа так 2. День прошёл утомительно, под конец дня я отрубилась! На следующий день я встала пораньше, было прохладно, пошла покупалась, собрала шмотки и отправилась в цивилизацию!
Саша

Сообщение lesantik » 22 апр 2011, 14:45

Кому что нравиться. Я больше люблю понежиться на теплом солнышке, послушать тихий шум прибоя. Чтобы отдыхала и тело и душа. В прошлом году была в Крыму в Парк Отеле PORTO MARE. Была поражена шиком обслуживания. Отель ни чем не хуже, турецких. А если сравнить отдых в Турции и в Алуште, то даже тот, кто слаб в математике поймет, что дешевле отдыхать в Крыму. Да и обстановка как-то поспокойней. Мне очень понравился отдых. Всем рекомендую.
Вложения
п.о..jpeg
Розарий у бассейнов PORTO MARE
lesantik

Пункты репутации: 2

Сообщение helena-foxy » 09 май 2011, 14:45

Крым - то удивительное сочетание горных массивов, природы и теплого моря )) Наиболее привлекательным для меня местом есть Никитский ботанический сад! В нем собраны уникальные растения, количество которых достигает 30 тыс. видов!! Это достойно внимания!! Мне очень нравится там весной, когда цветут тысячи тюльпанов, а также осенью на Балу хризантем!! Потрясающее зрелище... Даже уезжать не хочется!! Если бы могла, осталась бы там жить!
Вложения
kizil04.jpg
image-nikitskii-sad.jpg
helena-foxy

Пункты репутации: 5

Сообщение croshalex » 05 мар 2012, 20:12

черные воды.jpg
Радоновые воды
черные воды.jpg (9.36 KIB) Просмотров: 965
А нашей семье предпочтительней Крым по той причине, что здесь можно и прекрасно отдохнуть, и подлечиться. Без сомнения, в местных лечебницах работают самые лучшие доктора и медсестры. Хотя и окружающий воздух оказывает лечебное воздействие на организм, но все - таки я рекомендую физиотерапевтическую лечебницу «Черные воды». Там лечат практически все!!!
croshalex

Сообщение Persefonya » 07 мар 2012, 02:50

А мне Крым уже немного поднадоел, поскольку ездила туда отдыхать с родителями каждый год. Однако не скажу, что там скучно или не на что посмотреть. Чего только стоит Ялта, Ласточкино гнездо, Ботанический сад, гора Ай-Петри еще сотни две-три мест, куда обязательно стоит поехать отдохнуть :lol: Приятно удивляют и цены, которые в несколько раз меньше от цен на зарубежных курортах.
Persefonya

Сообщение huebsch16 » 28 апр 2012, 20:27

Всем доброго времени суток!
Я сама с юга Украины, но в Крым впервые попала в 2007 году и с тех пор под впечатлением. Я училась в Симферополе и жила там несколько лет. За это время я объездила его весь, каждый уголок отличается от предыдущего. Даже города на ЮБК, вроде как они и границ-то не имеют, а у каждого города своя душа. Очень мне полюбился Херсонес, по несколько раз в неделю ездила туда понежится под солнышком и посмотреть на дельфинов. А еще очень нравится Ялта, только не летом, а осенью и весной. Зимой там тоже есть на что посмотреть.
А еще мне очень нравился Симферополь, не зря его называют вратами Крыма. Город компактный и очень зеленый, Гагаринский парк - мое любимое место отдыха. Там всегда людно, в любое время года. Люди приходят сами и с детьми, покормить белочек, уточек и стайки толстеньких голубей. А еще в Симферополе хорошо в Софиевском парке, особенно, когда цветут розы. Самые разнообразные виды в этом городе, где-то ты чувствуешь, словно попал в лес, где-то, как будто попал в Киев. Многочисленные улочки вдоль Салгира, этот город дышит круглый год, тут всегда много приезжих и проезжающих.
Крым всегда актуален, сюда хочется возвращаться!
huebsch16
Турист
Турист

Пункты репутации: 2

Сообщение Elena29 » 13 май 2012, 01:54

Мои родители родом из Крыма, но в молодости перебрались в Сибирь. Тем не менее, почти все мои родственники живут в Крыму, поэтому каждое лето с раннего детства и до 17 лет я проводила там. У меня много любимых мест в Крыму: мыс Фиолент под Севастополем с его дикими пляжами, водопад Джур-Джур, гора Ай-Петри, Никитский ботанический сад... Но самые мои яркие впечатления касаются сбора розы в поселках Соколиное и Аромат. Бесконечные ряды розовых кустов, опьяняющий аромат... Там я заработала свои первые деньги, а было мне всего 6 лет :) Просто меня не с кем было оставить в городе, поэтому родственникам пришлось меня взять с собой, когда они поехали контролировать эти самые работы по сбору розы. Скучаю по тем временам!
Elena29
Турист
Турист

Пункты репутации: 5

Сообщение nataliya » 13 май 2012, 20:40

Как по мне, то в Крым нужно ехать только дикарем. Природа там красивая, море супер, тут спору нет. Но цены на сервис и на жилье просто бомбезные, можно сравнить с Турцией или Египтом. Ну а сервис, конечно, оставляет желать лучшего. 2 года назад отдыхала в Форосе в палаточном городке. За проживание и питание платила копейки, а положительных эмоций – наверное на всю жизнь. Очень понравилось!
nataliya
Турист
Турист

Сообщение rich2014 » 13 май 2012, 21:35

Я прожил в Крыму, а именно в Севастополе пять лет. За это время, успел разочароваться в нем на сто процентов, даже не спасают ни море, ни горы. То, что видят там туристы, приезжающие на один месяц, летом не сравнить с тем, что знают местные, живущие круглый год. Море чего в нем только нет, грязь, счищающую, с грузовых кораблей в портах стекает, обратно в море. Набережные кафе и здания, заводы, тоже все отходы туда сбрасывают. Не говоря о туристах, которые за лето так загрязняют пляжи и море, и это никто не убирает после них.…Так, что о чистоте и пользе моря можно только мечтать. Горы тоже не особо отличаются, там такие кучи мусора, и сама природа уже не та, что раньше была. Состояние скал не стабильное, может обвалиться в любой момент.
А жизнь в курортном городе просто кошмар. Цены на жилье, еду, услуги огромные, не зависимо от сезона. Роботы в зимний период просто не найти, а сама зарплата гроши. Такое чувство, что живешь в Киеве. Архитектура и достопримечательности находятся на грани распада, ни кому нет дела до их реставрации, восстановления. Жить там просто не возможно, ну а отдыхать лучше не стоит, ведь есть места куда лучше, чем Крым, за такие же деньги. Но это лично мое мнение, за прожитые там годы!
rich2014
Турист со стажем
Турист со стажем

Пункты репутации: 10

След.

Вернуться в Украина